Плоскостопие - национальная беда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 14:05
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #11
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Мне кажется, что это больше всего похоже на "развод" (в хорошем смысле этого слова) родителей на деньги. Особенно если посмотреть сколько эта обувь стОит, и сколько по времени ребенок ее сможет относить (2-3-4 недели?).
Я покупала ребенку ботиночки на первый шаг, относили 3 недели максимум, все... теперь босиком бегаем по дому... мне самой некомфортно дома в обуви (даже в тапках), ботинки одеваем (обычные) только на улицу
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:06
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #12
lvvasilek
Участник
 
Аватар для lvvasilek
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Кировский район, м. Нарвская
Сообщений: 159


прочитала... и соглашусь с предыдущими авторами, что сейчас прям все ударились эту обувь покупать и мы не исключение... но у нас вальгус... и опять же... ходили мы в ботинках специальных, но пока особо результатов я не вижу, особенно на левой ноге... забила... теперь дочь в саду и дома ходит в обычной обуви, дома чаще вообще без обуви... тоже уже кажется, что от этой ортопедии вред один... мы-то как-то росли и с ногами у большей части все в порядке... в общем, тож как-то растеряна в этом вопросе... =/////////
__________________


В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
lvvasilek is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:06
ответ для Boreal , на сообщение « Да у нас в стране самая заразная... »
  #13
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да у нас в стране самая заразная болезнь сейчас - это гипердиагностика.
В месяц у всех поголовно дисбактериоз, в год плоскостопие, в два фимоз, в три логопедия. Это ж понятно, можно к врачу не ходить, диагноз поставят с 90%й вероятностью.
вот это истиная правда
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:09
ответ для Boreal , на сообщение « Да у нас в стране самая заразная... »
  #14
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да у нас в стране самая заразная болезнь сейчас - это гипердиагностика.
В месяц у всех поголовно дисбактериоз, в год плоскостопие, в два фимоз, в три логопедия. Это ж понятно, можно к врачу не ходить, диагноз поставят с 90%й вероятностью.

Канешна))))))))))))))))))) В этом и беда. Я уж наперед знаю, какие у моего сыночка страшные симптомы.
Врачей тоже можно понять - им лучше перебздеть, простите за французский. Иначе родители могут и на лоскутки порвать, что у дитя какую-нить болезнь пропустили. Однако, в той же загранице, например, врачи в этом смысле очень уж легкомысленные. Хотя знакомые говорят, что тоже частенько любят сумку лекарств выписать на все случаи жизни...
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:10
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #15
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


у меня у самой плоскостопие, причем жуткое. Но я всегда в младенчестве в ботиночках была, а летом на даче никогда босиком, т.к. бабушка очень боялась что я простужусь. Склонмяюсь к мысли, что обувь ноги скорее портит, чем выправляет.
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:16
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #16
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Вот это да, девы. Удивительное единодушие. Я думала сейчас полетят помидоры и я узнаю, что ортообувь необходима как воздух. А я глупая безответственная мать)
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:30
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #17
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Прикольно)))))))) все такие единодушные))))))))))))) а как клибесилу лечить или дисбактериоз - так чуть ли не до драк доходит, одни говорят что надо лечить - а другие что не надо)))))))))))) Хотя это тоже все развод, как к примеру и ПЭП, и в большинстве случаев ДТС.
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:30
ответ для Волнушка , на сообщение « Вот это да, девы. Удивительное... »
  #18
BarGaz
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 35


У дочки одна нога косолапит (варус) и при этом плоскостопие (ребенку 1,1). Именитый ортопед сказал, не обращаем внимание на "загребание", покупаем обувь со средним супинатором. Естественно, в обуви с супинатором и жестким задником дочка стала загребать просто ужасно. Сняла нафиг обувь, босиком дома всегда. Звонила ортопеду, загребает, говорю, ответ- ну тогда без супинатора носите. Спрашиваю, а плоскостопие до 3 лет- разве можно считать диагнозом? Оно же, мол, функциональное до 3 лет у всех деток? Ответ: да, но на всякий случай нужен супинатор и упражнения. У вас только упражнения остаются. Потом пригласили мы другого, тоже известного ортопеда. Было сказано: родители не могут успокоится и хотят делать хоть что- то по поводу плоскостопия и установки стоп у ребенка. На самом деле- как вы здесь все и пишете- формирование походки, установки стоп и свода стопы происходит у ребенка с течением времени естественным путем, когда жесткая подошка и пятка не мешают учиться ходить с носка на пятку, вставать на носочки. А ходьба на носках и есть профилактика плоскостопия. Ортопедическую обувь поэтому носить часа 2-3 в день, остальное время босиком, в носочках, чешках. Еще ортопед сказал, что все идет от позвоночника, поэтому надо спину укреплять, а установка стоп и плоскостопие ( в более позднем возрасте). - это следствие уже.
Извините за многобукв
BarGaz is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:32
ответ для *Nadejda* , на сообщение « я кстати читала, что плоскостопие... »
  #19
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
Интересно, спасибо большое!!!!
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:52
ответ для Волнушка , на сообщение « Плоскостопие - национальная беда? »
  #20
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


нам тоже сказали, что плоскостопие. Возможно, наследственное, т.е. оно есть у папы. Из лечения: езда на велосипеде, ползанье по лесенкам типа шведской стенки, ну и на улицу обувь с жёстким задником. И ни в коем случает не прыгать с высоты. Про хождение на носочках я спросила (оно у нас периодически бывает), врач сказал, что "пусть ходит, так она себе напряжение мышц ног снимает. И вообще это полезно при плоскостопии"...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena