Хозяева котов, живущих в городских квартирах, поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 23:28
ответ для Мур , на сообщение « Да ладно... Всяко дома лучше, чем на... »
  #11
Ариела
Гость
 
Аватар для Ариела
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 9
Ктофей



У нас кот очень любит бегать за лазерным лучем, сейчас они встроены в фонарики.
Ариела is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:17
ответ для tua , на сообщение « Хозяева котов, живущих в городских... »
  #12
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


спасибо за идею с перчаткой. как я раньше не догадалась
Мы вот ждём вторую прививку и будем гулять с котиком в городском парке. Скорее всего с июня Как себя в шлейке поведёт пока не знаю, могу только предполагать. На улице (походы к ветеринару) он очень спокойный. Носила его сначала в обычной спортивной сумке, он высовывал голову, а иногда и лапы и не пытался улизнуть. На руках в транспорте тоже сидел хорошо. Вот собираюсь купить ему шлейку и рулетку для маленьких собачек и кошек, чтобы мог метра на 3-5 отойти от нас в спокойном месте, полазать, на траве поваляться. Дачи как таковой у нас нет (есть деревня далеко и я там 1 раз всего была) Так что вся семья городская В планах ещё взять его с собой в отпуск в Болгарию (еду в родной город, так что в гостинице торчать сутками он не будет) Над последним пока думаю - взвешиваю плюсы и минусы. Всё-таки я больше боюсь оставить его знакомым, чем трудностей с перелётом и новым местом жительства..
PS Кормим сухим хиллсом и водой. Развлекает его пятилетняя дочка))
ani is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:19
ответ для tua , на сообщение « Спасибо, уже легче ))) Насчёт завести-... »
  #13
nani
Ветеран
 
Аватар для nani
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649


вот ещё вопрос про корм. Нужно кормить только или сухим, или только мокрым кормом?
Можно и только сухим,и только консервами.Можно и смешивать сушку и консервы.в этом случае дневная доза должна быть в соотношении 70 процентов сухого и 30 процентов консервов.Витамины при таком кормлении давать не нужно.В хороших кормах все сбалансировано.
Можно ли иногда налить чуточку молочка? Он очень любит!
Я бы не стала давать своим кошкам молоко.На мой взгляд ничего полезного для них в молоке нет. Нужно ли давать витамины, или в корме уже всё есть. Если он ест только сухой корм, то надо ли его разнообразить?
Кошкам как людям не нужно разнообразие в еде.
Да! И стоит ли покупать дорогие игрушки с запахом? Я в магазине пожаловалась, что кот самостоятельно не играет, всё время просит хозяев его развлекать. Продавец сразу посоветовала купить дорогую немецкую игрушку.[/quote]
Нет смысла на мой взгляд.Кошке нужна не сама игрушка,а Ваше внимание в первую очередь)
__________________
В своем,немолодом уже возрасте,веду иллюзорную жизнь
nani is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:20
ответ для tua , на сообщение « Хозяева котов, живущих в городских... »
  #14
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Мой полосатый старичок очень любит дачу. Но если дачи нет - вполне счастлив дома. С возрастом стал очень разговорчив, даже болтлив, и периодически вспоминает, что кошки - ночные животные. Тогда, несмотря на почтенный возраст, они с сыном скачут по квартире. Всю жизнь - на сухарях. Благодаря ЛВ перешли на Хиллс. Но на даче может закусить немножко (всю не съест) пойманной мышкой. По возращении глотаем глистогонные таблетки
И разговаривайте с котом, он все понимает!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:23
ответ для tua , на сообщение « Хозяева котов, живущих в городских... »
  #15
nani
Ветеран
 
Аватар для nani
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649


Девочки,скажите,ну зачем все это- шлейки,прогулки?Домашним кошкам это не нужно,правда!А если киса еще и не привита,то это просто опасно для ее жизни!
nani is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:26
ответ для nani , на сообщение « Девочки,скажите,ну зачем все это-... »
  #16
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,ну зачем все это- шлейки,прогулки?Домашним кошкам это не нужно,правда!А если киса еще и не привита,то это просто опасно для ее жизни!
так а что мешает привить, обработать от паразитов и следить за тем, что она жуёт на улице? Мне кажется свежий воздух полезен животным так же как и людям. Какие ещё опасности могут поджидать? Вот отпустить просто на даче побоялась бы. А на поводке вроде не так страшно и киса привыкнет, если с детства приучать.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:56
ответ для tua , на сообщение « Хозяева котов, живущих в городских... »
  #17
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


У меня кошка ВААБСЧЕ на улицу не хочет! При попытке вынести из дома - бунт.
Один раз брала с собой за город на пикник - так она всё время просидела рядом на подстилке. Даже попытки не сделала за бабочкой пробежаться или с травинкой поиграть.
Вот такая у меня домашняя Таис))
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:06
ответ для tua , на сообщение « Хозяева котов, живущих в городских... »
  #18
nani
Ветеран
 
Аватар для nani
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649


Я не понимаю-зачем выводить домашнюю кошку на улицу?Почему люди считают это полезным?Если кошка родилась и выросла на улице,тогда все ясно.Но если кошка с детства растет в квартире-ей просто не нужны эти прогулки.Воздухом она может прекрасно дышать в квартире.Хотите свежего-можно открыть форточку.Опасностей море-это инфекции,от всех не привьешь,ядовитые растения,машины,другие животные да и просто для домашней кошки подобные прогулки-огромный стресс. Надеть ту же шлейку-для кошки стресс и дискомфорт.Не равняйте кошек и собак.Они очень разные.
nani is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:17
ответ для tua , на сообщение « Хозяева котов, живущих в городских... »
  #19
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


а может всё просто от характера животного зависит
ani is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:33
ответ для ani , на сообщение « так а что мешает привить, обработать от... »
  #20
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
так а что мешает привить, обработать от паразитов и следить за тем, что она жуёт на улице? Мне кажется свежий воздух полезен животным так же как и людям. Какие ещё опасности могут поджидать? Вот отпустить просто на даче побоялась бы. А на поводке вроде не так страшно и киса привыкнет, если с детства приучать.
Мой так и не привык к поводку...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena