ХЕЛП! заведующая не разрешает воспитателям гулять с детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 09:31
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #11
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


вообщем, подошла я к заведующей еще раз.
с моим ребенком после 16 погуляют, поскольку он остается один и он не плачет. Но днем с детьми гулять никто не будет. Тут разные аргументы.
дети плачут. Я спрашиваю, а как же в других яслях? там что, другие дети?
мне в ответ: у нас не полностью укомплектован штат. Я спрашиваю, а как это связано с плачем? если будет полностью укомплектован, дети перестанут плакать? заведующая отвечат, что один воспитатель не может одеть 8 детей (вчера их было целыъ восемь). Я в ответ говорю, что вчера, например, воспитателей было двое, но с детьми не вышли гулять. Мне в ответ, что дети маленькие, плачут (и так по кругу).
Потом перешли на другой виток - все родители, кроме меня забирают детей до 12 часов. А там они спокойненько гуляют с родителями. А с моим погуляют после 16. Я в ответ, что хочу, чтоб с моим гуляли днем, а вечером я, раз нельзя гулять с детьми два раза (это есть по ее словам постановление) погуляю сама. Мне сказано, что зачем нервировать детей? с ними погуляют родители после 12-ти. А так? зачем их одевать, чтобы они плакали? кому это нужно? а с моим-то после 16-ти погуляют. Я усомнилась, что никто не остается на сон. Мне было сказано, что никто (это очень странно).
Вообщем, было сказано, что через месяц мы можем вернуться к этому разговору. А этот месяц НИКТО С ДЕТЬМИ ГУЛЯТЬ НЕ БУДЕТ ДНЕМ (и я так поняла, если детей будут забирать после сна, то и вечером тоже)

вот такой вот разговор получился...
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:31
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #12
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


У нас гуляют с первого дня
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:32
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #13
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Девоньки, я знаю, что в других яслях гуляют. Вы напишите лучше, какие есть нормативные документы по этому поводу и варианты решения?
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:48
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #14
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


У грамотного руководителя, даже если есть няня (пом.воспитателя) на группе, одевать детей в яслях приходят другие работники дет сада!!! Это могут быть и логопеды, и физруки, и массажистка, и психолог и даже уборщица... любой человек, который в данный момент работает без детей. Сейчас осень, а скоро зима. Вещей прибавится. Да и адаптация у многих детей чуть ли не весь год будет - после болезни чуть ли не все заново у некоторых. Есть режим, который обязаны выполнять...более того запрещены какие-либо мероприятия в ущерб прогулки. Доп. документов не скажу, да и не нужны они. Есть санпин, есть режим, есть договор... В РОНО и письменно.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:52   #15
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Есть санпин, есть режим, есть договор... В РОНО и письменно.
а можно поподробнее про санпин? режим, договор? (кстати,до сих пор нам никто его не дал подписать!)
на чье имя в РОНО?
__________________
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:53   #16
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
у нас тоже висит этот распорядок,правда от 2009года.А толкуУ нас два воспитателя-один с утра,другой после обеда,причем один из воспитателей-в возрасте.И плюс нянечка.А сейчас второй воспитатель заболел.Так что представляю,что мне скажут в ответ.
А что вам скажут в ответ? У нас одна воспитатель, и как слухи доносят - второго ей и не надо. Два года до пенсии, то есть возраст не студенческий. Няня скоро в декрет уходит. На мое предложение помочь детей одеть (пока своего рано забирал), получила отказ :"не надо, мы сами справляемся!" И правду справляются, как и со всем остальным: в группе никогд слышно плача (есть возможность под дверью послушать), зато слышно всякие стишки-песенки. Такое впечатление, что эта женщина не работает, а живет играючи на работе, и получает от такой жизни огромное удовольствие.

Обычно всадиках утром всегда воспитатель и нянечка, если в группе есть второй воспитатель, то он или в другой день или в вечер. Так что никакго дефицита персонала в вашей группе нет, чтобы что-то особенное вам сказать в ответ. Возраст воспитателя значения не имеет: сад для детей, а не для воспитателей, и их интересы должны быть соблюдены в первую очередь.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:56   #17
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про санпин? режим, договор? (кстати,до сих пор нам никто его не дал подписать!)
на чье имя в РОНО?
Да я думаю в РОНО все эти нормативы известны, и все что происходит у вас в садах с прогулками - нарушение. К кому в РОНО обращаться узнаете в самом РОНО, когда придете скажете по какому вы вопросу, ив ам там подскажут куда обращаться.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:56   #18
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


В РОНО - зав РОНО, остальное посмотрите поиском... особенно про санпин. Много писали. Режим дет сада у тверждается самой завед и медиками. Попросите на группе почитать. Там не может не быть прогулки. Ни утренней, ни вечерней.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:57   #19
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про санпин? режим, договор? (кстати,до сих пор нам никто его не дал подписать!)
на чье имя в РОНО?
вот ведь бывают же такие, не на своем месте сидят, а детки страдать должны!!!
Вот здесь санпин посмотрите, п.2.12.2
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:58
ответ для malych , на сообщение « Да я думаю в РОНО все эти нормативы... »
  #20
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Могут в РОНО послать к инспектору по дет садам. Но если ваша заведующая говорит "идите куда хотите", то и идите (пишите) на имя зав.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena