Если Вы владельц стаффи, питов, амстаффов,бультерьеров.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 19:58
ответ для Дуся114 , на сообщение « О,это я... Точнее, мы. Сначала 12 лет в... »
  #11
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
а потом отпрыгивают, когда название породы произносишь. Причём собачники тоже.
да Вы не говорите прямо то, скажите - да это такой терьерчик
Моя подруга так везла стаффи куда то за границу, когда заявление рассматривалось руководством транспортной компании. В графе порода указала - терьер Не соврала а то стафордширского бультерьера бы завернули почти наверняка
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:32
ответ для Mama&Ko , на сообщение « Если Вы владельц стаффи, питов,... »
  #12
аленькая
Старожил
 
Аватар для аленькая
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1 434


Мы взяли в семью 7-месячного минибуля. Месяц назад.
До этого у нас был такс, очень любимый, но по сравнению с Малышом.... был очень эмоциональным, НО!!
как владелеца теперешней "страшной" собаки истеричкой скоро стану я. Всякий пристает, делает замечания и демонстрирует свое "фи". Причем только когда гуляю я, у мужа под 2 метра ростом таких проблем почему-то нет.
Соба дружелюбный, веселый, ласковый целовашка.
Собака гуляет исключительно на поводке длиной 3 метра. На свободный выгул вывозим загород. Собираемся приучать к наморднику.

Если вижу хоза с собакой, то кричу "ваша собака нас не покусает?" - неважно что там за собака - чих или овчар.
Ну и если ответ отрицательный - потихоньку подводим знакомится. Малыш всегда попой крутит и нас "принимают", удивляются, что такой дружелюбный. Потом, как правило, краткий курс истории породы и описание характера с моей стороны. И обнимашки с моей собачкой с другой стороны.

На комменты от "простых" граждан не реагирую. Если совсем уж невмоготу, то спрашиваю "вас что собака покусала, что вы так реагируете?". Если да, то грю - меня тоже (что правда - пинчер кусанул не слабо так);
если нет - "обещаю - эта собака Вас точно не укусит".
аленькая is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:48
ответ для ра. , на сообщение « Я вот, например, из тех, кто к... »
  #13
аленькая
Старожил
 
Аватар для аленькая
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от ра. Посмотреть сообщение
Я вот, например, из тех, кто к перечисленным породам относится крайне предвзято. По одной простой причине: на лбу у хозяина и собаки не написано, что ОНИ оба воспитанны. А опыт нападения на мою собаку (немотивированного, кста) был, и справиться с держащей мёртвой хваткой подобной псиной не мог никто.
От догов, нем. боксёров, например, собаку хотя бы отбить можно - опять же, по опыту говорю.
соглаласна на все сто! хватка мертвая, про воспитание с первого взгляда не узнаешь, поэтому очень радует, что широкая популярность таких пород прошла и держат их больше ценители, чем желающие иметь "бойца"-пожирателя собак и людей.
аленькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:12
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Mama&Ko и Дуся, я бы не стала стаффи и... »
  #14
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Mama&Ko и Дуся, я бы не стала стаффи и питов, амстаффов в одну кучу лепить.
Вы сами то должны же чуствовать разницу
У меня девочка Стаффи 2,5 года - полностью управляемая.
Ооочень редко в незнакомых местах можно канешно такие
высказывания услышать, но я на них не обращаю внимания.
Гуляем без поводка - у нас сразу у входа в дом зеленая зона.
Нас все знают - проблем нет! Перед тем как облобызать кого нить из знакомых
сама в глаза заглянет "- Не против ли аппонент?!))"
а потом еще на меня "-Можно ли"
Да не на собаку реагируют, а на название породы... Конфликтов у нас не было-с Лё невозможно конфликтовать, слишком ласкова и дружелюбна(истинный стаффи!) А вот когда мне дама с двумя НО выдала-к вам скоро и не подойти будет!(при этом её овчарки раз в несколько больше моей каракатицы) ... На вопрос-ПОЧЕМУ???!!! последовал ответ-нуууу, порода такая!
-КАКАЯ???!!
Пауза...
-Страшная!
Вот и поговорили.

!
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:16   #15
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
да Вы не говорите прямо то, скажите - да это такой терьерчик
Моя подруга так везла стаффи куда то за границу, когда заявление рассматривалось руководством транспортной компании. В графе порода указала - терьер Не соврала а то стафордширского бультерьера бы завернули почти наверняка
Не, не хочу "терьерчик"! Я горжусь своей собакой, горжусь породой, мне нравится характер и психика стаффи... Поэтому провожу ликбезы среди населения.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:58
ответ для Дуся114 , на сообщение « Не, не хочу "терьерчик"! :)) Я горжусь... »
  #16
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Я счастливая хозяйка пита. И не могу сказать, что страдаю от реакции окружающих. Людского и собачьего общения мы с ним избегаем, играем только вдвоем на пустырях или в безлюдном парке, постоянно ездим шляться далеко за город. В оживленных местах на поводке. Все.
Что до отношения - мне как-то все равно чего про нас думают. Мы не доставляем никому неудобств и я требую от остальных того же. На свякий случай у меня всегда припасена пара фраз для неадеквата.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:13
ответ для Mama&Ko , на сообщение « Если Вы владельц стаффи, питов,... »
  #17
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Вот интересно, нашему стаффорду скоро 8 лет. Выгуливаем его в зависимости от того кто свободен я, муж или сын. Не разу никто из нас не слышал негатива в адрес собаки. Ну правда, может просто нам так везет. Выгуливаем на рулетке 8 м., в людном месте собака идет у ноги (рядом). Правда "в коллектив" не стремимся, выматываем на прогулке сами, палка, мячик, зимой снежки. Соседи вообще обожают его, причем сменили вторую квартиру и та же история, идем на прогулку, а ему "Да ты какой хороший, да ты какой красавец)))"Нет ну правда, сын тут вообще пришёл смеётся" С Вайпером можно деньги зарабатывать". Рядом с домом кафе, свадьба гуляла. Молодожены попросили с собачкой сфотографироваться (все были трезвые, гулять только начинали).
Наверное нам просто везёт. Если бы в след шипели или постоянно говорили о том что он "страшный и злой и вообще как таких можно заводить", наверное сильно бы это напрягало.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:41
ответ для Mama&Ko , на сообщение « Если Вы владельц стаффи, питов,... »
  #18
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


а я все равно с большой осторожностью к вашим собакам отношусь.
несколько лет соседскую собаку,мелкую беспородную, убил питбуль ,до этого некусающийся. как обычно хозяева и собаки встретились понюхаться,повиляли хвостами и просто на ровном питбуль бросился на Бима. оба хозяина не ожидали такого,оторвали питбуля с трудом,Бима спасти не удалось,шею в клочья порвал.
лучше буду обходить стороной. как писали выше - ни у собаки ни у хозяина на лбу ничего не написано.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:26   #19
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Делаю морду кирпичем, при попытке сказать гадость или высказать мнение о собаке - отстегиваю поводок и говорю "чужие" - собака встает в боевую стойку - больше ни писка не слышу в свою сторону. На удаляющиеся матные крики - посылаю туда же.

Ибо достало.

С окрестными собачниками - мир, дружба, жевачка.
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:29
ответ для Blue Bird , на сообщение « Делаю морду кирпичем, при попытке... »
  #20
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Blue Bird Посмотреть сообщение
Делаю морду кирпичем, при попытке сказать гадость или высказать мнение о собаке - отстегиваю поводок и говорю "чужие" - собака встает в боевую стойку - больше ни писка не слышу в свою сторону. На удаляющиеся матные крики - посылаю туда же.

Ибо достало.

С окрестными собачниками - мир, дружба, жевачка.
и как чувствуете себя при этом, стесняюсь спросить?
и, уж извините за тривиальный вопрос, что у Вас за собачка?
Помидорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena