Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ВЕСНА 2011 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 02:31   #11
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Кать, спасибо, виновным признан Спецтранс! Кулачкам Мамыз - троекратное УРА! УРА! УРА!
:support :
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:45   #12
Riмма
Мега-элита
 
Аватар для Riмма
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщений: 3 615


Девочки, а чего это у вас у каждой по небулайзеру? это теперь модно? как без них раньше обходились, только лекарствами? так организм совсем разбалуется и без него не сможет... Алла, у меня его нет, но могу дать на прокат свой увлажнитель, правда чтоб помещение пришло в норму нужно как минимум пару недель... ухода он не требует и лекарств тоже, только холодную водичку доливать - выпивает 6-7 литров за сутки

Катя Дагмаровна, по мне так Соня до сих пор лысенькая осенью стрижечку сделали, чтоб пушок сзади отрезать, челка вроде погуще стала после этого..... теперь ждем пока отрастут - Соня хочет длинные как у меня стричься больше не пойдет. За 5 лет волосы ниже плеч не отрастали, при том что я её не стригла вообще, только челочку ровняла, а ты говоришь "густой" - это намытые и умело разложенные ТРИ волосины , теперь еще лет 5 ждать пока на плечи лягут
Riмма is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:46   #13
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Алла, вот у Тоши такой http://www.ingalatory.ru/catalog/microlife_neb50.html, его плюс - компактный, мало весит, легко собирается даже ребенком, в спец. сумочке, можно брать в дорогу
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:51   #14
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Римм, например, для астматиков это возможность избежать "скорой" для экстренного укола, вообще это прибор экстренной терапии (по крайней мере я так думаю), когда у Тошика был ложный круп ему во время приступов рекомендовали именно его, как средство срочной помощи вместо опять же уколов и госпитализации, т.е. это некий вариант облегчения острого состояния (врачи поправят меня, если ошибаюсь).
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 03:03
ответ для Riмма , на сообщение « Девочки, а чего это у вас у каждой по... »
  #15
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Римм, с Днем Варенья Сони!!! Прости, что я тебя вчера по тф не поздравила - стормозила... Удалось вино съедобное приобрести?

ингалятор - это гораздо лучше лекарства , если конечно деть им согласен пользоваться
в том смысле, что можно же и без лекарства ингалироваться, просто физраствором, минералкой...
это помогает при кашле многим (по рассказам) вообще без лекарств обойтись

а уж про ложный круп, все эти стенозы и обструкции у многих детей при любом ОРВИ ((((( Не было раньше такого, мне почему-то кажется... и аллергического бронхита и астмы столько не было у мелких...

я купила недавно, когда у Матвея был грипп с диким кашлем, хотела попробовать облегчить ситуацию, но вот не пошел у нас прибор...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 03:06   #16
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Murani Посмотреть сообщение
От. Местами забавно.
Табель о нравах петербуржца
Понравилось.., особенно фраза " руководствуясь своим опытом проживания в городе, явно не созданном для жизни"...
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 03:11   #17
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Тань, вот для меня загадка, что кому-то хорошо пошло, кому-то нет, слышала что-то про размер частиц, про диагноз (что важнее), некоторые доктора категорически против "загонять" болезнь внутрь, некоторые наоборот видят в нем панацею, пыталась разобраться, но как всегда, нужен толковый совет грамотного врача в каждом конкретном случае , не в силах понять нюансы пришла к выводу о его использовании, как срочной терапии...
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 03:13   #18
Riмма
Мега-элита
 
Аватар для Riмма
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщений: 3 615


это понятно. у моего племяшки тоже есть ентот прибор просто как-то с недоверием к ним отношусь - астму он все равно не лечит, а чем чаще ими пользуешься, тем больше к ним привязываешься. Вот глядя на племяшку, гоняющегося со своим небулайзером с 2-х лет (сейчас ему 8), я больше чем уверена, что это больше нервное - сейчас подышу и все пройдет. Я уже рассказывала как мы с ним на дачу поехали, сестра работала и перепутала бутылочки с лекарством, т.е. он дышал обычной водичкой, а легче ему становилось от самого процесса в маске, даже спокойными уговорами можно было его вывести из этого состояния...... сестра с рождения его кашель лечила "над паром", уже позже удушье снимала по скорой, там ей и посоветовали приобрести небулайзер, сказав что "паром" она только все испортила...... вот и я против того, чтоб "загонять", надо найти причину астмы
Riмма is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 03:21   #19
Riмма
Мега-элита
 
Аватар для Riмма
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщений: 3 615


Тань, вино нашли, спасибо! причем дешевая Франция оказалась вкуснее Чили за 500 рэ ))))))))))) но поиск ты мне ОЧЕНЬ облегчила - твоим требованиям соответствовали где-то 3-4 бутылки от каждой страны
Riмма is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 03:22   #20
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Римм, астма бывает разной, если аллергическая, то как любая аллергия -нестандартная реакция на стандартный раздражитель лечится путем снижения контактов с этим самым раздражителем, хорошо, если он известен, а если нет...тогда человек просто заложник ситуации, короче дело ясное, что дело темное
Божья Коровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena