лучший возраст для садика - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 17:13
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #11
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


С точки зрения психологии для лучшей адаптации ребенка в садике - 2 или 4 года. С медицинской точки зрения не раньше 3.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:18
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #12
МмамаМ
Ветеран
 
Аватар для МмамаМ
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: 5 мин от метро Ленинский пр
Сообщений: 726


мне кажется все зависит от ребенка, обстоятельств и настроя! я вот еще пол года назад сказала бы, что лучше позже, а еще лучше вообще никогда ))) а вот теперь подыскиваем малышке сад... нам сейчас год и 10... страшно отрывать от себя кроху... но понимаю, что это нужно и мне и ей...
МмамаМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:23   #13
мама мальчишек
Частый гость
 
Аватар для мама мальчишек
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 73


Девочки , исходя из психологии детей , детям до 3 лет нужна мама , а общество детей нет т.к. они еще не умеют совместно гулять .Исходя из собственного опыта -младшему сейчас 2.5 он в яслях самый младший -за сентябрь были 10 дней от полчаса до 2 часов -истерики , потом сидели 3,5 недели на больнике , пошел на полчаса перестал спать ночами -кричит" мама на ручки или дай руку" .В группе все детки уже адаптировались, никто не плачет , только мой. Старшему 4 года в этом году в сентябре пошел в первый раз в полном восторге , от воспитателя без ума она у нас молоденькая из сада не выгнать , расстраивается когда не идет в сад.А выводы сделайте сами.Но у всех детки разные.
мама мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:50
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #14
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


По каждому конкретному ребенку надо смотреть. Моя дочь пошла в сад в "ужасном" возрасте с 3 до 4, а именно в 3.7. Пошла на "ура", оказалась полностью готова к саду морально (собственно, морально она была готова еще зимой, ровно в 3 года, но зимой как известно, практически в сады не берут). И я уже видела, что она без меня спокойно сразу целый день в саду провести может, тоже дозрела ее от себя отпустить. Воот... А в год и 10 совсем еще мамина дочка была, какой сад, какие ясли... да ни в жизнь, и я была не готова, и она.
По поводу общения... оно ей нужно стало ближе к 3 годам, до этого ходили и на развивалки, и всячески пытались там детей "законтачить" между собой - нет и все, мама ближе и дороже, чем друзья-подружки.
Так что одного ответа на вопрос "когда лучше" - нет, по малышу надо смотреть. Кто-то в 2 года уже полностью самостоятелен, а кто-то и в 4 от мамы оторваться не может.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:18
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #15
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


С точки зрения болячек, конечно, лучше с 3-4 лет. А вот с точки зрения развития - с 1,5-2, особенно если у ребенка кроме семьи нет никаких контактов (наш случай). Болели первые полтора года жутко.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:43   #16
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Нам в университете на курсе детской психологии говорили, что самый лучший возраст для сада - это 3 года.
Но я сама отдала в 2 года (для постепенной адаптации), так как после 3х лет меня ждут на работе на полный рабочий день. И потом большинство яслей (в нашем районе) набирают детей с 2х лет - потом попасть в сад гораздо тяжелее.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:13
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #17
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


мой ребёнок в 3,7 (на 1 сентября) вообще бы в сад не пошёл.. так что я за 2,5 года...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:14   #18
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


2-2,5 года, по-моему, самый нормальный возраст.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:15   #19
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Нам в университете на курсе детской психологии говорили, что самый лучший возраст для сада - это 3 года.
Но я сама отдала в 2 года (для постепенной адаптации), так как после 3х лет меня ждут на работе на полный рабочий день. И потом большинство яслей (в нашем районе) набирают детей с 2х лет - потом попасть в сад гораздо тяжелее.
я тоже этим руководствовалась, когда в 1,5 года в ясли отдала. Но мы год ходили по полдня. А первые две недели по часу и со мной в группе несколько дней.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:01   #20
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
я тоже этим руководствовалась, когда в 1,5 года в ясли отдала. Но мы год ходили по полдня. А первые две недели по часу и со мной в группе несколько дней.
а на полдня можно водить в любой государственный садик или это от заведующей зависит?
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena