что делать с согласием на вывоз ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 11:20
ответ для КатRUSя , на сообщение « "Позовите старшего смены!" »
  #11
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Вы, пожалуйста, не путайте требования российского законодательства, касающиеся вывоза детей за границу, и требования отдельных посольств\консульств (сиречь - других государств).
В перечень документов, требуемых, в частности, финским консульством для получения визы, входит либо нотариально заверенное согласие, либо документы, подтверждающие невозможность связаться с другим родителем
Насколько мне известно, некоторые нотариальные конторы делают такие документы. эта тема уже обсуждалась
Спасибо, пошла изучать
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 11:22
ответ для КатRUSя , на сообщение « я с этими "советами" про разрешения... »
  #12
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
я с этими "советами" про разрешения поседею, ей-богу... НЕ НАДО разрешения, даже если у ребенка свой паспорт и отличная от материнской фамилия. Нужно либо свидетельство о рождении, либо вписание сведений о ребенке в паспорт матери
я въезжала в эстонию 2 августа .ребенок вписан в мой паспорт . согласие смотрели на российской таможне . но так - просто глянули . свидетельство не спрашивали .
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:13   #13
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
я въезжала в эстонию 2 августа .ребенок вписан в мой паспорт . согласие смотрели на российской таможне . но так - просто глянули . свидетельство не спрашивали .
c тем же успехом у вас могли попросить результаты последних анализов. Правовая база приблизительно одна и та же.
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:20
ответ для HORS , на сообщение « что делать с согласием на вывоз ребенка? »
  #14
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


итого - изучаем законодательство
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина БЕЗ сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.


ссылка на закон
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:54   #15
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
я въезжала в эстонию 2 августа .ребенок вписан в мой паспорт . согласие смотрели на российской таможне . но так - просто глянули . свидетельство не спрашивали .
у Вас именно просили показать согласие???
это незаконно!
или Вы им сами его дали?
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:19
ответ для olly_sun , на сообщение « у Вас именно просили показать... »
  #16
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
у Вас именно просили показать согласие???
это незаконно!
или Вы им сами его дали?
у меня спросили - знает ли отец о поездке ребенка - как-то так был задан вопрос- я показала согласие . у ребенка спросили - какое отчество у мамы - он как-то растерялся и тогда спросили - как зовут дедушку .. на самом деле - доказывать что-то на границе. если ты не юрист и знаешь закон и все подпункты к нему только понаслышке - на мой взгляд- дело неблагодарное . и так ждешь подвох- то полезут запаску проверять.- не спрятано ли там чего . то коврики поднимать . к сыну пристали - почему печати в его паспорте стоят криво и начали проверять старые поездки . хотя это была америка и чили - вообще неясно какое отношение это имеет к эстонии
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:54
ответ для анна67 , на сообщение « у меня спросили - знает ли отец о... »
  #17
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


пограничник к а/м запаске никакого отношения не имеет.
и отец вправе не знать, что ребенок едет, это не их дело!!
и когда меня спрашивают о цели поезди, я говорю "личная", потому что это - тоже не их дело!
езжу без согласия всё время, у детей свои паспорта, с собой свидетельства (отец детей запрет на вывоз детей в миграционные службы не подавал).
больше они ничего требовать от меня не имеют права!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena