Как научиться готовить вкусно. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 20:05
ответ для Feona , на сообщение « Как научиться готовить вкусно. »
  #11
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Надо любить есть! Вот это самый главный рецепт. Вот любите Вы картошку такую-такую-растакую. так Вы её такой и сделаете, а не любите вообще, так хоть уварись, нифига не выйдет. Вот я рис терпеть не могу, ну как бы я его ни варила, ну 10 способов сходу скажу, редкая мерзость каждый раз выходит, что муж запретил прикасаться - сам теперь варит. А вот баклажаны обожаю, так как бы я их ни делала, все пальчики облизывают.
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:34   #12
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от lubulka Посмотреть сообщение
Вкусно и просто готовить можно в аэрогриле. Подробно можно посмотреть на их сайте - http://www.predmeti.ru/hotter-c-8.html
у меня есть аэроггильно чтоб научится в нём готовить тоже понадобилось время
там тоже тонкостей процесса полно
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 15:45   #13
gnomic_st
Активный участник
 
Аватар для gnomic_st
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 434
тема



Вот меня тоже интересует это вопрос...Вроде готовлю,всем нравиться,а мне как то не так...а собственной фантации не хватает....
gnomic_st is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:25   #14
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Надо любить есть! Вот это самый главный рецепт. Вот любите Вы картошку такую-такую-растакую. так Вы её такой и сделаете, а не любите вообще, так хоть уварись, нифига не выйдет. Вот я рис терпеть не могу, ну как бы я его ни варила, ну 10 способов сходу скажу, редкая мерзость каждый раз выходит, что муж запретил прикасаться - сам теперь варит. А вот баклажаны обожаю, так как бы я их ни делала, все пальчики облизывают.
Во! Точно! Для того, чтобы вкусно готовить, нужно быть гурманом и обжорой.
Я вот тоже жареное не люблю, поэтому у меня то пригорит, то недожарится.
ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:25   #15
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от lubulka Посмотреть сообщение
Вкусно и просто готовить можно в аэрогриле. Подробно можно посмотреть на их сайте - http://www.predmeti.ru/hotter-c-8.html
А мне в аэрогриле готовить совсем не нравится...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:39   #16
ДюдюкA
Участник
 
Аватар для ДюдюкA
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Надо любить есть! Вот это самый главный рецепт. Вот любите Вы картошку такую-такую-растакую. так Вы её такой и сделаете, а не любите вообще, так хоть уварись, нифига не выйдет. Вот я рис терпеть не могу, ну как бы я его ни варила, ну 10 способов сходу скажу, редкая мерзость каждый раз выходит, что муж запретил прикасаться - сам теперь варит. А вот баклажаны обожаю, так как бы я их ни делала, все пальчики облизывают.
а я картошку жаренную люблю,но жарить не могу
ДюдюкA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:04
ответ для Feona , на сообщение « Как научиться готовить вкусно. »
  #17
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


чтобы вкусно готовить, нужно душу вкладывать, чувствовать продукт, если можно так выразиться, никто своих секретов в книжках не выдаст, остается только догадываться, знаю много народу , закончили кулинарный техникум, работают в ресторанах, а готовят не вкусно, без души
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:25   #18
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от ДюдюкA Посмотреть сообщение
а я картошку жаренную люблю,но жарить не могу
Ну, конечно нужно знать некоторые принципы обработки продуктов. Картошка, чтобы была хорошо пожарена, должна быть одинаково нарезана, сухая, масло должно быть горячим, сковородка - чугунной. Вообще очено советую почитать Похлебкина. Мне его книги очень помогли готовить еще лучше)))))))
__________________
Только от жизни, от жизни собачьей...
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:42
ответ для Feona , на сообщение « Как научиться готовить вкусно. »
  #19
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


Цитата:
Сообщение от Feona Посмотреть сообщение
Вот я люблю готовить, и книжечки по кулинарии читаю и продукты хорошие выбираю и разнообразие люблю. У меня ничего особо не пригорает н не пересаливается, но вот не вкусно и все! Ну т.е. есть можно, а вот удовольствия должного нет. Поделитесь секретами, может в специях дело, или во времени готовки или в посуде? Мне бы очень помогли простые действенные правила.
У меня такое было! И я поняла почему, я все время сравнивала свою готовку с маминой. В основном это было, когда я готовила нерегулярно. И мне все время казалось, что у меня невкусно. Не так как у нее. Сейчас, жизнь сложилась так, что кроме меня никто не приготовит и это прошло.
Осталась одна беда с кофе. Невкусно мне пить мною свареный кофе. В гостях в кайф, а делаю дома также и невкусно. Хотя все пропорции соблюдаю. Вообще все тоже самое!!! Психология, блин
__________________
Cветланка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:47   #20
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А мне в аэрогриле готовить совсем не нравится...
За два года приспособилась к нескольким блюдам. Духовка нра больше, но вот слоеное тесто получается в аэрогриле бесподобно На днях смотела замечательный фильм о супер поварах "
Вкус жизни", идеи такие -нужен хороший учитель-кулинар и любовь к делу.
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena