Витамины для беременных. Какие вы пъете и почему? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 12:18   #11
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Сейчас назначили фолиевую и витрум пренатал форте до 12 недель, потом будут другие назначения по результатам анализов. Всё время и не надо наверно, чтоб не перебрать.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:35   #12
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Я пила фолиевую до беременности и в первый месяц, йодомарин, витамин Е, витрум пренатал, кальцимакс и магнеВ6 - плюс может что-то еще забыла. Я все это пью и буду пить, так как придерживаюсь вегетарианской диеты. Для подстраховки витамины не помешают.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:48   #13
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Витамины нужны если не хотите проблем с ногтями-зубами-волосами. Ведь думать надо не только о ребенке, но и о себе, нашему организму нужна помошь.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:01   #14
Krosby
Частый гость
 
Аватар для Krosby
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 91


у меня в начале 2-го триместа начало жутко сводить ноги по ночам - просыпалась от боли. Доктор сказал - от недостатка кальция, хотя я каждый день завтракала творогом и на ночь всегда пила стакан кефира. Начала принимать Витрум по совету врача - судороги прошли.
Krosby is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:06   #15
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Первую беременность пила Элевит, сейчас к нему неоднозначное отношение, во вторую беременность врач отменила, пью только фолиевую кислоту!
Ну я ещё не худенькая, а с витаминов разнесет больше, аппетит повышают!
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:29   #16
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


В ЖК дали Витрум , сказали - пить каждый день ( там упаковища - 100 штук! ), но я периодически забываю их принимать , поэтому ем штук 5 в неделю ) + МагнийВ6, но я очень нервничала из-за работы, поэтому охотно ем магний (он - противострессный в том числе).
В первую Б. врач советовала мне 2 недели есть Матерну, 2 недели делать перерыв.
Эта врач почему-то про перерывы не говорит ....
Постоянно я бы НЕ ела ни за что ! Всё же излишки должны выводиться когда-то. Но, как я уже писала, с моей забывчивостью, мне это не грозит )

Плюс ко всему, ем мёд в сотах, молоко или творог ежедневно по многу, антоновку свою - штук по 6 в день, домашнюю капусту, яйца всмятку .... Вобщем, стараюсь есть только полезное , ночью постоянно тянет на кухню - попить молока с мёдом , и я себе не отказываю)
Набрала пока только 3 кг, а уже - экватор ). Потому, думаю, что очень много двигаюсь - стараюсь ходить побольше пешком по вечерам , чтобы кровь насыщалась кислородом.
Как положительный результат, могу привезти - полное отсутсвие токсикоза .
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:15   #17
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


В первую ничего не пила, но и сил как-то побольше было - беременность не ощущалась, под конец только спина начала болеть.
сейчас пью все, что назначают. До 12 недель фолиевую и витамин е, потом витрум, потом мд милд маму периодически, потом витрум форте+ витамин е (20 дней через 10). Иногда забываю выпить.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:05   #18
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


в начале беременности выписали Витрум пила исправно. потом упал гемоглобин, пила только железо. затем вновь не очень регулярно витамины - не всегда помню о них по утрам. МДМил Мама как-то мне не пошла.
сейчас 32 недели 4 дня. на узи поставили маловесного малыша. и хотя кровоток в норме, грядут капельницы. вот как-то так интересно получается. надеюсь, что барышня моя там просто сама по себе хрупкая
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:31   #19
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


До того как стала пить витамины и магний у меня анализы были в норме , а сейчас то соли в моче то ещё всякая хрень. Решила попробовать не пить ничего недельки две-три ,посмотрим какие анализы будут.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:03   #20
30 STM
Участник
 
Аватар для 30 STM
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 112


пила Витрум, когда закончился , врач сказала пока не пить и сделать перерыв ( как раз 37 неделя была )...
__________________
30 STM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena