В сад с соплями... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 01:08
ответ для step923 , на сообщение « А как вы вычисляете "заражателя"? Все... »
  #11
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Да уж и у нас тоже кто кашляет,кто с соплями-я вот всех знаю родителей и детей в лицо,кото то по имени,Но вычислить Кто же заразил всех-увы не могу!!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:18
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #12
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я не то чтобы оправдываю поведение родителей, которые приводят в сад больного ребенка, просто, я уверена, что если это случается, то в большинстве случаев неумышлено, не думаю. что кто то специально будет приводить ребенка с тепературой и кашлем в группу, кашель при ОРВИ обычно появляется уже во второй части болезни, и выписать могут с остаточным кашлем, который не заразен, а вот только что заразившейся ребенок, который может передать "бацилу", может температуру толькоднем выдать, а утром ее не было, к примеру.
И потом, чего проявлять такую....инфантильность, дет.сад - гос. учереждение, которое в первую очередь необходимость для РАБОТАЮЩИХ мам, и если так относится ко всему, то сидите дома с ребенком, не будете болеть.
Я повела своего только для общения, поэтому ходим на пол дня, и я тоже не в восторге от болезней, но очевидно, что они будут в саду, а винить кого заочно...глупо, по моему.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:18   #13
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Ну, т.к. сад только открылся, детей ходит мало. Думаю, не больше 10 человек. А про сопли у одного мальчишки из группы мне поведала наша няня. Хотя, я сама его видела, и сложно было не заметить, что ребенок не вполне здоров. Конечно, когда в группе больше 20 детей, вероятность того, что у НЕСКОЛЬКИХ из них одинаково находчивые и предприимчивые мамаши увеличивается. Здорово потом прикрываться чужим ребенком, говоря "Нееее, это не мой всю группу в карантин отправил! Мой-то не заразный был. Это вон у тех болел."
В общем, в теме основная масса именно таких родительниц, в адрес которых у меня претензии, как я поняла. Так что, спрашивать совета бессмысленно.
А к совести взывать тем более.
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:23   #15
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Спасибо=)
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:26
ответ для Alecta , на сообщение « Спасибо=) »
  #16
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Спасибо=)
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:30
ответ для Palatino , на сообщение « Имхо, ребенку 1.10 лучше еще с мамочкой... »
  #17
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Имхо, ребенку 1.10 лучше еще с мамочкой дома посидеть, тем более, я так поняла, возможность есть? А у кого-то нет, вот и водят. По соплям и кашлю не очень-то больничный получишь... Да ладно, обсуждалось уже стотыщ раз.
Давайте не будем о проблеме больничный получить Смешно это как-то Это только отговорка мамочки,которая не думает прежде всего о своем ребенке Для таких мамочек надо больше, чем стотыщ раз обсуждать
panota is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:33
ответ для Alecta , на сообщение « Ну, т.к. сад только открылся, детей... »
  #18
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
В общем, в теме основная масса именно таких родительниц, в адрес которых у меня претензии, как я поняла. Так что, спрашивать совета бессмысленно.
А к совести взывать тем более.
Не поняла из- чего вы такой вывод сделали. Я точно больного ребенка в сад не поведу, Слава Богу нет необходимость, есть возжность туда вообще ходить.
Просто удивляет, что вы во-первых так плохо думаете о других людях (не имея никаких доказательств, почему не вы принесли эту заразу в группу, например, может это вы промухали начало ОРВИ). Мальчик в группе с соплями - вот я сколько помню болезни сына: сначала чих, температура, потом уже сопли течь начинают, а кашель уже после них из-за соплей.
А во-вторых, взрослая женщина и удивляется такой прозе жизни. "Ах, в Греческом зале, ах, Аполлон".
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:34   #19
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к последним трем постам!!!!!Ну все в точку!!
И у нас водят!И что??Так было и так будет всегда!!!!!Надо это принять и все!!!Или действительно говорите все это прямо в лицо той маме сопливого ребенка!!!
Говорили,а она в ответ у ребенка дома нет соплей и кашля А ребенка от кашля рвет на обеденный стол,за которым сидят другие дети Сказала бы о таких мамочках,да не могу забанят
panota is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:37
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #20
ЛеляПаля
Активный участник
 
Аватар для ЛеляПаля
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Всеволожск и Шушары
Сообщений: 344


вобще, воспитатели должны вести прием детей по утрам и больных не принимать..
ЛеляПаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena