"Права особого ребенка в России" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 15:52
ответ для reBusik , на сообщение « Наталья, а если бы можно было вернуть... »
  #11
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
Наталья, а если бы можно было вернуть все назад как бы вы поступили????
1) Не рожала бы так рано, когда ни мозгов, ни знаний. У нас же приобретенное.
2) Не рожала бы от первого встречного, изучила бы родословную.
3) Не рожала бы вообще, так как рожать мне противопоказано, потому что мне не дали "любви" и я ее не могу дать, так как не умею.

Тогда в школу нас не взяли и был только один выход, интернат. Во общем и сейчас никакой альтернативы нет.
Но отдать, рука не поднимается
Была бы у меня несколько другая жизнь, не отдала бы вообще никуда, сидела бы дома с ней

Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
Ситуации бывают безвыходные.....
раньше мы жили во Фрунз. р-не. В Невский в школу нас не взяли (там своих было больше чем могли взять). И куда???? комитет по образованию предложил школу "Озерки", да, не самый плохой вариант, но как (а точнее сколько по времени) из Купчино добираться в Озерки, а вечером обратно??? И мы выбрали интернат (альтернативы не было). Я одна, на пенсию ребенка не прожить. Сейчас снова встал вопрос а что делать..... сменить работу не вариант (да и кому я нужна со своими проблемами????)
и какую работу искать чтобы на полдня??? пока ребенок в центре.
Искать няню среди своих, кому нужны деньги. Создавать типа "дневного пребывания" у себя дома.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:55
ответ для reBusik , на сообщение « ППКС что-то вроде камеры хранения с... »
  #12
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
а сегодня там очередь...)
Щас 22 человека выпрут, очередь исчезнет. Тока это не вариант, если Вы хотите своему ребенку добра и хоть как-то его социализировать, а не научить тока жрать (извиняюсь) и ходить в туалет, то вашим детям не место в интернате.
А если вам нужна свобода, как и мне она необходима, то конечно
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:57
ответ для reBusik , на сообщение « "Права особого ребенка в... »
  #13
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Я вот поражаюсь одной мамочке в нашей группе, у нее девочка, хорошенькая, соображает, начала говорить...ее бы обучать и она выправится, ан нет, маме тоже нужна свобода!!! у нее молодость в опе и денег море, но видно толи она сама не понимает как я тогда или ей так...
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:42
ответ для COLT , на сообщение « 1) Не рожала бы так рано, когда ни... »
  #14
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
1) Не рожала бы так рано, когда ни мозгов, ни знаний. У нас же приобретенное.
2) Не рожала бы от первого встречного, изучила бы родословную.
3) Не рожала бы вообще, так как рожать мне противопоказано, потому что мне не дали "любви" и я ее не могу дать, так как не умею.

Тогда в школу нас не взяли и был только один выход, интернат. Во общем и сейчас никакой альтернативы нет.
Но отдать, рука не поднимается
Была бы у меня несколько другая жизнь, не отдала бы вообще никуда, сидела бы дома с ней


Искать няню среди своих, кому нужны деньги. Создавать типа "дневного пребывания" у себя дома.
среди своих нет "желающих"
дома в двух стенах как-то не хочется, пока мама не помахала ручкой так и было: поел, телек посмотрел, картинки пошвырял (короче одичал)
тут мы попросились в хоспис..... ребенок на позитиве (а меня мучают угрызения совести что два года держала его взаперти). мама сказала никого не хочу дома (речь о надомном обучении).из развлекух у ребенка были походы в гости и по магазинам.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena