Крик души? пожалуй, да... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:15   #11
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Я просто поддержу.
Хочется надеяться, что все наладится со времением.
Возможно, Ваш муж тоже тяжело переживает то, что Вашей мамы нет. А так как он все носит в себе (по Вашим словам), он не знает, что делать и пытается "спрятать голову в песок".
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:17   #12
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
В трудности некоторые показывают свое истиное лицо.
вроде бы, это истина...но в голове не укладывается...

Цитата:
Сообщение от Zuбастик Посмотреть сообщение
Не хотелось бы, чтобы предположения мои оказались правильными, но кто-нибудь их всё же выскажет..Не допускаете мысли, что всё на самом деле гораздо банальнее, чем хочет преподнести муж? Что когда у Вас начались трудности в жизни, ему не захотелось погружаться в них..захотелось отвлечься..ну и далее всё по классической схеме..?
у нас очень честные отношения. Я ему верю. Классической схемы нет. Хотя... я вижу, он стал свободен. Он стал вести себя не как женатый мужчина...это ранит еще больше...
а я падаю в какую-то бездну, все глубже...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:20
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #13
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Автор держитесь! а вы спрашивали у мужа почему в такой сложный период вашей жизни он вас решил добить, а не поддержать?
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:22   #14
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
я вижу, он стал свободен. Он стал вести себя не как женатый мужчина...
А в чем это конкретно выражается?
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:22   #15
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Может ему еще раньше "отвлечься" захотелось... отвлекался - развлекался, внешне - все шоколадно, а тут в семье вдруг плохо-тяжело, а отвлекаться - хорошо и приятно, но признаться - типо подлеЦ, а так - жена виноватая, трудности жизненные не тянет....
у меня есть мысли, что быт надоел. Ведь можено желать иметь семью, много детей...Но заниматься только детьми многим взрослым людям - скучно.
Скажу за себя. Мне не просто заниматься только ребенком. Мне хочется и профессиональной самореализации, и просто - развития. Я очень люблю симфоническую музыку и оперу/балет. Но я так давно нигде не была!!! ...
если бы не ЛВ - то мое общение свелось бы к общению с мамочками на площадке...


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Я просто поддержу.
Хочется надеяться, что все наладится со времением.
Возможно, Ваш муж тоже тяжело переживает то, что Вашей мамы нет. А так как он все носит в себе (по Вашим словам), он не знает, что делать и пытается "спрятать голову в песок".
спасибо...

да, он сказал, что для него это большой удар....а я не заметила, не заметила....Но это так. Для него это удар...

но, он выбрал эту стратегию...Он сказал, что он не просто устал от боли...сказал, что у него уже все выжжено...А ведь у нас даже ссор не было!
вот так, получается, что мои придирки, мое поведение - убили все чувства? ...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:26   #16
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
да, он сказал, что для него это большой удар....а я не заметила, не заметила....Но это так. Для него это удар...

но, он выбрал эту стратегию...Он сказал, что он не просто устал от боли...сказал, что у него уже все выжжено...А ведь у нас даже ссор не было!
вот так, получается, что мои придирки, мое поведение - убили все чувства? ...
Нет.
Он привык за 9 лет жить так, как жил. А тут, за полгода произошло то, что заставляет его изменить привычный уклад.
Он просто не готов к этому.
Конечно, способ вернуть душевное спокойствие выбран недостойный, но попробуйте поговорить с ним, может поплакать, дайте волю своим эмоциям, чтобы он понял, что Вам тоже плохо и больно.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:27   #17
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
у меня есть мысли, что быт надоел.
вот так, получается, что мои придирки, мое поведение - убили все чувства? ...
Глупости это все... Раньше на придирки внимание обращал? Говорил, что хватит меня пилить, или что-то в этом духе? Если нет - то отмазки все это... в придирках и "ты всем недовольна" любую жену обвинить можно, если она не домашний клоун с вечным фейерверком в заднице....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:29
ответ для TzymbalNata , на сообщение « А в чем это конкретно выражается? »
  #18
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Автор держитесь! а вы спрашивали у мужа почему в такой сложный период вашей жизни он вас решил добить, а не поддержать?
разговоры у нас редкие. Я не психолог, а вывести на разговор интроверта - не простое дело...
он сказал, что именно в этот период такое решение он принял, потому что я дала понять, что, мол, он, не смог поддержать меня как следует в такой период. Сказал, что раз он не может поддержать самого близкого ему человека... значит он мне и не нужен.
А я, действительно, вела себя отстраненно.
То во мне появлялись силы. (ведь маме нужна была моя помощь - там, где все незнакомое), то я впадала в агрессию, и не позволяла мужу к себе прикасаться...то...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:29
ответ для Риоритта , на сообщение « спасибо за поддержку. я вот и... »
  #19
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
Вот он и винит меня в том, что это я все убила...
что я слишком много пилила, придирки по мелочам...
И он не верит в то, что человек может измениться...получается, что никто никогда не меняется...

.
Понимаете, предел есть даже у самого спокойного и выдержанного человека, я вот поэтому сама иногда думаю, что легче ужиться с человеком, у которого порог терпения практически отсутствует, то есть он в себе не держит свое неудовольствие..это как-то позволяет оставаться в реальности и трезво смотреть на вещи и на отношения в том числе.
Печально, безусловно, НО..не факт, что это конец. Вас "как-бы" встряхнуло, да, жестко в ситуации, что мама ушла..Вы 9 лет вместе..есть вероятность, что Ваш муж дал Вам возможность переоценить ситуацию и Ваше отношение к нему..может повзрослеть. Это своего рода шокотерапия, со стороны кажется, что он чудовище и что как можно было вот сейчас когда у Вас такое горе, а на самом деле все может быть не совсем так как Вам видится..Подумайте.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:31
ответ для April Sun , на сообщение « Понимаете, предел есть даже у самого... »
  #20
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Это своего рода шокотерапия, со стороны кажется, что он чудовище и что как можно было вот сейчас когда у Вас такое горе, а на самом деле все может быть не совсем так как Вам видится..Подумайте.
Не исключено, но способ изуверский... так можно человека до такой ручки довести....
Эх-ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena