Спортивный уголок. Покупать или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 01:00
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #11
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


В таких условиях уголок бы не ставила. Все- таки тесно. Я на личном опыте знаю, что это такое.т.к. прожила в однушке с родителями с рождения и долго- долго!
Но выход есть! Мне отец сделал лесенку на стенку до потолка. Я по ней с другом на шкаф забиралась и на кровать прыгала А еще в дверном проеме турник висел, на нем качели, мальчишкам можно кольца повесить. Думаю, что этого достаточно для зимовки, а летом на площадках, благо их щас много каких хочешь!
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:46
ответ для manii , на сообщение « http://www.sportugolok.ru/catalog/2/104... »
  #12
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


Вы просто герои!
В однокомнатную квартиру еще и спортивный комплекс!
Вы там как вообще все помещаетесь?
А по поводу вопроса, так я против дома таких сооружений!
Есть кружки,улица, пусть там и лазят,а дома все-таки менее спортивный отдых: творческий!
Хотя у нас ребенок и непоседа,но лучше мы его в спортивные кружки отдадим и дома пусть силы набирается-восстанавливается!
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:01
ответ для ivnika , на сообщение « Вы просто герои! В однокомнатную... »
  #13
Kaydzen
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ivnika Посмотреть сообщение
Вы просто герои!
В однокомнатную квартиру еще и спортивный комплекс!
Вы там как вообще все помещаетесь?
А по поводу вопроса, так я против дома таких сооружений!
Есть кружки,улица, пусть там и лазят,а дома все-таки менее спортивный отдых: творческий!
Хотя у нас ребенок и непоседа,но лучше мы его в спортивные кружки отдадим и дома пусть силы набирается-восстанавливается!
ну комната довольно большая 27 кв. м,
Kaydzen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 04:12
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #14
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Для малышей до 2,5 лет посоветовалал бы "Ранний старт" (фото ниже) - как правило, детям на нем очень интересно, но если у вас второй ребенок постарше, то можно и один из больших комплексов поставить - старший будет по нему лазить, а за ним и младший полезет



У нас стоял "Ранний Старт" в 1-ке (комната всего 17м.) - папа сначала был категорически против (типа, спортзал из комнаты делаешь..), но все-таки согласился. Правда, в комнате у нас кроме спорткомплекса стояла только детская кроватка, диван и шкаф (а в принципе, больше ничего и не надо было...).Ребенок на тот момент даже висеть на турничке не мог, но буквально спустя 3-4 мес. на площадке спокойно забирался на самые высокие лестницы и передвигался очень и очень ловко.

Я считаю, что никакие "лазалки" на улице не заменят спорткомплекс дома - наоборот, ребенок научившись в спокойной обстановке дома (где никто не толкает, не торопит, ребенок делает столько сколько может) - на улице делает все уверенно, плюс дома есть возможность обезопасить занятия (маты), и игр с друзьями будет намного больше Ну и конечно, дома он может 10 раз по 3 минуты повисеть на турнике, повертеться на кольцах и т.п. а на тренировки нужно идти...

Сейчас уже выбираем тоже другой спорткомплекс побольше (комната осталась все таже 17 м.), и на тренировки сын ходит 2 раза в неделю, но надо заниматься и дома, чтобы на соревнованиях выступить удачно (уж очень хочется ему медаль получить ...

Поэтому считаю, что однозначно надо покупать! Выбор сейчас огромный

А вообще у меня мечта, чтобы вся детская комната была "спортивная" - видела в гостях такую реализованную идею: там буквально под потолком сделаны разные переходы, лесенки, рукоходы - ребенок может по периметру всю комнату обойти по "второму" этажу, причем высота потолков не большая (около 2,5 м.)... И хозяйка квартиры говорила, что подобная идея была реализована даже в обычной кухне 7 кв.м. - так что было бы желание, а место можно найти всегда...
Kapochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:46
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #15
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


покупали в Бебиспорте. Сыну 2 года, сами втроем в 15 м комнате. Решили потесниться в пользу сына. Зато ребенку нравится ,а не носится очумело по квартире
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:07   #16
Kaydzen
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение

Я считаю, что никакие "лазалки" на улице не заменят спорткомплекс дома - наоборот, ребенок научившись в спокойной обстановке дома (где никто не толкает, не торопит, ребенок делает столько сколько может) - на улице делает все уверенно, плюс дома есть возможность обезопасить занятия (маты), и игр с друзьями будет намного больше Ну и конечно, дома он может 10 раз по 3 минуты повисеть на турнике, повертеться на кольцах и т.п. а на тренировки нужно идти...
Полностью с Вами согласен! Беспокоит то, что после пяти минут игры спортивный уголок будет в качестве бесполезной мебели. Как Вам удается мотивировать ребенка повисеть и т.д.?
Kaydzen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:50
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #17
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Для нас спорткомплекс оказался именно спасением - мебель не выдерживала прыжков, перелазаний и т.д. А так играла с ним в разные игры ролевые, например в "капитана корабля" - подними флаг, спусти паруса и т.д., в африку "обезянки за бананами (вешала желтые ленточки) и т.п. На кольцах любит играть в "выше ноги от земли". Ну и плюс комплекс переворачивался и вставал в разных положениях - отлично играли в домик. А сбоку у нас висела сетка - поэтому был смысл перелезать с рукохода на сетку, или просто на время по кругу лазил...
У подруги была простая шведская стенка, так мотивировали дочку залезать - на лифте поднимались (параллельно учились считать этажи), запускали сверху парашютики, самолетики, играли в "летучую мышь". Но могу сказать, что реально начала с удовольствием пользоваться сеткой и всем остальным (трапецией, кольцами) только после того, как папа рядом домик с горкой построил.

Т.е. ребенку интересно именно перелезать, раскачиваться и доставать до куда-то и т.п. как правило, сами по себе упражнения не интересны. Или еще очень здорово, когда дети вдвоем.

Ну и конечно не стоит ждать, что ребенок сразу и на всем будет качаться с одинаковым интересом, все-таки для каждого снаряда есть какое-то свое время "подхода", например веревочная лестница не закрепленная снизу для многих остается до школьного возраста трудной.

Поэтому придумывала игры исходя из того, чем ребенок на тот момент интересовался или что читали (как раз в Африку играи после прочтения "Доктора Айболита"

Пресс у сына до сих пор слабый - потому что как-то внимание на этом не акцентировала, а тут перед соревнованиями приходится выдумывать. Пока играем в "подъемный кран", "колодец": поднимает ногами ведерко или кубик и переносит в сторону (я помогаю ему - поворачиваю ноги), а потом опускает вниз и конечно основыне упражнения делаем для преса на полу. Или еще выход самим заниматься с ребенком, но я никак примером не могу выступить (сама ни разу ноги с поолу до перекладины не подниму), а вот подтягиваться я его учу на личном примере )

Напишите, чем дети увлекаются - устроим мозговой штурм
Kapochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:53
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #18
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


мы тоже хотим покупать,живем на съемной квартире ,у сына энергия бьет ключом,когда приходим в гости к племяннику лазает по лесенке и на кольцах висит.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:10   #19
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение
Для нас спорткомплекс оказался именно спасением - мебель не выдерживала прыжков, перелазаний и т.д. А так играла с ним в разные игры ролевые, например в "капитана корабля" - подними флаг, спусти паруса и т.д., в африку "обезянки за бананами (вешала желтые ленточки) и т.п. На кольцах любит играть в "выше ноги от земли". Ну и плюс комплекс переворачивался и вставал в разных положениях - отлично играли в домик. А сбоку у нас висела сетка - поэтому был смысл перелезать с рукохода на сетку, или просто на время по кругу лазил...
У подруги была простая шведская стенка, так мотивировали дочку залезать - на лифте поднимались (параллельно учились считать этажи), запускали сверху парашютики, самолетики, играли в "летучую мышь". Но могу сказать, что реально начала с удовольствием пользоваться сеткой и всем остальным (трапецией, кольцами) только после того, как папа рядом домик с горкой построил.

Т.е. ребенку интересно именно перелезать, раскачиваться и доставать до куда-то и т.п. как правило, сами по себе упражнения не интересны. Или еще очень здорово, когда дети вдвоем.

Ну и конечно не стоит ждать, что ребенок сразу и на всем будет качаться с одинаковым интересом, все-таки для каждого снаряда есть какое-то свое время "подхода", например веревочная лестница не закрепленная снизу для многих остается до школьного возраста трудной.

Поэтому придумывала игры исходя из того, чем ребенок на тот момент интересовался или что читали (как раз в Африку играи после прочтения "Доктора Айболита"

Пресс у сына до сих пор слабый - потому что как-то внимание на этом не акцентировала, а тут перед соревнованиями приходится выдумывать. Пока играем в "подъемный кран", "колодец": поднимает ногами ведерко или кубик и переносит в сторону (я помогаю ему - поворачиваю ноги), а потом опускает вниз и конечно основыне упражнения делаем для преса на полу. Или еще выход самим заниматься с ребенком, но я никак примером не могу выступить (сама ни разу ноги с поолу до перекладины не подниму), а вот подтягиваться я его учу на личном примере )

Напишите, чем дети увлекаются - устроим мозговой штурм
Так здорово пишете, прямо захотелось срочно что то спортивное купить. Как вы думаете, покупать ли РС в нашей ситуации? Когда переедем но новую кв доче будет почти 2 годика. Правда хотим еще малышастика в ближайшее время.
Или все таки купить более взрослый комплекс?
__________________
У девушек иногда бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя)))
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:13
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #20
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


у нас уголок с трех лет. Пользуется популярностью уже два года. Почти с него не слезает.
Штука для ребенка нужная.
Гусеница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena