заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 11:08   #11
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
народ! прочитала здесь обсуждение какие списки на покупки кому выдают... я в ужасе!

где можно увидеть какие суммы и на что наше замечательное государство (город) выделяет на канцтовары,бытовую химию и прочее в расчете на одного ребенка,посещающего ГДОУ!
Чтобы это выяснить совершенно не обязательно создавать очередной топик на эту тему. Можно набрать в поисковике что-то вроде "порядок финансирования..." а еще проще позвонить на горячую линию КОБра и там Вам дадут исчерпывающую информацию. Телефон тоже можно найти в интернете.
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:09   #12
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Мне не понятно немного, автор, а что Вы предлагаете?
Не платить не покупать? Или сказать заведующей в лицо что Вы об этом думаете?

К сожалению, дефицит ДС не даёт выбора родителям. Либо ты принимаешь правила, либо досвидания.

К счастью, 300 руб на канцелярию+ср-ва для мытья и пр., мы можем себе позволить заплатить.
+100.Другой вопрос,идет ли это деткам в сад или персоналу домой(те же порошки стиральные,мыло и т.д).
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:15   #13
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
... причем если родители покупали, что-то другое (простите не у всех есть возможность купить краски за 800 руб), то это швырялось в лицо родителям со словами этим рисуйте сами, а в группу купите то-что сказанно!!!! ...
Извините, но я не верю, что было именно так. Зачем маленьким детям такие дорогие краски? Почему родители молчали? Где был РК?
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:17   #14
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Ну так посчитайте вместе с персоналом, сколько всего нужно на группу, обсудите нужно ли это вообще, для этого существует родкомитет.И прекратите мусолить этот вопрос на форумах и обзывать заведующих, воспитателей и помощников ворам! У нас в государстве других воров достаточно. А то как родительский форум не почитаешь, главные коррупционеры заведующие.
__________________
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:19   #15
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


В прошлом году, нам в садики отчитывались по каждой копейке, прямо вот список всего купленного зачитывали и сколько на это каких денег ушло!! Все было в порядке!!
Что будет в этом году не знаю!
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:23   #16
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Ну смешно. Можно подумать что нет.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:28   #17
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
У кого-то канцелярия выходит на 300 рублей, а у кого-то и на 3 тыс. Нам например в прошлом году в списке были указаны конкретные наименования канцттоваров... например краски Ленинград, карандашы акварельные, это примерно 600 руб за 24 цвета, кисточки колонок, бумага двухсторонняя имено фирмы саламандер, причем если родители покупали, что-то другое (простите не у всех есть возможность купить краски за 800 руб), то это швырялось в лицо родителям со словами этим рисуйте сами, а в группу купите то-что сказанно!!!! А по теме я не против покупать в группу канцтовары и химию, всегда покупала и буду покупать! Придерживаюсь такого принципа что не чужому дяде, а собственному ребенку!
как-то сомнительно, что так все и было.
Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Извините, но я не верю, что было именно так. Зачем маленьким детям такие дорогие краски? Почему родители молчали? Где был РК?
+1. У нас наоборот воспитатели говорили, чтобы дорогие не покупали.
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:31   #18
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
У кого-то канцелярия выходит на 300 рублей, а у кого-то и на 3 тыс. Нам например в прошлом году в списке были указаны конкретные наименования канцттоваров... например краски Ленинград, карандашы акварельные, это примерно 600 руб за 24 цвета, кисточки колонок, бумага двухсторонняя имено фирмы саламандер, причем если родители покупали, что-то другое (простите не у всех есть возможность купить краски за 800 руб), то это швырялось в лицо родителям со словами этим рисуйте сами, а в группу купите то-что сказанно!!!! А по теме я не против покупать в группу канцтовары и химию, всегда покупала и буду покупать! Придерживаюсь такого принципа что не чужому дяде, а собственному ребенку!
Ужас какой. И что неужели никто из родителей не довел до сведения вышестоящей инстанции, что такое твориться? Все терпели и молчали???? Удивительно просто....меня там не было, я бы им так швырнула, что боялись бы на работу приходить, если бы вообще приходили, после такого.

Честно говоря трудно себе даже представить такое, ну разве что это не элитный сад, с непомерно завышенной стоимостью...
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:34
ответ для manulik , на сообщение « То ли еще будет ой-ой-ой! Вот скоро... »
  #19
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
То ли еще будет ой-ой-ой! Вот скоро государство вообще перестанет финансировать садики, тогда Вы не только канцтовары и хозтовары для СВОЕГО ребенка покупать будете, то и ремонт за свой счет делать или водить ребенка в аварийные сады. Неужели Вы думаете, что заведующая опустится до того, чтобы мыло и туалетную бумагу из сада таскать, а также ручки, карандаши и фломастеры. Статья расходов в саду одна и на хозтовары, и на мебель, так, наверное, лучше на те копейки, которые выделяет государство, мебель подкупить. И потом Вас никто не заставляет это покупать. Не можете (не хотите) воспитатели найдут возможность выделить Вашему ребенку из принесенных другими родителями средств.
Тема эта просто надоела уже! Сады действительно бедствуют!!!!
Вот это точно.

И оплата будет не сравнимая с тем, что есть сейчас. Добрая половина мам, просто дома будут сидеть до школы, хотя школы тоже планируют на ком. основу перевести, так что все поедем в поле, картоху копать. зато очередь в сады поубавится, об этом нас с гордостью оповестят по ТВ

По теме, я не против купить, что поросят. Канцелярию и пр. Даже если кто-то себе что-то и тащит, ну и пусть, т.к. зп у них мизерные там. мне не жалко. Но по мере возможностей моих конечно.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:34   #20
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+100.Другой вопрос,идет ли это деткам в сад или персоналу домой(те же порошки стиральные,мыло и т.д).
Зайдите в туалет и в мойку и увидите, моют они Вашим средством или хлоркой.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena