в 3 года у ребёнка намного легче адаптация проходит, чем в 2? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 22:16
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #11
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Я думаю моя после 3-х вообще бы не пошла.Чем раньше,тем легче
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:00
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #12
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


В 2 года даже мысли не было отдавать, дочь была явно не готова ( не говорила еще, других детей сторонилась даже на развивалась, да и физически слаба) пошли вот сейчас в 3 года ровно, было только пару дней слезливых ( но и то под впечатлением поведения других детей). Сейчас с ней можно договориться, объяснить. Ходит без проблем.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:09
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #13
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


В 2,9 пошёл без слёз.
В 3,9 пошёл в новый сад, так же без слёз.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:29
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #14
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Зависит от ребенка.Только не ждите что в 3 года ребь в первый же день с радостью побежит не проронив ни слезинки.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:43
ответ для lidia , на сообщение « Зависит от ребенка.Только не ждите что... »
  #15
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


спасибо всем за ответы
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:33
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #16
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Нам 3,6. Истерим по утрам до рвоты. Сегодня дала ей выходной, завтра говорю опять пойдем. Уже вечером сейчас ревела, что не хочет в сад.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:05
ответ для Alice Fox , на сообщение « Нам 3,6. Истерим по утрам до рвоты.... »
  #17
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Нам 3,6. Истерим по утрам до рвоты. Сегодня дала ей выходной, завтра говорю опять пойдем. Уже вечером сейчас ревела, что не хочет в сад.
крепитесь...вот моя теория о том, что детки после трех более уравновешенные в этом плане совсем развеиваится... Видимо, кому суждено через такое пройти, тому суждено
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:10
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #18
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Я свою младшую в два года, не решилась отдать, пошла вот в три года, плакала, но как то быстро привыкла.
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:12
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #19
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


мы пошли в 2,1 - на ура сразу. За 3 недели ни разу не истерила. При том что первую неделю у нас полгруппы по утрам хныкало, есть один ребенок который до сих пор с мамой на 2 часа ходит. Я например слышала мнение что ребенка надо отдавать в садик до 2,5 лет или уже после 3,5. что 3 года самый неподходящий возраст для адаптации, и дело не только в истериках, а в сознании ребенка, которого хватает на то что мама ушла и бросила, но еще не хватает на объективное понимание - почему. Лично мое мнение - все дети разные и это большая лотерея и не угадаешь. Предсказать что либо сложно, пока не попробуйте не узнаете. Так что никакой гарантии что в 3 года у вас не будет истерик, только они могут быть более глубокими для ребенка. Пока у вас есть время до выхода на работу попробуйте походить на час-полтора, можно договориться что вы будете к садиковским детками приходить на прогулку с ребенком (одной моей подруге помогло).
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:32
ответ для @Masik@ , на сообщение « мы пошли в 2,1 - на ура сразу. За 3... »
  #20
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
мы пошли в 2,1 - на ура сразу. За 3 недели ни разу не истерила. При том что первую неделю у нас полгруппы по утрам хныкало, есть один ребенок который до сих пор с мамой на 2 часа ходит. Я например слышала мнение что ребенка надо отдавать в садик до 2,5 лет или уже после 3,5. что 3 года самый неподходящий возраст для адаптации, и дело не только в истериках, а в сознании ребенка, которого хватает на то что мама ушла и бросила, но еще не хватает на объективное понимание - почему. Лично мое мнение - все дети разные и это большая лотерея и не угадаешь. Предсказать что либо сложно, пока не попробуйте не узнаете. Так что никакой гарантии что в 3 года у вас не будет истерик, только они могут быть более глубокими для ребенка. Пока у вас есть время до выхода на работу попробуйте походить на час-полтора, можно договориться что вы будете к садиковским детками приходить на прогулку с ребенком (одной моей подруге помогло).
спасибо, да мы тоже отходили первые 2 недели хорошо, я первые дни и на прогулки с ней и в группе ооставалась, потом без меня хорошо все было, а на третьей неделе она как-будто от других деток заразилась, или просто скучат ьпо мне стала - утром отдаю ее с криками и истериками,цепляется за меня... всего на 2 часа пока сегодня оставила...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena