Про адоптацию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 23:17
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Про адоптацию »
  #11
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Девушки пока вы будите забирать, они так и будут вам их отдавать. Я поняла по своему ДС. Они видят вы на работу не торопитесь, ну и ладно, может забрать. Меньше народу, им легче!!!!!
Я решила сама, смотрю доча нормально ходит, может покапризничать но уходит. Я сказала что сегодня мы остаемся на сон. Поставила перед фактом!
Причину придумайте: едите в больницу, в салон красоты ) итд, . Не сможете короче, забрать днем!
Чтобы не говорили, какими завтраками не кормили не поддавайтесь!!!
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:31
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Про адоптацию »
  #12
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Да он у нас и не капризный.Вот я тоже насколько помню старших деток я пару недель водила до обеда а потом оставляла на сон.А тут уже 1.5 месяца..Завтра спрошу сначала у воспитателя ..
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:46   #13
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Да он у нас и не капризный.Вот я тоже насколько помню старших деток я пару недель водила до обеда а потом оставляла на сон.А тут уже 1.5 месяца..Завтра спрошу сначала у воспитателя ..
Какая разница на сколько плачет,адаптация может будет до нового года,плохо то что он привыкнет до 12ч.потом будет ещё больше стресс что сон и т.д.
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:01
ответ для Элма , на сообщение « Я водила свою дочку до сна где-то 1,5... »
  #14
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я водила свою дочку до сна где-то 1,5 месяца. Только нам было почти три года. В 1,7 конечно же требуется больше времени. В 1,7 ребенку нужна МАМА. Если есть возможность не торопите события. Говорю не только как МАМА, но и как дошкольный педагог с опытом.



Конечно, проще спросить в РОНО. Наверное, гораздо лучше было бы для родителей так как было в Советское время: никакой адаптации. Дверь закрыли, родителей выгнали, ребенка отдали после сна. А то, что ребенку плохо, ну, так зато родителям удобно. Мне за тридцать, но свою адаптацию я помню очень хорошо. Поэтому, когда в садик пошла моя дочка, я решила, что сделаю всё, лишь бы у неё не осталось таких горьких воспоминаний. У нас была длительная адаптация. Но зато мы НИ РАЗУ не плакали. Психика ребенка очень ранимая, её нужно беречь. ИМХО.
ох
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:33
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Про адоптацию »
  #15
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


я вот слышала что если ребенок не плачет, не капризит то затягивать с хождением до обеда не стоит, т.к. формируется стереотип - обед-мама забрала, потом труднее будет. мы вчера остались на сон (после полторы недели до обеда) все прекрасно, но у меня ребенок ТТТ, вообще в саду ни разу не плакал и все время с удовольствием идет в группу. После сна забираю рано, потому что мне по человечески жалко воспитательницу - она у нас одна и без няни, и после обеда остается одна воспитательница на 3 ясельных группы, поэтому пока есть возможность буду забирать после полдника
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:00
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Про адоптацию »
  #16
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Ура нам с завтрошнего дня разрешели на сон оставаться
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:16
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Про адоптацию »
  #17
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Поздравляю! Наши воспитатели тоже не очень стремятся деток подольше оставлять. Мы полторы недели отходили в садик до 10-00. Причем дочка спокойно с улыбкой шла в группу, когда я ее забирала, не плакала. Но предложения оставить ее хотя бы до 11-00 не было. Вчера пришла забирать как обычно к 10-00. А у нас в группе заведующая как раз была. Она очень удивилась, что я так рано забираю, учитывая, что ребенок ведет себя замечательно и ходим мы уже 1,5 недели. Сегодня до 11 оставила. Воспитателя поставила перед фактом. Пришла забирать ребенок спокойный, веселый. В четверг, если завтра будет все ОК, думаю до 12 оставить.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:24
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Про адоптацию »
  #18
Lyoka
Активный участник
 
Аватар для Lyoka
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Медвежка)))
Сообщений: 397


А у нас полная ерунда((( В гос.сад не попали, пошли в домашний - очень приличный))) Отпускать стал очень быстро. В саду нравилось, шел к деткам с удовольствием. Очень привязался к воспитательнице (утром их встречает одна и та же). Говорили только сложности с привыканием к "коллективу", не высиживает все занятие, отвлекается, но он товарищ соооовсем домашний(никогда ни с кем ни где не оставался, у нас и бабушек/дедушек единственный....), хотя дома мы занимаемся, и он "работает" столько сколько предложишь! Недели через две оставались на сон, я забирала сразу, как встанут... Но тут приболели, неделю были дома. В понедельник пришли часа на 4. Вечером звонки с претензиями, что плохо (?!) адаптируется, на консультацию с психологом (я не особо против, но сам факт!). Ходим-то всего ничего... Сегодня утром расплакался, но в группу пошел, а через два часа звонят - заберите, он не успокаивается, всем мешает и тд.... То ли я чего то не понимаю, то ли мне чего то не говорят....
__________________
Lyoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:38
ответ для Lyoka , на сообщение « А у нас полная ерунда((( В гос.сад не... »
  #19
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
А у нас полная ерунда((( В гос.сад не попали, пошли в домашний - очень приличный))) Отпускать стал очень быстро. В саду нравилось, шел к деткам с удовольствием. Очень привязался к воспитательнице (утром их встречает одна и та же). Говорили только сложности с привыканием к "коллективу", не высиживает все занятие, отвлекается, но он товарищ соооовсем домашний(никогда ни с кем ни где не оставался, у нас и бабушек/дедушек единственный....), хотя дома мы занимаемся, и он "работает" столько сколько предложишь! Недели через две оставались на сон, я забирала сразу, как встанут... Но тут приболели, неделю были дома. В понедельник пришли часа на 4. Вечером звонки с претензиями, что плохо (?!) адаптируется, на консультацию с психологом (я не особо против, но сам факт!). Ходим-то всего ничего... Сегодня утром расплакался, но в группу пошел, а через два часа звонят - заберите, он не успокаивается, всем мешает и тд.... То ли я чего то не понимаю, то ли мне чего то не говорят....
Интересный садик.
У нас в группе 26 человек, обычный сад. В другой группе 32 набрали.Ужас. И ребятки кто впервые идут, могут по полдня пищать и после сна опять рыдать. И нечего, ходят с 8 и до 18. А куда деваться родителям, если надо работать. Детей оставляют и бегут.
А вы еще и деньжище платите
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:04
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Про адоптацию »
  #20
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
.Вот я собственно хотела спросить .сколько водить ребёнка до обеда 12 ч Водим уже 1.5 месяца а всЁ до 12 .Нам 1.7 .скажите есть те кто уже на целый день ходит .Мне не тяжело его забирать просто интересно .Воспитатели каждую пятницу говорят что с понедельника на сон и в итоге домой в 12
Если это долго---ребенок привыкнет и будет ждать вас,не ложась спать.Теперь уже можно-топят,тепло.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena