Тем, кто планирует второго и последующих детей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:38
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #11
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Да, ляльку очень хочется.Но занятия с Сашей пока отнимают все свободное время.Подождёмс.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:01
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #12
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Мамы и папы (если есть такие), не уходят мысли о еще одном ребенке. Читаю темки, нас много таких, кто-то уже и документы собирает. Давайте поговорим о мотивации что ли. Почему вы задумались или еще задумываетесь (как я) об еще одном приемном ребенке.Наверное, каждый задает себе вопрос, зачем тебе это надо. Поделитесь вашими мыслями, пожалуйста. Вот так сумбурненько получилось, но думаю, многим будет интересно
Вчера разговаривал об этом с Мартой Юрьевной, на Московском. Почти об этом. М.Ю. пожеще, конечно, таких нежных вопросов не задает, у нее я по потолку бегаю...
А так то все просто и логично. Понравилось. Дома все спокойно и уютно, ребенок носит пятерки и медали, а если еще одного завести - это сколько же всего дома будет?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:33
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #13
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Мы тоже собираемся за второй дочей. Почему? Ну видимо тоже не нанянчилась в свое время, а теперь года поджимают. Иришке год исполнился, если ждать до её трёхлетия хотябы , мне уже будет 44, а мы ещё и третью планируем в будущем, так что надо поспешать!
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:38
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #14
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


просто ощущение, что так ДОЛЖНО и от этого никуда не деться. а чем раньше - тем проще будет.
совсем не буду против, если кто-то сумеет меня отговорить
п.с. психологов не предлагать. в этом направлении мы работаем. пока не помогает
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:48
ответ для Lana_sa , на сообщение « просто ощущение, что так ДОЛЖНО и от... »
  #15
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ну ничего себе, сколько же нас, оказывается. А предстоящие трудности не пугают? У нас адаптации практически не было, как сказала моя мама увидев Ксюшу в первый день:"Мы думали, ты бояться будешь, а ты, оказывается, своя в доску!" Тараканы в головах появляются позднее, а так ни медового месяца, ни адаптации. Как будто и не было того времени, когда Ксю была не с нами. И правда, так все и должно быть. А ведь четвертого-то страаашно. Хотя, страшно второго, а потом уже бояться нечего
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 08:14
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #16
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


А что такое хэппи энд кто-нибудь знает? Для французских психологов это когда выросший ребёнок не бросает своего малыша. У нас в опеке вообще считают, что если вырос не доктор наук с виллой и машиной - то вообще родители ничего не делали
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:56
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #17
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Хочу второго ребенка, а вот рожать больше совсем не хочется. К тому же я о еще одной ДЕВОЧКЕ мечтаю
Вывод напрашивается сам
Правда у нас однушка и та в ипотеке, но ведь если ни к чему не стремиться, то ничего и не будет
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:27
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #18
chocoheaven
Активный участник
 
Аватар для chocoheaven
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 331


И мы хотим девочку, мальчик уже есть-но мы за границей, а как сделать всё - документы, школа усыновителей, поиск малютки, проверки жилища..... отсюда в России....-мне пока непонятно...Может кто-то знает подобные истории, (но мы Русские за границей - т.е. ето не международное усыновление) - поделитесь, плиз...
chocoheaven is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:46
ответ для Genevieve , на сообщение « Я больше уже не планирую :-( увы.. но я... »
  #19
шакоко
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9


" И вопрос как-то уже переформулировался - не "почему усыновить", а "почему не усыновить?". Потому что понятно, что чем меньше детей останется там, тем лучше.": support:
шакоко is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:57
ответ для chocoheaven , на сообщение « И мы хотим девочку, мальчик уже... »
  #20
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от chocoheaven Посмотреть сообщение
Русские за границей - т.е. ето не международное усыновление) - поделитесь, плиз...
Русские за границей - все равно к сожалению международное усыновление. Сама такая.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena