Кто покупал квартиру с долгами по ЖКХ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 17:47   #11
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Почему не смогли бы? Потребовали, вот они и заплатили. Или сидели бы без воды (они на последнем этаже, а ниже был вентиль).
Я, конечно, понимаю, что мы "не имели права отключать воду" (это было до меня, кстати). Но у ЖСК/ТСЖ просто нет действенных методов борьбы с неплательщиками.
Есть суд, конечно, но, даже имея решение суда, не так просто получить деньги через судебных приставов...
У нас достаточно много должников, я долго могу рассказывать про эпопею борьбы с ними...
Нашли козла отпущения что ли?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 17:52   #12
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
ИМХО, квартиру с долгом покупать стоит только со скидкой на сумму долга, чтобы потом оплатить долг и не тратить нервы на войну с жилконторой.

В нашем доме один мошенник продал квартиру с долгом. Он обманул агента покупателя, предъявив оплаченные льготные квитанции. На самом деле квитанции он подделывал (перепечатывал, уменьшая сумму в два раза). До него в квартире жила льготница, а у этого молодого мошенника никаких льгот не было. А покупатели не догадались прийти в правление ЖСК и спросить о квартире. В итоге сами заплатили за него.
каков подлец ! А я знаю историю,когда в ЖЭКе или в банке ,не помню уже где... работала тетка-кассир ,которая вместо положенной квартплаты ,пробивала например -1 рубль,все остальное себе в карман.Схема тупа до безобразия,но я теперь проверяю чеки,что мне там навыбивали ...
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 17:58
ответ для Ить! , на сообщение « Кто покупал квартиру с долгами по ЖКХ? »
  #13
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


я вот тоже за проданную квартиру не заплатил КУ, нужно будет разбираться в следующем году , пусть только попробуют на покупателей повесить
digital is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 20:59
ответ для mvm , на сообщение « заявление напишите, что долги к вам... »
  #14
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
заявление напишите, что долги к вам отношения не имеют....не платите просто и все...
если в суд с этим ТСЖ (или кто у вас там) пойдут, то проиграют, а 3 года пройдет, так и даже в возбуждении откажут)

а я продавец очаровашкам
Не всё есть именно так. Отказать могут в удовлетворении иска, а не в возбуждении. Сроки давности применяются только по заявлению одной из сторон в судебном процессе.
С Новым Годом!
Домовод is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 15:33   #15
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Не всё есть именно так. Отказать могут в удовлетворении иска, а не в возбуждении. Сроки давности применяются только по заявлению одной из сторон в судебном процессе.
С Новым Годом!
верно
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 17:16
ответ для Ить! , на сообщение « Кто покупал квартиру с долгами по ЖКХ? »
  #16
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Ага, ага, давайте- все не будем платить комунальные платежи. По закону! По суду!
Только кто то ведь за эту воду, отопление, зарплату дворника должен заплатить? Или как? Плевать- не мои проблемы?
До чего все таки совок людей довел. Где психология собственника?
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 17:18   #17
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Ага, ага, давайте- все не будем платить комунальные платежи. По закону! По суду!
Только кто то ведь за эту воду, отопление, зарплату дворника должен заплатить? Или как? Плевать- не мои проблемы?
До чего все таки совок людей довел. Где психология собственника?
платить надо, не надо только вымогать деньги с того кто к этому отношения не имеет, а то у нас любят сделать все лишь бы не работать

это кстати и есть психология совка, докажите что ты не должен платить, а то мы тебе справок не дадим, воду отключим, и не важно что самим тяжело даже исковое было написать
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:43
ответ для digital , на сообщение « платить надо, не надо только вымогать... »
  #18
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
платить надо, не надо только вымогать деньги с того кто к этому отношения не имеет, а то у нас любят сделать все лишь бы не работать

это кстати и есть психология совка, докажите что ты не должен платить, а то мы тебе справок не дадим, воду отключим, и не важно что самим тяжело даже исковое было написать
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я вот тоже за проданную квартиру не заплатил КУ, нужно будет разбираться в следующем году , пусть только попробуют на покупателей повесить
Так надо платить? Почему же тогда сами продали квартиру - и не заплатили квартплату?
Все остальное - лирика...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:33   #19
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Так надо платить? Почему же тогда сами продали квартиру - и не заплатили квартплату?
Все остальное - лирика...
долгая история

новый дом, воды нет, ни холодной ни горячей, ни электричества ни отопления,
но ТСЖ как-то это особо не волнует, выкатили КУ по нормам, за все, примерно из расчета 3900 за однушку в области,
я в итоге заплатил за охрану и за обслуживание за 9 месяцев, вместо того чего не было, написал заявление чтобы пересчитали и все такое, обещали пересчитать,
когда показывал квартиру , зашли в ТСЖ, распечатали квитанцию , по ним даже ТСЖ мне должно, отдал квитанции покупателям,
в итоге когда уже все оформили пришло заказное с квитанциями за КУ, за свет, воду, электричество и т.д., опять по нормам, хотя либо этого не было, либо по счетчикам

так что покупателя не обижу, да и ТСЖ не спущу с рук, один суд у них уже выйграл
digital is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 11:57
ответ для digital , на сообщение « долгая история новый дом, воды нет,... »
  #20
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
долгая история

новый дом, воды нет, ни холодной ни горячей, ни электричества ни отопления,
но ТСЖ как-то это особо не волнует, выкатили КУ по нормам, за все, примерно из расчета 3900 за однушку в области,
я в итоге заплатил за охрану и за обслуживание за 9 месяцев, вместо того чего не было, написал заявление чтобы пересчитали и все такое, обещали пересчитать,
когда показывал квартиру , зашли в ТСЖ, распечатали квитанцию , по ним даже ТСЖ мне должно, отдал квитанции покупателям,
в итоге когда уже все оформили пришло заказное с квитанциями за КУ, за свет, воду, электричество и т.д., опять по нормам, хотя либо этого не было, либо по счетчикам

так что покупателя не обижу, да и ТСЖ не спущу с рук, один суд у них уже выйграл
У нас ситуация прямо противоположная. ЖСК существует 26 лет, всё есть, всё работает более-менее нормально, и плата за ком.услуги по городским тарифам - например, за мою трешку в 57 метров - 2900 р.

Но есть ряд неплательщиков. Причины, по которым не платят, у всех свои.

Одна тетка ненавидела своего зятя (который не жил здесь, только был прописан) и на этом основании не платила, хотя на него даже не начисляли (у нее счетчики установлены). По исполнительным листам вычитают из пенсии по 2000. Года за три погасит долг.

Другой купил квартиру в ипотеку. На плату банку, наверное, хватает, а на ком.услуги - уже нет. На суде не спорит, говорит, что заплатит, но не платит ни по исполнительному листу, ни последующие текущие платежи. Скоро будем подавать новый иск и иск об индексации старого долга.

У третьего работа эпизодическая. Накопил долг под 100000, потом сразу оплатил. Теперь опять накопил более сотни. Будем подавать иск.

Несколько должников из состава предыдущего правления, снятого собранием 14 лет назад. С ними самая упорная борьба на судах. Они обращаются аж в Верховный суд, в ОБЭП, в прокуратуру, в Роспотребнадзор и т.д.
Упомянутый мошенник - сын прежней председательницы. Квартира, которую он продал, была получена по наследству от какой-то его родственницы, но без подделки документов и здесь не обошлось. ЖСК обращался в милицию, но уголовное дело закрыли или не возбудили, не помню (это было до меня).

Многие жильцы считают, что задержка платежей на 3-6 месяцев - ничего страшного. Но в итоге общая сумма долга по дому - более миллиона...
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena