Лицей искусств "Санкт-Петербург" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 23:47   #11
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я уверена, что уровень знаний выше, чем в обычной школе - дети управляемые, тянутся к знаниям. Кроме того - заняты общим делом.
Повторюсь - мой сын учится в Санкт-Петербургском музыкальном лицее. Получит на выходе полноценный аттестат и свидетельство о среднем музыкальном образовании. Учиться нравится. Классы малочисленные. Учителя доброжелательные. Контингент прекрасный!
Не знаю, как на Доблести, но в нашем Лицее музыкальные предметы "в сетке" расписания - муз. литература, сольфеджио, гармония. Специальность, конечно, после занятий общеобразовательными предметами, оркестр - тоже. А какой прекрасный оркестр! По моим сведениям в лицее на Доблести тот же великолепный дирижер, что и в нашем лицее!
А где находится ваш лицей?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 17:08
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #12
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Я размышляла над этим же вопросом в прошлом году, на ЛВ мне тогда однозначно отсоветовали общеобразовательные классы Лицея. У одних знакомых сын отучился там много лет назад, их мнение: занятия заточены под музыкальную карьеру, точные науки никакущие, гуманитарные - очень на уровне, весьма. У других знакомых дочь только что окончила эту школу, мнение: русский - просто супер, в классе 8 человек, все под присталным вниманием, математика - ацтой, ЕГЭ - 100% только с репетитором, без вариантов. Атмосферу школьную все хвалят, уроки физкультуры.
Кароче говоря, оставила я ребенка в обычной школе, гимназическом классе, теперь жалею, не нравится мне ни преподавание русского, ни математики, ни физкультуры...Благо дома сижу, есть время на объяснение школьных объяснений, так хоть гуманитарные бы предметы тянули. Опять мысли о переходе...
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 11:49
ответ для СофиКО , на сообщение « А где находится ваш лицей? »
  #13
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А где находится ваш лицей?
Наш лицей находится на Ставропольской улице в Кикиных палатах. Дети ездят со всего города, в том числе, что меня удивляет, и с юга, где есть лицей на Доблести.
Общеобразовательные предметы, а также сольфеджио, музлитература и музыкальнй Спб (видимо - вместо истории города) - в сетке, т.е. 1-7 урок. В пятом классе было по 6 уроков в день. В 6-м и 7-м есть дни по 7 уроков. Но в нашей параллели не занимаются по субботам. Так составлено расписание. Общее образование на приличном уровне, если исходить не из уровня 239 и т.п., 610 и т.п. и т.п. Т.е. не хуже некоторых гимназий. Классы от 4-х человек (5-й) до 18 (9-й). В среднем по 10-12 человек в классе. В 10й класс - конкурс. Занятия физкультурой проходят в бассейне на Новочеркасском.
Уровень преподавания общеобразовательных предметов проверяется комиссией раз в пять лет. Проверяли в декабре 9 й и 11й классы. Русский и математика- средний балл - 4.7-4.8. Говорят, что это высоки балл. Дети поступают в разные ВУЗы, а не только в музыкальные. Общий уровень детей меня устравивает - никто не матерится, не курит около школы (где-то прячутся, но, видимо, далеко). Меня очень радует доброжелательная, какая-то семейная обстановка в лицее.
На всякий случай мой парень занимается в Аничковом дворце геологией. Будет плохо с музыкой - перебежим. Уровень его знаний по общеобразовательным предметам я отслеживаю, сын периодически получает задания из ЮМШ и выполняет их.
Я совершенно серьезно рекомендую отдавать своих детей в музыкальный лицей. В наш - точно. Плохому не научат.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:03
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #14
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Нда. Ясности не прибавилось.
Дело в том, что я совсем не уверена, что в нашей общеобразовательной (200) лучше. А сильную гимназию моя дочка не потянет. Ужасно неусидчивый ребенок, к тому же в школу пошла с 6.
Такого ребенка, наверное, имеет смысл перевести в школу с меньшими нагрузками,а?
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:27
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #15
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Ага, надо, наверное, искать отзывы о конкретных учителях. А вообще, можно перейти, если что, вернуться, что в этом такого? И там, и там есть общие знакомые.
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:03
ответ для Жулио , на сообщение « Нда. Ясности не прибавилось. Дело в... »
  #16
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Нда. Ясности не прибавилось.
Дело в том, что я совсем не уверена, что в нашей общеобразовательной (200) лучше. А сильную гимназию моя дочка не потянет. Ужасно неусидчивый ребенок, к тому же в школу пошла с 6.
Такого ребенка, наверное, имеет смысл перевести в школу с меньшими нагрузками,а?
В общеобразовательной школе не лучше. А в муз. лицее хотя бы компания приличная. Занятия музыкой как раз способствуют усидчивости. А инструмент-то какой?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:47
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #17
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


Ох! Надоело мотаться из дома в школу, оттуда в музыкалку!Слишком концы далекие. Вот думаю, может тоже в муз. лицей, все равно на ЕГЭ репетиторов нанимать...
А что для поступления сдавать нужно?
vill is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:08
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #18
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


В наш лицей (который в Кикиных палатах) приходят на консультацию-собеседование в апреле-мае со страшим преподавателем отделения. Играют то, что могут.
В конце мая-начале июня (когда сын поступал - было в середине июне) сдают вступительные экзамены по специальности и по сольфеджио. Еще собеседования п русскому, математике и с психологом
На самом деле все решается на консультации.
Я, действительно, рекомендую поступать в муз. лицей. Мой сын поступил после четвертого класса в 610 гимназию и в лицей. Выбрал лицей. Сам. Никто не жалеет.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:25
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #19
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


Спасибо, а как вы туда добираетесь?
vill is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:31
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #20
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Добираемся с трудом
От "Чернышевской" пешком через Таврический сад. Ну и обратно. Идем, прогуливаясь. Две почти 20-минутные прогулки в день ничего кроме пользу не принесут. Но большинство безлошадных подъезжает на автобусах. 74, 54 и еще 136 (кажется) останавливаются напротив лицея. Правда, сейчас, из-за ремонта остановку перенесли на Суворовский - но это временно. А на Суворовском вообще много транспорта.
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena