Осенью 2011 идем в младшую группу минуя ясли - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 21:04
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « :099: :)) так вроде еще должен... »
  #11
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение


так вроде еще должен одеваться и раздеваться самостоятельно
включая верхнюю одежду

я с этой недели начинаю усиленно этому учить
но мы старше, пойдем в 3, 8
одеваться знает как но всегда ленится
Возможно, в разных садиках разные правила, но у нас не было проблем из-за неумения одеваться. Научились в конце концов Ближе к весне уже А до этого всегда воспитатели помогали. Да и сейчас помогают, если что.
Мой пошел в прошлом году в младшую группу, минуя ясли (2-го сентября исполнилось 2.9). Проблемы были иного порядка.
Во-первых, действительно, коллектив уже был сложившийся. Причем, большинство детей ГОРАЗДО старше моего. На год и более. Во-вторых, мое сокровище еще плохо разговаривало. А общаться ну оооочень нужно было. В итоге, хотел играть со всеми, его "не принимали", он расстраивался, злился, начал драться Не так, чтобы очень, но кулаками машет, ногами топает...
Самая большая проблема была по началу с дневным сном (у нас СС, и без мамы не засыпали в принципе). Но недели через 2 ВДРУГ стал сам укладываться и засыпать, едва ли не быстрее всех.
На занятиях у него не все получается. Вернее, получается, но похуже, чем у других (разница в возрасте не изменилась ) Но комплексов по этом поводу нет - воспитатели помогают.
Друзья-подружки появились. в конце концов. Садик любит. Заниматься обожает. Непреодолимых трудностей мало
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:06   #12
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Насколько младшая группа отличается от яслей в плане требования самостоятельности?
У наших детей не будет "школы жизни" в виде яслей и на фоне ясельных они будут "иметь бледный вид".
Очень смущает не то, что не умеем, а разница "тех" и новеньких, которых всего 3 человека.
Может, не будут помогать и учить, а запишут в отстающие и усе ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:33   #13
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Насколько младшая группа отличается от яслей в плане требования самостоятельности?
У наших детей не будет "школы жизни" в виде яслей и на фоне ясельных они будут "иметь бледный вид".
Очень смущает не то, что не умеем, а разница "тех" и новеньких, которых всего 3 человека.
Может, не будут помогать и учить, а запишут в отстающие и усе ...
Нас тоже будет всео трое новеньких

Ой, ну какая там школа жизни..
К горшку приучают, руки мыть учат, ложкой самим кушать..
ИМХО дома с мамой вполне реально этому научиться..

У нас вот главная проблема - одевание, не хочет сам..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:40
ответ для Flybird , на сообщение « Нас тоже будет всео трое новеньких :) ... »
  #14
dom_na
Мега-элита
 
Аватар для dom_na
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 595


Мы тоже идем в младшую группу.Одеваться до пояса (снизу умеет,если ему куда-то надо,
горшок и еда тоже не проблема.
Я больше переживаю, чтобы воспитательница понравилась,
а то вообще не пойдет мальчик-овен
__________________
dom_na is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:52
ответ для Flybird , на сообщение « Нам в сентябре тоже 2,10 будет.. хотели... »
  #15
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Нам в сентябре тоже 2,10 будет.. хотели в ясли запихнуть, я наоборот попросила в младшую - пусть лучше тянется к деткам постарше..



Конечно всему научат
А я наоборот очень хотела в ясли, но запихали в младшую. У меня мама отработала в саду почти 30 лет, она мне тоже говорила, что лучше в ясли, пусть уж лучше самый большой среди мелких, чем самый маленький среди больших. Она сказала, что нифига они не "тянутся", а наоборот их "затюкивают " старшие. Что вследствие их бытовых неумений, таких маленьких детей будут считать отсталыми....
Да и в плане общения. У меня очень общительный ребенок, но я переживаю, т.к. вижу, что старшие детки, кому к четырем, не особо активно принимают в свои игры младших, толкают, гоняют их и т.д. Короче, я очень переживаю. Меня , конечно, заведующая успокоила, что в группе будет много такихъ "переходных" ребят, кому 2,8....2,11, т.е. до трех. Надеюсь...
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:42   #16
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А я наоборот очень хотела в ясли, но запихали в младшую. У меня мама отработала в саду почти 30 лет, она мне тоже говорила, что лучше в ясли, пусть уж лучше самый большой среди мелких, чем самый маленький среди больших. Она сказала, что нифига они не "тянутся", а наоборот их "затюкивают " старшие. Что вследствие их бытовых неумений, таких маленьких детей будут считать отсталыми....
Ой не знаю..
Мне кажется тут надо смотреть на конкретного ребёнка..
По своему вот вижу, что его в ясли низзя.. Ему сейчас 2,8, но по развитию ТТТ на уровне 3-3,5 (не хвастаюсь, чесслово)..
Одеваться вот только сам не любит
Детишек младше 2,5 он не воспринимает в принципе
Тянется к старшим, и обычно в их компаниях самый заводила
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:33   #17
марракеш
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 657


А нам на собрании в младшей группе сказали, что горшков уже нет и ребенок должен уметь пользоваться туалетом..... Я честно говоря думала, что в младшей и горшки присутствуют и унитазы - кто как умеет, а уже в старшей группе только унитазы.....А оказалось - нет.
марракеш is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:46   #18
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от марракеш Посмотреть сообщение
А нам на собрании в младшей группе сказали, что горшков уже нет и ребенок должен уметь пользоваться туалетом..... Я честно говоря думала, что в младшей и горшки присутствуют и унитазы - кто как умеет, а уже в старшей группе только унитазы.....А оказалось - нет.
Так там мааааленькие унитазики, низенькие
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:58   #19
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


У меня сын пойдет в 3 года в младшую группу, впервые. Надеюсь, пойдет хорошо, потому как есть брат, старше на два с половиной года, мы его вместе отводим-забираем, гуляем с его группой на площадке в саду. Поэтому представление о садике - (что у него тоже будет свой шкафчик, кроватка, будет кушать и играть с детками, заниматься с воспитателями, что их надо слушаться и нельзя уходить никуда от воспитателя -имеет. Пока безумно хочет в садик, так и норовит втереться в братишкину группу и смыться с прогулки в сад ) Когда я спрашиваю старшего - "как дела в садике? была ли физкультура? что делали?" - трехлетний тоже лезет с докладом "сюктура была!! (физкультура ), дела хорошо"... Пока меня ничего не смущает, какие-то ньюансы возникнут, конечно, но парень он общительный и из-за старших братьев привык к разновозрастным компаниям...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:22   #20
Alyonia
Гость
 
Аватар для Alyonia
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ст. м. Звездная, ул. Звездная
Сообщений: 11


Девочки, вот статья "Идем в детский сад! Как облегчить адаптацию" http://www.2mm.ru/vospitanie/875 не на все, но на многие вопросы она дает ответ. Моему малышу (2,9 в сентябре будет) тоже в сентябре предстоит адаптация в саду (№25) в младшей группе, очень переживаю, он у меня такой весь "мамин", но никуда не деться, надо через это проходить, очень надеюсь, что с минимальными "потерями", чего и всем желаю!
Alyonia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena