Адаптация в яслях - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 16:25
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #11
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
Вчера моя дочка (1 г. 5 мес.) пошла в ясли первый раз. Воспитатели оставили ее вчера на 2 часа, сегодня на 3. Дочка вела себя отлично. Сегодня так вообще не хотела уходить.
Мне с 12-го числа на работу, отпуск закончился, не выйти на работу я не могу (сейчас просят делать работу из дома)
Когда я об этом сказала воспитателям, что хочу через неделю ее оставить до 19, они мне ответили, что ни в коем случае, максимум на следующей недели до обеда оставят, то есть до 12. Плюс ко всему, сказали, что ясли работают не до 19, а до 18 (в договоре написано до 19).
Вообще они мне сообщили о следующем графике:
Первые 2 недели сентября – все ходят не позже, чем до 11.
Вторые 2 недели сентября – остаются на обед, то есть до 12.
И только с октября на сон, а уж когда до конца рабочего дня они даже не стали сообщать.

Причины они мне привели следующие:
1) Еще не привезли постельное белье.
2) Им нужно идти помогать во второй ясельной группе.
3) Еще нет нянечки. Она только сейчас устраивается на работу.
4) Заведующая им платит только за работу до 12.
5) Не факт, что мой ребенок потом не будет плакать.

Я честно говоря думаю заведующей позвонить, но не очень мне хочется портить отношения в самом начале года. С воспитателями как я поняла больше бесполезно разговаривать, они как-то все сваливают на внешние причины, не зависящие от них.
Подскажите, как лучше поступить, еще раз попробовать поговорить с воспитателями? Тогда как? Или все-таки звонить заведующей, и если не поможет, то далее по цепочке?

P.S Девочки, пожалуйста не надо писать про няню, бабушку, дедушку итд. Меня интересует как можно оставлять ребенка до 19:00, при этом решив этот вопрос мирным путем.

Буду рада если кто-нибудь напишет свой опыт (если был конечно), как выкручиваться из такой ситуации.
я вам скажу что все родители так думают, дело в том что воспитатель работает всего до 19-00 но после того как он отдает ребенка посл родителю он должен вернуться в группу и закончить там дела!
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:26
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #12
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Мне кажется, что при личной встрече проще договориться, но это Вам решать. У нас официально группа была с 2 до 3-х лет, но при этом очень многим детям исполнялось 2 года осенью, кому-то в феврале, а кому-то в мае.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:32
ответ для хобби , на сообщение « я вам скажу что все родители так... »
  #13
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
я вам скажу что все родители так думают, дело в том что воспитатель работает всего до 19-00 но после того как он отдает ребенка посл родителю он должен вернуться в группу и закончить там дела!
И что? У учителя тоже рабочий день заканчивается после звонка с последнего урока, а у него ещё тоже куча дел. Но учителя же не отправляют детей с уроков на 1 час раньше из-за этого, правда? Причём у учителя как раз з/п от учебных часов зависит, т.е. от количества уроков.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:36
ответ для *Josephine* , на сообщение « И что? У учителя тоже рабочий день... »
  #14
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
я вам скажу что все родители так думают, дело в том что воспитатель работает всего до 19-00 но после того как он отдает ребенка посл родителю он должен вернуться в группу и закончить там дела!
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
И что? У учителя тоже рабочий день заканчивается после звонка с последнего урока, а у него ещё тоже куча дел. Но учителя же не отправляют детей с уроков на 1 час раньше из-за этого, правда? Причём у учителя как раз з/п от учебных часов зависит, т.е. от количества уроков.
Девочки, пожалуйста, не начинайте офф топ.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:39
ответ для juliasv , на сообщение « Девочки, пожалуйста, не начинайте офф... »
  #15
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, не начинайте офф топ.
Я думаю, что похода к заведующей будет достаточно, чтобы воспитатели поменяли своё мнение. Если заведующая тоже начнёт что-то выдумывать, намекните ей, что сходите в РОНО, чтобы поинтересоваться графиком работы воспитателей.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:40
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #16
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Автор, по опыту могу сказать, что лучше с личным визитом. В глаза человеку гораздо труднее отказать, чем по телефону. Удачи Вам!!!
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:43
ответ для хобби , на сообщение « я вам скажу что все родители так... »
  #17
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


[QUOTE=хобби;66182848]я вам скажу что все родители так думают, дело в том что воспитатель работает всего до 19-00 но после того как он отдает ребенка посл родителю он должен вернуться в группу и закончить там дела![/QUOT

У нас в саду после того как воспитатель отдает ребенка последнему родителю, он преспокойно идет домой не заходя в сад
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:43   #18
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Я думаю, что похода к заведующей будет достаточно, чтобы воспитатели поменяли своё мнение. Если заведующая тоже начнёт что-то выдумывать, намекните ей, что сходите в РОНО, чтобы поинтересоваться графиком работы воспитателей.
Угу. И будут вымещать зло на ребенке, который еще толком не говорит. А, если мама начнет жаловаться на повышенную нервозность ребенка после этого, то воспитатели торжественно сообщат, что ребенок просто еще маленький и так долго в яслях находится не может.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:57
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #19
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Девочки спасибо большое. Тогда в понедельник пойду к заведующей, потом напишу как все прошло.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:05
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #20
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Будем ждать!
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena