683 школа Приморского р-на! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 23:30   #11
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Не хочу Посмотреть сообщение
понятно,что просто так ребенка из школы в школу нет смысла дергать.просто возим мы в 46 школу,вроде недалеко,а все пробки с утра собираем,да и забирать будет тяжко в след.году-на работу из декрета выйду.
в среднюю школу вот тоже не знаю куда хотеть
46 вроде и неплохая школа,но не хватает нам внеклассной интересной жизни,дней рождений,экскурсий и всего того,что с этим связано.в старших классах ведь не до этого будет.
что делать ?ума не приложу...
сразу что ли в хорошую школу далеко переводить с прицелом на старшие классы?
кто что посоветует,кто куда возит?на петроградку или комендань или еще дальше?
Забирать из 46 из-за нехватки внеклассной жизни???
Ну да, в 683 внеклассная будет... А классная? Какая-то у Вас причина странноватая (ИМХО). Лично меня не беспокоит внеклассная жизнь (хотя она от родителей зависит в большей степени, чем от педагога), в конце концов, я сама организую, если мне мало... Меня больше волнует- что в классе на уроках делается, кто и как учит моего ребенка. В Вашей 46 и продленка есть... Может, не стоит менять ?
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:59
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Забирать из 46 из-за нехватки... »
  #12
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Забирать из 46 из-за нехватки внеклассной жизни???
Ну да, в 683 внеклассная будет... А классная? Может, не стоит менять ?
46-ю ( тем более, если вы уже в третий класс) на 683-ю, наверное, точно не стоит... потеряете уровень английского, который за два года набрали...не факт, что найдете внеклассную жизнь...

Насколько я поняла, из 46-ой в более сильную среднюю школу намного проще "хотеть" и попасть, чем из школ нашего угла...

Для себя заранее приняла решение, что если мы пойдем в начальную школу в 683-ю, то параллельно будут репетиторы...
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:24
ответ для zina din , на сообщение « 46-ю ( тем более, если вы уже в третий... »
  #13
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


да я не сказала бы,что в нашей школе сильный английский!оч.много задают на дом для самостоят.занятий.хорошо,что есть кому заниматься
отсутствие внеклассной жизни,конечно, не основная причина замены школыпросто в классе дети не дружат вообще,а у друзей и знакомых послушаешь-так все интересно-экскурсии,театры,кафе и дни рождения и т. д.То есть у нас ребенок ходит на уроки,продленка иногда и все...а поскольку все равно надо до школы ехать-во дворе с одноклассниками тоже не погуляешь...
если в др.школе хороший уровень преподавания и есть еще внеклассная жизнь-это ж здорово!!!вот такую школу я и ищу
педагог у нас в принципе хороший,а родители разныесоответственно против кафе,кино и т.д. деньги на воду и то не хотят сдавать...
видимо я буду ждать 4 класса для перевода!напугали,вдруг еще хуже будет.одно найдем,другое потеряем...
а все таки-в какую школу в 4 класс идти посоветуете?
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:17   #14
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Ваши выводы основаны на статистических данных "дочка соседки сказала" и "знакомая учительница своего ребенка не отдала "... а моя знакомая учительница отдала...

А на каких данных еще можно сделать выводы? Когда выбирали школу перед 1-м классом, я ходила в 683 поговорить с директором и с учителями, которые будут набирать первые классы, что бы к статистическим данным добавить и свои впечатления. Я не хочу никого обижать, но лично меня первое знакомство достаточно сильно разочаровало
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 18:13
ответ для Лотус , на сообщение « 683 школа Приморского р-на! »
  #15
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Мы отучились 11 лет ( заканчивает) в 640. Начальная может и ничего школа, если повезет с учителем, а вот старшая.... Не могу похвастаться ни одним предментом, который бы преподавался на "отлично" или даже на "хорошо".
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:09
ответ для Svetikk , на сообщение « Мы отучились 11 лет ( заканчивает) в ... »
  #16
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


складывается впечатление,что надо в школе годик отучится,чтобы понять устраивает ли онапо разговору с директором 683 ничего плохого сказать не могу,вполне адекватная...
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:43
ответ для Лотус , на сообщение « 683 школа Приморского р-на! »
  #17
Иванка
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 701


выбор школы - действительно лотерея ((( пока сам не поучишься, не поймешь... а со школами в нашем углу действительно беда((((
Что решать к 5 классу - не знаю совсем(( возить возмоджности не будет, смогу ли самостоятельно отпускать - не знаю... да и знать бы, куда отпускать%%%
Иванка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:10   #18
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


на слуху всего несколько школ-56 или на комендане 64 и еще какая то языковая испанская...
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:53   #19
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Не хочу Посмотреть сообщение
на слуху всего несколько школ-56 или на комендане 64 и еще какая то языковая испанская...
Да, если смотреть по данным олимпиад получается: 64 лицей, 631 гимназия, на Петроградке: 610 гимназия и 56-я гимназия, если судить по отзывам 610 сильнее, в 56-ой комфортные бытовые условия и богатая внеклассная жизнь ...
Ваша 46-я имеет места по английскому и истории...
В этом году попасть в 46-ю проще - они берут три класса, в том брали только два класса , так туда было не пробиться...

У Вас же английский с 1-го класса, кажется? А в 683 (и в других в нашем углу) со второго, то есть Вы уже вперед ушли...

Цитата:
А на каких данных еще можно сделать выводы? Когда выбирали школу перед 1-м классом, я ходила в 683 поговорить с директором и с учителями, которые будут набирать первые классы, что бы к статистическим данным добавить и свои впечатления.
Статистические данные - это хотя бы результаты олимпиад, процент ухода с 9-го класса и процент поступления в ВУЗы (и смотря в какие), возбуждение уголовных и административных дел...
Отзывы - это информация к размышлению, а вот делать на этой основе обобщающий вывод :"Из школ нашего микрорайона эта школа пользуется самой плохой репутацией буквально 2-3 хороших учителя на всю школу." - это как то некорректно...
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:58   #20
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Не хочу Посмотреть сообщение
складывается впечатление,что надо в школе годик отучится,чтобы понять устраивает ли онапо разговору с директором 683 ничего плохого сказать не могу,вполне адекватная...
Да, и у меня на первый взгляд создалось впечатление, что в случае неприятных ситуаций, компромиссные решения с ней можно будет найти...
zina din is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena