Замечание ребенку со стороны посторонних - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 23:15
ответ для olly_sun , на сообщение « Примерно также. Иногда даже полезны... »
  #11
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
...
Офф: таких тем было уже много До крови бились! Но к выводу когда же ребенок должен вдруг начать слушать посторонних замечания посторонних , если до сих пор это была только мамина территория, так и не пришли
а я вот, предварительно воспользовавшись поиском", ничего не нашла)
что касается моего ребенка, то у меня проблем со "слушаться" нет. потому и недоумеваю.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:34   #12
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Отрицательно отношусь. Ибо слежу за ребенком. Если ребенок что-то делает, значит мной одобрено. Если мной одобрено, мнение остальных в сад.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:34   #13
Марго и сынок
Активный участник
 
Аватар для Марго и сынок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м сенная
Сообщений: 384


здравствуйте!!!мы живем в огромном мегаполисе и публика она онтнюдь многошерстная и на всех не угодишь!все так и норовят что-то бурчать все их раздражает даже в самом спокойном ребенке!даже просто само наличие у вас ребенка окружающих порой просто раздражает особенно коляски и что вам некуда спешить и вы идете с улыбкой удовлетворенные гуляете вам хорошо и вашему малышу ....и какая разница где он копает своей малюсенькой лопаточкой в песочнице или помимо он познает этот мир своими глазками и ощущениями своих ручек и тут кто-то вам просто обрывает весь кайф жизни и портит настроение и вам и малышу да пошлите вы их всех!будто все у нас такие ученые и ходят умнячают !!!детсво должно проходить в радости а не в страхе перед чужими дядьками и тетками которые просто лезут не в свое дело в ваше пространство и вашу извините личную малыша и вашу жизнь!я первый год шарахалась таких высказываний а теперь нам 3года и мне просто честно плевать на таких людишек у меня есть свой ум и уж воспитали меня как надо не пью не курю не гулящая не наркоманю и т. д. и вообще 10 лет отдала спортивным танцам и уж неужели я воспитаю в своем сыне негатив!!!так что всем свое конечно а мне важно только мое близкое окружение а все другие они просто чужие!
Марго и сынок is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:41   #14
vera.leawsey
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 324


Все зависит от замечания. Очень часто у нас они справедливые. Я могу своим детям много раз замечания делать, хоть бы что. А вот когда кто-то другой скажет, на них это действует. В магазине ведут себя ужасно пока у продавцов терпение не лопнет.
vera.leawsey is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:42   #15
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


А меня раздражают мамашки детей (1--1,5 года, которые еле ходят), которые думают, что их дети в возрасте 3-4 года будут тихими и смирными и также будут ковырять песок лопатками. И при этом делают замечание моим детям, часто не по делу, для драйва наверно?
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:43
ответ для The best one , на сообщение « а я вот, предварительно... »
  #16
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
а я вот, предварительно воспользовавшись поиском", ничего не нашла)
что касается моего ребенка, то у меня проблем со "слушаться" нет. потому и недоумеваю.
наслаждайтесь, второй ребенок может родится совсем с другим характером и темпераментом (если планируете второго, конечно)
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:01
ответ для The best one , на сообщение « а разве было бы не более корректно... »
  #17
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
а разве было бы не более корректно сначала обратиться к родителю ребенка?
ну я к родителю обращаться не буду,дети адекватнее в сто раз
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:10
ответ для kuzena , на сообщение « ну я к родителю обращаться не... »
  #18
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну я к родителю обращаться не буду,дети адекватнее в сто раз
+ млн!!!!! мой 5-летка сегодня в гипере случайно наехал тележкой некой мадаме....так,прежде чем она "обратилась" ко мне,сказал "простите меня,пожалуйста"....в ответ последовала улыбка.....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:26   #19
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Зависит от повода, по которому делается замечание и от тона, которым оно делается.
И сама могу чужому ребенку сделать замечание, если мама не реагирует и если ситуация требует вмешательства сейчас, а не через 5 минут.
Допустим, если один ребенок в другого кидается песком в песочнице, я не буду играть в испорченный телефон и доносить это до стоящей рядом или поодаль мамы (ну а фигли - если она рядом стоит и не реагирует или же почему она далеко стоит, что и не видит, чем ее чадо занимается), я сразу сделаю замечание кидающему и, считаю, что буду права.
В ситуации , когда дети постарше, часто слышу , как мою дочь или кого-то из помладше, другие дети задирают словесно или например не пускают на горку или еще что-то в этом роде. Тоже вмешаюсь ,скажу что горка общая, и на словесные наезды тоже отреагирую, если понимаю, что дочь или другие малыши слишком малы, чтобы дать отпор.

Моим детям кстати несправедливых замечаний вроде и не делали никогда. Если и говорили что-то - то по делу.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:31   #20
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


А я вот раньше била себя пяткой в грудь и орала, что никто не имеет права моему ребёнку говорить ничего. А вот теперь что-то подустала, пятка стёрлась, грудь побита... Поэтому по-разному. Иногда и прислушаться могу, но чаще игнорю - мне лень чаще всего ругаться с непонятными мне людьми. ПРосто дочке объясняю, чтобы не обращала внимания.
Но под настроение очень даже люблю дипломатично и ровным тоном, довольно мило и с улыбкой, объяснить человеку, что я думаю о нём, его замечаниях, его умственных способностях и вообще, куда ему путь-дорожка лежит.
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena