Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 08:39   #11
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Я бы смотрела по характеру ребенка (как, впрочем, и делала, когда свою дочку отправляла в школу. Она январская).
Мы тоже ходили в садик, и в группе она была одной из младших. Те девочки, которые постарше, и в физическом плане выглядели старше моей, да и на занятиях и в играх были несколько активнее и увереннее. Хотя по уровню знаний все воспитатели говорили, что она со старшими наравне, а в чем-то и опережает их. В общем, получалось так, что моя дочка все время была в положении "догоняющей". К тому же, она у меня стеснительная (была. Психологи и воспитатели в один голос утверждали, что таким застенчивым деткам, как моя, нужно быть во многом лучше и сильнее других, чтобы быть уверенными и успешными.
В общем, было принято решение остаться еще на год в садике, и пойти в школу в 7.7.
Я совсем не жалею, вышло все так, как и говорили психологи. Дочка со всем справляется, и главное - уверенно чувствует себя в коллективе. К тому же, школа у нас сложная, и сейчас, со2-й четверти 2-го классе, началась довольно-таки большая нагрузка.
Многие пишут, что отдавали детей раньше, но в частные школы, с небольшим количеством детей в классе. Думаю, если бы был доступен такой вариант, то, конечно, отдала бы и раньше..
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 09:34
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #12
Katerli
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 91


Безусловно надо смотреть по ребенку. Но еще надо и программу школьную учитывать. У нас лицей и программа 2100. Очень много домашней работы. Мы отдали в 7.5 лет. Ребенок в школе до 18.00: после уроков ходит на школьные кружки + 3 р. в нед. футбол + 1 р. в нед. плавание + дом. задания. Нагрузка получается не маленькая, но детю нравиться. Думаю, если бы на год раньше отдали, не потянул бы. Школа не садик, там не тепличные условия. Дети больше устают не от уроков, а друг от друга. На школьной перемене у взрослого через 5 минут голова кругом, а детки там целый день проводят.
Katerli is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 09:52   #13
slonomih
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 130


Мы пошли в 6,9. Тоже долго думали, советовались... уже к концу первого класса поняла, что пошли рано. Советую хорошенько подумать- успеете в школу! А то, что "все ровесники идут"- пусть вас не смущает, не опоздаете.
slonomih is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 09:54
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #14
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Моя пошла в 6,9, сейчас второй класс, проблем с учебой никаких нет, справляется хорошо, правда школа частная, т.е. деток в классе 16, а не 30...В классе есть и 8,9 уже и 7,6 пока, причем связи с успеваемостью не замечено, т.е. часть детей постарше, а учатся похуже и наоборот...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:59
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #15
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Я отдала дочку в школу 6.10-ребенок очень хорошо был подготовлен.Но оказалось,что в классе половина детей старше и это очень заметно.Моя дочка хорошо учится,но затрачивает на это гораздо больше усилий.Некоторые задания дети с разницей 1-1,5 года выполняют на абсолютно разном уровне.Думаю.что сын пойдет в школу в 7,9.
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:00
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #16
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Сын январьский, решила оставить в саду на год, правда пришлось приложить не мало усилий для этого, выпихивали))
Очень переживала, потомучто полгруппы ушли в школу, оказалось зря, с удовольствием ходит в сад, чувствует себя самым, самым! В то же время, знакомые которые отдали с 6,6 жалуются на плохое поведение детей, неспособность высидеть 4 урока, игрушки тащат мешками в школу(не наигрались видимо)! Сходите обязательно к психологу, невропатологу на консультацию (что мы и сделали)... Но у нас мальчик, мальчики развиваются медленнее, девочки быстрее!!!
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:15
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #17
просто мамуля
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 183


У меня дочка тоже декабрьская. В школу пошли в 6,9 лет.Начальная школа прошла легко - училась на отлично, было много дополнительных занятий, всё успевала......Проблемы начались в средней школе, разница между детьми в 1-1,5 года оооооочень чувствовалась! Вот тогда я пожалела, что мы так рано пошли в школу. Младшую дочь в школу отдала в 7,5.
просто мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:19   #18
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Знакомая тема. Я тоже поднимала эту тему. щас поищу топик, может пригодится.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:20   #19
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Вот. нашла
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:21   #20
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от просто мамуля Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже декабрьская. В школу пошли в 6,9 лет.Начальная школа прошла легко - училась на отлично, было много дополнительных занятий, всё успевала......Проблемы начались в средней школе, разница между детьми в 1-1,5 года оооооочень чувствовалась! Вот тогда я пожалела, что мы так рано пошли в школу. Младшую дочь в школу отдала в 7,5.
Часто об этом пишут.
БОГИРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena