медленно иду к решению... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 12:45
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #11
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


да...присоединюсь к девочкам- у Вашего мужа и так двое приемных детей, а тем более планируете совместного. Куда торопиться с приемным. Ну вот затянется года на 2 и что? В детских домах к сожалению и через 2 и через 10 лет дети будут. А здоровье одно опять же, и адаптация тоже может года на 2-3 затянуться? И что тогда? Вдруг не сможете уже своего, совместного? Не хорошо давать советы, НО ПРИЕМНОГО ДО РОДНОГО -ЭТО ЭКСТРИМ ПО МОЕМУ В Вашей ситуации.Причем для всех, и Ваших кровных деток тоже. У нас вот 2 года как доча дома и только сейчас адаптация вроде стала полегче (а доча маленькая и здоровая). Вдруг Вам не так повезет. Очень-очень задумайтесь сейчас, потом обратно не отмотать будет. Куда торопиться-то? Успеете еще приемного. Но в любом случае УДАЧИ @@@@@@@@
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:50
ответ для Irit , на сообщение « "..И хочу именно до совместного детя... »
  #12
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Я бы общего родила сначала,а потом...
можно я со своим в чужой огород?.. а если сначала еще своего родить, то потом третьего в однокомнатную квартиру дадут? (51 м)

а вообще, женщина становится матерью не тогда, когда рожает ребенка, а когда растит и воспитывает его. Так какая разница, каким образом ребенок появляется в семье - лишь бы он был нужен. ваши мнения - ...
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:31
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #13
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Вы новорожденного брать хотите?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:33
ответ для kris* , на сообщение « можно я со своим в чужой огород?.. а... »
  #14
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
женщина становится матерью не тогда, когда рожает ребенка, а когда растит и воспитывает его. Так какая разница, каким образом ребенок появляется в семье - лишь бы он был нужен. ваши мнения - ...
золотые слова и безусловная истина. только вот, когда до дела доходит, претворят эти слова в жизнь не так просто может оказаться
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:37
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #15
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дааа, столько деток уже есть, надо серьёзно подумать о них, будут они согласны? как примут и т.п. И потом, да, согласна с девочками, своего родить, а потом... Про ШПР: я нашла самую непродолжительную по времени программу и ходили вместе
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:41   #16
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
своя дочь у него тоже есть.от первого брака.
желание иметь своего общего вполне понятно и я только "за".=)
но подготавливать и уговаривать же надо заранее.Это же решение серьезное,навсегда,а не на неделю поиграться и вернуть...
И хочу именно до совместного детя взять ребенка из ДД потому что если сначала общего родить,то процесс усыновления отложится на годика 2 минимум,потому что деть маленький.Не будет времени ни на сбор документов,ни на поездки в ДД на знакомства..
Но ведь вы же не живете с его дочерью. Вот если бы он дочку свою привел, тогда бы вы уже не так хотели приемных, тк его дль была бы вам как приемная, с алаптацией и прочими прелестями.
Так же для него и ваши дети. Но ваших легче принять тк он любит их маму, а тут вообще непонятно зачем еще брать, если и так есть двое приемных (для него) и еще один планируется родной (вы ж не отказываетесь рожать).
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:43
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #17
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Я не отговариваю,я жешь предупреждаю На своем примере, со своей ложкой дегтя...
А то,что четверых надо поднять-так это скорее про эмоциональные ресурсы,а не материальные.

У меня ребенок почти 2,5 года в семье, ей 10 лет. То что чичас происходит в подростковый криз(или очередной виток адаптации) - мама не горюй! Это при том,что девочка хорошая и психически сохранная...и воопче у нас хорошее приятие друг друга. А еще параллельно бушует био, а еще параллельно у меня роман, а еще у меня заявление в опеке лежит, по месту постоянной регистрации био, что в случае изъятия нашей младшей годовалой сестры (о которой старшие сестры не знают) из семьи прошу сообщить мне для сбора документов....Вот когда я это все соединяю в одно,то у меня "крышка" едет..Правда
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:49
ответ для kris* , на сообщение « можно я со своим в чужой огород?.. а... »
  #18
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
можно я со своим в чужой огород?.. а если сначала еще своего родить, то потом третьего в однокомнатную квартиру дадут? (51 м)

а вообще, женщина становится матерью не тогда, когда рожает ребенка, а когда растит и воспитывает его. Так какая разница, каким образом ребенок появляется в семье - лишь бы он был нужен. ваши мнения - ...
Если усыновить,то дадут вроде...я не компетентна,т.к. у меня пока мало детей. А при опеке...в СПб многодетной считается семья с учетом приемных. А вот как с жилплощадью не най.

Да,бабушка всегда повторяла : "мать та, кто воспитала,а не родила.." Бабушка моя, к слову, тематическая)))
Разница,кмк, в очередности появления детей может проявляться. Может помочь адаптации,а может свести все усилия на нет.

Моя красота два года назад грудничков иначе как "вонючие дети" не называла... Представляю ее реакцию,если бы я тогда забеременела...
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:50
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #19
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Мы уже 2 года в процессе не то, чтобы обсуждения, а глухого молчания. Всё,чего могу добиться -"не хочу об этом говорить", "тебе своих проблем мало", "хочешь третьего, давай родим" а последнее время говорит "сердобольная ты моя..." покачивает головой, глядя как на умалишенную,и уходит...
Так что начинайте заранее, может пока будете уговаривать- и квартиру успеете купить, и своих родить...
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:27
ответ для Irit , на сообщение « Я не отговариваю,я жешь предупреждаю :)... »
  #20
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
Если все же уговорю,то общий будет года через 1,5-2.Думаю,за это время адаптация будет далеко позади.)
Поднять-поднимем.В этом сомнений нет.Благо с жильем все отлично складывается,и на фин.состояние жалоб нет
Напрасно Вы так думаете, адаптация в среднем идет до полутора-двух лет, так что она к этому времени может быть в самом разгаре.
Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Я не отговариваю,я жешь предупреждаю На своем примере, со своей ложкой дегтя...
А то,что четверых надо поднять-так это скорее про эмоциональные ресурсы,а не материальные.

У меня ребенок почти 2,5 года в семье, ей 10 лет. То что чичас происходит в подростковый криз(или очередной виток адаптации) - мама не горюй! Это при том,что девочка хорошая и психически сохранная...и воопче у нас хорошее приятие друг друга. А еще параллельно бушует био, а еще параллельно у меня роман и мы ребенка хотим родить через годик,а еще у меня заявление в опеке лежит, по месту постоянной регистрации био, что в случае изъятия нашей младшей годовалой сестры (о которой старшие сестры не знают) из семьи прошу сообщить мне для сбора документов....Вот когда я это все соединяю в одно,то у меня "крышка" едет..Правда
Прошу прощения за офф. А как Вы это делали? У нашего старшего из младших тоже есть старшие брат с сестрой. Муж мне уже полгода твердит, чтобы запрос в опеку отправила, а я не знаю, как это делается.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena