Все вырывают из рук - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 16:01
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #11
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


У нас ситуация непростая, так как с мамами этих малышей знакомы практически с рождения, пока катали в колясках все нормально было, а тут вот разошлись во мнениях. Мамы детей считают что в детские разборки не стоит вмешиваться и мол они сами разберутся между собой, дети практически ровесники. Но мне тяжело смотреть что моему чаду никогда не одержать верх да она и не пытается.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:05   #12
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
У нас ситуация непростая, так как с мамами этих малышей знакомы практически с рождения, пока катали в колясках все нормально было, а тут вот разошлись во мнениях. Мамы детей считают что в детские разборки не стоит вмешиваться и мол они сами разберутся между собой, дети практически ровесники. Но мне тяжело смотреть что моему чаду никогда не одержать верх да она и не пытается.
Ну так вот пусть они и не вмешиваются. Елси думают, что годовалый ребенок может что-то сам решить. Сами потом и будут разгребать результаты такого "невмешательства". Вам же важнее не их мнение, а спокойствие собственного ребенка, наверное...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:07   #13
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от СИМКА Посмотреть сообщение
Раньше у нас тоже отбирали игрушки, а мой стоял молча и смотрел (правда не плакал), а сейчас (нам 1,5 почти) фиг чего отнимешь, если сам не захочет -- ни за что не отдаст)))
А для себя он выбрал тактику обмена, никогда у других не отнимает, а пробует меняться)))))
да,у нас так же!или любезненько подойдет к играющим в его игрушки и будет просить,просить,и еще раз просить.если вижу,что мой сын начинает нервничать или расстраиваться,беру его за руку,вместе подходим к тем,кто отнял наше,и просим вернуть.если не соглашаются сами отдать,спокойно подхожу и забираю то,что принадлежит моему ребенку.
я-мать!рррррррррррррр!-сейчас это мой лозунг!
__________________
Я ЖЕРТВА САН0КСА
bond is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:08
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #14
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


А разгребать потом результаты постоянного вмешательства?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:11
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #15
Б-я
Активный участник
 
Аватар для Б-я
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: посёлок Веселый
Сообщений: 319


автор, а я вот Вам завидую. . . моя звИзда у всех все отнимает, свое не дает, как сегодня выяснилось. я вот стараясь как-то реагировать, но потом же все-равно тут напишут про ТАКИХ мамаш. . .
__________________
Б-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:12
ответ для Palatino , на сообщение « А разгребать потом результаты... »
  #16
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Julia-1971 Посмотреть сообщение
А разгребать потом результаты постоянного вмешательства?
Постоянное вмешательство в 5 лет (например) и в год, есть разница? В этом возрасте дети не умеют в силу своего уровня развития ничего разрешать. Принцип один - кто сильнее и наглее, тот прав.
Подорвать веру в основы (то, что мама поможет и защитит) в этом возрасте можно, научить отстаивать свои интересы - нет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:14
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #17
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Да, вопрос сложный. У нас тоже все всё отбирают. Я и сама не знаю что делать в таких ситуациях...у меня мальчик и должен умень отстаивать свои интересы, но в то же врем я ему говорю, что нужно делиться и не отбирать, короче иногда сама себе противоречу...
Послушаю, может найду для себя правильную тактику поведения.
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:15
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #18
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Господи,ну ваш же ребёнок страдает,ну видите что бежит к вам ребь чужой,ну отгородите свою дочу-то..чего смотреть-то? Вот мой отбирает,я стараюсь это пресекать,но не всегда успеваю..потом отдаём,вобщем-то уже начинает понимать что к чему,но бывают ещё моменты. Мне например, тоже проще сказать сами разберуться т.к моего особо не обидишь,а если бы мой был как ваша доча,я бы пока не позволяла отбирать и САМА общалась с подошедшим ребёнком,чтоб доча видела как и что надо делать/говорить.Чтоб видела что это её игрушка,и что она может распоряжаться ей как хочет,может давать,а может и нет.. Пусть видит в вас защиту и опору,подождите пройдёт время,она сама поймёт что своё надо отстаивать и как это делать..А сейчас помогайте ей!
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:15
ответ для Mamyr , на сообщение « Постоянное вмешательство в 5 лет... »
  #19
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Постоянное вмешательство в 5 лет (например) и в год, есть разница? В этом возрасте дети не умеют в силу своего уровня развития ничего разрешать. Принцип один - кто сильнее и наглее, тот прав.
Подорвать веру в основы (то, что мама поможет и защитит) в этом возрасте можно, научить отстаивать свои интересы - нет.
Тоже верно, но тогда как постепенно переходить от защиты к обучению давать сдачу и главное когда?
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:16   #20
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


дети-то может и разберутся - кто сильнее тот и прав. я не разрешаю забирать в любом возрасте - ни сейчас, ни в год. если дочь сама отдала - пожалуйста. а если она хочет поиграть сама - заберу у ребенка, сначала просто попрошу отдать - нет так сама заберу. и дочь учу только меняться и вырывать из рук не даю
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena