Задание детям или родителям? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:23
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #11
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Забейте и на задание и на двойку. Или к учителю выяснять. Директора в такую ерунду впутывать бы не стала. У вас первый в школе учится? Обычно со вторым все воспринимается спокойнее.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:06
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #12
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


сейчас во многих школах презентации требуют по разным предметам с 2 класса и выше ...и тоже этому не учат и что тоже будете двойки получать? Ребенок в 2м классе в состоянии справиться с поиском картинок и скопировать их на флэшку а вот пишущий блиноверт и болванки у вас не обязаны быть.
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:25
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #13
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
У сына в дневнике запись д/з по литературному чтению - "1000 фотографий про весну". Прошу разъяснений, ну, про 1000 это он, конечно, загнул, но смысл задания такой - наснимать или нарыть в Интернете какое-то количество весенних фотографий, записать их на диск и принести в школу.
У меня возник вопрос - а что, второклассник, у которого и уроков информатики в школе ещё не было, обязан уметь проделывать все эти вещи? Я, например, не умею. Я не знаю, какую штучку надо вытащить из фотоаппарата и в какую дырку в компьютере её вставить, и какие действия совершить, чтобы переписать фотографии на комп. И не умею записывать диски. И мой ребёнок, соответственно, тоже этого не знает. А в школе требуют. Грозят двойкой по литературе.

Можно ли требовать от ребёнка выполнения такого задания? Можно ли требовать, чтобы у каждого второклассника дома был компьютер и доступ в Интренет? И вообще, почему детям дают задание, выполнять которое должны родители? И можно ли официально и без последствий отказаться от выполнения подобных заданий?
Так Вы подойдите (вариант:позвоните) учителю и все расспросите - и про обязательность задания тож...
как правило возможны 2 варианта исполнения: компьютерная и Не компьютерная...
Щас часто задают "сваять " презентацию на какую-нить тему: у нас после НГ уже 2 были...(обе делал папа ) - можно написать текст от руки+картинки, а можно все скинуть на флэшку... на флэшку быстрее...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 07:55
ответ для Jelly , на сообщение « Скорее всего, достаточно будет по... »
  #14
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Скорее всего, достаточно будет по телефону обсудить вопрос с директором или завучем - они проработают вопрос с учительницей-инноватором.

А можете просто на ЛВ указать номер школы и ФИО учительницы - скорее всего, тоже подействует (будут в курсе и директор, и завуч и все кому надо и не надо).
ППКС! Но я бы сначала побеседовала с учителем. Есть у меня подозрение, что маме она грозить двойкой не станет.

И вообще, диски - это прошлый век. У меня дочь-первоклашка пользуется собственной флэшкой.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:35   #15
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
У сына в дневнике запись д/з по литературному чтению - "1000 фотографий про весну". Прошу разъяснений, ну, про 1000 это он, конечно, загнул, но смысл задания такой - наснимать или нарыть в Интернете какое-то количество весенних фотографий, записать их на диск и принести в школу.
У меня возник вопрос - а что, второклассник, у которого и уроков информатики в школе ещё не было, обязан уметь проделывать все эти вещи? Я, например, не умею. Я не знаю, какую штучку надо вытащить из фотоаппарата и в какую дырку в компьютере её вставить, и какие действия совершить, чтобы переписать фотографии на комп. И не умею записывать диски. И мой ребёнок, соответственно, тоже этого не знает. А в школе требуют. Грозят двойкой по литературе.

Можно ли требовать от ребёнка выполнения такого задания? Можно ли требовать, чтобы у каждого второклассника дома был компьютер и доступ в Интренет? И вообще, почему детям дают задание, выполнять которое должны родители? И можно ли официально и без последствий отказаться от выполнения подобных заданий?
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
ППКС! Но я бы сначала побеседовала с учителем. Есть у меня подозрение, что маме она грозить двойкой не станет.

И вообще, диски - это прошлый век. У меня дочь-первоклашка пользуется собственной флэшкой.
скорее всего учитель будет делать выставку " 1000 фото про весну". У нас была такая "Зимний Петербург"
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:53
ответ для Надя , на сообщение « сейчас во многих школах презентации... »
  #16
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
сейчас во многих школах презентации требуют по разным предметам с 2 класса и выше ...и тоже этому не учат и что тоже будете двойки получать? Ребенок в 2м классе в состоянии справиться с поиском картинок и скопировать их на флэшку а вот пишущий блиноверт и болванки у вас не обязаны быть.
Согласна абсолютно. Никто в институте не учился? Я 15 лет назад . Никого не волновало есть пишущая машинка или ПК(в то-то время!), обязаны сдать работу в печатном виде и все!
У нас с 1 класса презентации и фото на флешках и дисках, никого не напрягает, школа обычная. Зато к 5 классу дети будут лучше готовы . А то, что помощь родителей требуется, это абсолютно нормально. Помню, 2 года назад как раз разбиралась с презентацией - жесть! А сейчас ребенок быстрее меня справляется. Без этого никуда, время такое. Разбирайтесь, автор, потихонечку. Глаза боятся - руки делают
Мы вон болели недавно. Все д\з в эл. дневнике выставляли, никого не волнует есть ПК или нет, д\з должно быть выполнено. Кстати, контрольные там же выставляются для болеющих.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:06
ответ для xedos , на сообщение « Так Вы подойдите (вариант:позвоните)... »
  #17
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Так Вы подойдите (вариант:позвоните) учителю и все расспросите - и про обязательность задания тож...
как правило возможны 2 варианта исполнения: компьютерная и Не компьютерная...
Щас часто задают "сваять " презентацию на какую-нить тему: - можно написать текст от руки+картинки, а можно все скинуть на флэшку... на флэшку быстрее...
Согласна. Причём, у нас учительница в компьютере разбирается, поэтому сначала сказала ВСЕМ на флешки скидывать презентации. Родители побухтели, мол, давайте давать задание не только для родителей - в итоге кто хочет делает на флешке, другие - рисуют и пишут от руки.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:57
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #18
конти
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: петроградская
Сообщений: 136


СЕЙЧАС ПО ПРОГРАММАМ ПРИНЯТЫМ В ШКОЛАХ/ГИМНАЗИЯХ УЧАТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РОДИТЕЛИ И СООТВЕТСТВЕННО Д/З ВЫПОЛНЯЮТ ТАКЖЕ РОДИТЕЛИ. ОДНО ВЫПОЛНЕНИЕ МАКЕТА КОМПЬЮТЕРА ЧЕГО СТОИТ
НЕ ДАВНО В ТОПЕ ГДЕ-ТО ЧИТАЛА ЗАДАЛИ Д/З НАПИСАТЬ РОДИТЕЛЯМ ПРО ЕЕ/ЕГО ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ИЗЛОЖЕНИЕ И ЗА ЭТО НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И ОЦЕНКИ ВЫСТАВЛЯЛИ, ДАК (МОЛОДЕЦ МУЖЧИНА) ХОТЕЛ НАПИСАТЬ, ЧТО ЕГО УЧИТЕЛЬНИЦА БЫЛА УМНОЙ И МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ И Д/З ЕГО РОДИТЕЛЯМ НЕ ЗАДАВАЛА!!!!!! Я БЫ ТАК БЫ И НАПИСАЛА БЫ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО
конти is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:58
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #19
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


ну да ...
и у нас в 1 классе то же самое - нужно делать презенташки, т.е. конечно можно нарисовать рисунки и т.п., но детям же тоже хочется быть самыми лучшими, поэтому родители пыхтят и роют с и-нете картинки

скоро надоест, придется запустить детеныша в и-нет наверное, научить ее саму с этим справляться ...
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:16
ответ для Надя , на сообщение « сейчас во многих школах презентации... »
  #20
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
сейчас во многих школах презентации требуют по разным предметам с 2 класса и выше ...и тоже этому не учат и что тоже будете двойки получать? Ребенок в 2м классе в состоянии справиться с поиском картинок и скопировать их на флэшку а вот пишущий блиноверт и болванки у вас не обязаны быть.
Да нуу, их в школе этому учили?Откуда умеет?
Моя не умеет и учить я ее этому не собираюсь.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena