ребенок и лестница - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 10:46
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #11
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


многое зависит от лестницы: крутизны, кол-ва и ширины ступенек, расстояния между перилами и от вашей нервной системы
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 11:05
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #12
GusikT
Частый гость
 
Аватар для GusikT
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 83


Сын лестницей начал интересоваться месяцев с 8 - подползал и начинал забираться, купили ворота безопасности Geuther, сейчас год, как только видит открытые ворота все бросает и на лестницу летит, поднимаемся регулярно ползком на верх под моим присмотром, спускаться думаю еще долго не будем, но у нас лестница очень крутая, большие расстояния между ступенями и они сквозные - не зашиты, но при этом у нас еще есть две ступени между игровой комнатой и еще одной - без двери, там он знает как спускаться (научила пока задом) и подниматься, при этом очень аккураратно подходит к краю, держится за стенку, встает на коленки и начинает спускаться, понимает, что там опасно
При этом любит с этих ступененй машины спускать :-))))) - подвезет к краю и сталкивает, смотрит как они падают
GusikT is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:20
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #13
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


У нас в квартире лестница,17 ступенек.Поднимаемся и спускаемся за ручку.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:51
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #14
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


у нас муж сделал калитку на лестницу, с крючком,чтоб её можно было закрывать. У меня нервная система не очень, особенно,когда я лицезрела,как 9 мес. племянник летел с верхней ступеньки кубарем вниз Дочка стала тоже где-то месяцев с 9 интересоваться лестницей, тогда и сделали калитку снизу и сверху,т.к ума ещё особо у ребенка нет, я не всегда могу уследить ( ну элементарно в туалет ходить маме точно надо), а упасть можно с лестницы конкретно. Сейчас дочке 2,8 может спокойно передвигаться по лестнице, НО я всегда её страхую и калитка у нас до сих пор практически всегда закрыта
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:19
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #15
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


когда сам заинтересуется - тогда и разрешать, присмотр до тех пор пока сам будет себя неуверенно чувствовать( моему 2.1 - спускается\поднимается сам, но боится - поэтому только со мной пока что)

у меня был случай когда деть в свои 1.9 примерно осваивал лестницу - он шёл вверх, я стояла сбоку в др пролёте(дело в подьезде было). так вот он умудрился упасть назад через голову ровно под 90гр. на абсолютно прямом позвоночнике( ну как если бы палка падала) ..... в общем главное не паниковать..... отряхнулся и опять на верх
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:39
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #16
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


В Икее продаются воротца- можно поставить чтоб оградить доступ.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:45
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #17
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Поднимается и спускается ползком только под присмотром. С 1,4.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:13
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #18
Me.Julie
Гость
 
Аватар для Me.Julie
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 16


У родителей двухэтажная квартира и мы иногда у них живем. Ходим вверх-вниз с года. У нас с самого начало есть правило -без взрослых на лестницу нельзя, ребенок слушается. До сих пор (2года) наверх хожу за ним по пятам, спускаемся за руку. И вот недавно спускались мы за руку и упала я (а мне 26 и я очень осторожная) и ребенка за собой потянула, у него шишка у меня растяжение, больше испугались. Так что бывает и такое всего не предусмотришь.
Me.Julie is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:35   #19
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у нас в квартире лестница,на верху мы поставили калитку на распорках,открыть её сами дети не могут.лет до полутора они карабкались по ней на 4-х конечностях, ну или за ручку.Ближе к 2 годам стали подниматься -спускаться сами, я только страхую сзади, сейчас могут сами всё, но спускаться я им одним не разрешаю( крутая лестница).Бояться лестницы не надо,только всё время говорите ребёнку- опасно, осторожно,нельзя играть на лестнице!У нас только сын один раз упал, и то потому, что торопился,кто быстрее.Ещё мы наклеили на ступеньки коврики( продаются),чтобы не скользко было.
кстати,калитку мы на днях уже сняли за ненадобностью,продаю её за полцены( купили за 4800), не ИКЕА
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:28
ответ для paradise_olka , на сообщение « ребенок и лестница »
  #20
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Спасибо всем за ответы!!!!!!

У нас крутая лестница с большими промежутками, я внушаю постоянно, что это опасно и что только со взрослым можно подниматься-спускаться. Но дочка сама уже хорошо поднимается... Ей почти 1,5.

Посмотрим как дальше будем жить, но много полезного извлекла из Вашего опыта!
paradise_olka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena