АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:27
ответ для Аняшкин , на сообщение « Вы же в 586 пошли?и как вам? почему... »
  #11
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Аняшкин Посмотреть сообщение
Вы же в 586 пошли?и как вам? почему выбрали? расскажите я вообще полный нолик - не знаю как выбирать..21 посоветовали...в 700 вроде хороший учитель началку в 2012 будет набирать..11 посоветовали свекрови..а 586 понравилась 3-мя языками и хорошими результатами ЕГЭ 2010 года - выше чем у остальных перечисленных..
мы там рядом живем
да и выбирать особо не из чего
я и совет подруги ,которая жила на Кораблях и училась в 4-ке, усвоила - главное,чтобы не нужно было далеко ездить
а так бы мы 4-ку рассматривали тоже
я - сама гуманитарий,у меня английский язык - хочу чтобы ребенок знал несколько языков
9- слабая школа и то,что там недобор - этому подтверждение
16. в прошлом году там был недобор и отправляли всех,кто не попал в желаемые школы
а вот в этом году там ажиотаж - три класса по 30 человек набрали
школа - обычная, никакая , началка,вроде, неплохая, но потом нужно что-то придумывать было бы
10. опять же химическая . зачем она нам ?
31. плохие отзывы
642. тоже все неоднозначно, да и не рядом она
в 586 отдельный этаж для деток, отдельный гардероб, классы оборудованы интерактивными досками, учительница нам понравилась ( молодая, но очень основательная ), кружки, экскурсии - много всего обещают
мы ходили на курсы подготовительные
особых знаний не ждите, у них цель - погружение в среду, музыка там,рисование, но мы поменяли учительницу - посмотрели что и как ...в этом плане курсы очень помогли
директор должен ,вроде , поменяться ,а это,может быть, и к лучшему
про остальные не знаю, не интересовалась
в начальной школе лучше ориентироваться на хорошего учителя все-таки
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:48
ответ для Каришка777 , на сообщение « а почему имеено 21 ? что вас в ней... »
  #12
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
а почему имеено 21 ? что вас в ней привлекло,если не брать близость к дому.
Наличие бесплатной продленки, бассейна (мы и сейчас там плаваем, тренеров всех знаем), близость не столько к дому, сколько к моей работе, знакомство с некоторыми родителями и разговоры с ними, кружки (не только гуманитарно-вышивального типа, у меня пацан), отсутствие открытых поборов, внеклассная работа, отсутствие заявленного уклона ... Из возможных минусов только один открытый вопрос - учитель. Пока директор не может назвать педагога на 2012 год, определятся к концу августа. А вообще директор мне в общении понравилась, спокойная, доброжелательная, сказала, что учитель английского будет в началке новый будет, отменять продленку не планируют (во многих школах по новым нормам это дело похе...ли), если к апрелю мед.карта готова и ребенок на курсы ходил - гарантия, что место его, даже если не по прописке (нам по прописке 5-ка, но это такое уё...ще, что лучше пусть неграмотным будет). Форма там довольно демократичная. Школа самая обычная, но из доступных гимназий ни одна не имеет всего этого набора. В 24-й нет продленки. В 11-й так же. В 16-й до 15-00. В 32 набор кружков (читай - занятий для продленки) чисто девчачий, хотя считаю возможным вариантом. В 700 очень не устраивает мягкость требований, они уж совсем нежные, там пропагандируют домашний подход, с моим непоседой и , честно, лентяем, об учебе разговора не имеет место быть. Да и уровень языка, несмотря на название, по отзывам не ахти и для обычной школы. 27-я школа тоже в списке как вариант, но литературный уклон или исторический точно не для нас, хотя дисциплина в 27-й мне очень импонирует. Открываемая 35 имеет совершенно новый состав учителей, ни о ком не удалось собрать отзывов и все же ходить туда далековато. Ну, остается еще 29 (французская). Хорошая. Но французский... пожелает - будет иметь его как второй язык с пятого класса. А так - в началке все же нужно заложить просто желание учиться, постараться разглядеть интерес к чему-то и помочь расширить знания в этой области. Мальчик у меня яркий техник и логик. Надеюсь на подкурсы и переход в 30-ку. Ну, или в ту же 24-ю, с 3-го класса там и продленка есть, да и сам уже сможет дорогу перейти ко мне на работу.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:51
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « мы там рядом живем да и выбирать... »
  #13
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
в начальной школе лучше ориентироваться на хорошего учителя все-таки
Это мульён процентов так!
Но самое гадкое, что почти во всех перечисленных школах самые востребованные и известные учителя набирают 1-й класс в 2011 Бедные мы бедные...
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:53   #14
Аняшкин
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 440


почитала еще кое-где отзывы, остаются в основном 586 и 21 школа..ладненько, решим сейчас с работой и переездом, и вперед в сентябре пойдем по школам
Мне еще пока с садиком надо определиться - куда дите перевести чтоб логопед был.. - мы в мае комиссию прошли, у нас занятия с логопедом в логопедическом пункте (т.е. приходящий логопед, группа специальная нам не нужна)..
Аняшкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:54
ответ для Ирок65 , на сообщение « Это мульён процентов так! Но самое... »
  #15
Аняшкин
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Это мульён процентов так!
Но самое гадкое, что почти во всех перечисленных школах самые востребованные и известные учителя набирают 1-й класс в 2011 Бедные мы бедные...
Расстраиваться рано Вдруг все получится? В жизни все что ни делается, все к лучшему..Хотя нам почти всегда кажется, что это не так...
Аняшкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:47   #16
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Здравствуйте!
Как здорово, что Вы завели такую темку!
Давайте знакомиться . Я - Инна, дочка - Соня, в сентябре 12 года нам будет 7 лет. Живем на линиях.
О школы уже голову сломала... Думаю про 36 (началка), 6 (ДЮТЦ класс, началка, потом - или 6, или (куда угодно), 586 (хотя далековато нам, Но лично я в этом проблему не вижу), 27, 700 (отзывы противоречивые про нее), 18 (должен хороший учитель набирать, но будет ли - вопрос).
А вы сад государственный ищите или вариант частного тоже рассматриваете?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:48   #17
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


И - подпишусь, на темку, да .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:08   #18
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Аняшкин Посмотреть сообщение
почитала еще кое-где отзывы, остаются в основном 586 и 21 школа..ладненько, решим сейчас с работой и переездом, и вперед в сентябре пойдем по школам
Мне еще пока с садиком надо определиться - куда дите перевести чтоб логопед был.. - мы в мае комиссию прошли, у нас занятия с логопедом в логопедическом пункте (т.е. приходящий логопед, группа специальная нам не нужна)..
Если в начальных линиях жилье - у нас логопедический садик сразу за рынком, в переулке, там точно есть логопед, садик именно что логопедический. Вроде есть еще на 8-й линии (угол с Большим, в сторону к набережной), там тоже есть оздоровительные группы и вроде с логопедическим сопровождением. На Малом есть 74 садик, мечта всех мам, у кого есть сомнения в крепости здоровья деток и развития их речи. В последних линиях, на Наличке и Кораблях я не сильна. А еще у нас есть логопедический центр (платные консультации, нас туда периодически предлагают направить, но мы справляемся сами пока). Это где-то то ли на 16-17, то ли на 11 линиях, если нужно - узнаю.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:09
ответ для Инна и Соник , на сообщение « И - подпишусь, на темку, да :). »
  #19
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
И - подпишусь, на темку, да .
Инна, мы с Вами уже встречались, в первоклашках-2011! Мы там на правах вольнослушателей и раведичков были
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:47
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « что значит бедная? :)) »
  #20
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
что значит бедная?
Присоединяюсь к вопросу Учатся дети там - проблем нет
А уж через год к тому же там блестящие учителя классы набирают - я бы не задумываясь туда пошла.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena