Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 02:42   #11
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от MurenaCat Посмотреть сообщение
Очень вам сочувствую.
Котенка обратно забрали? Деньги вернули?
А жаловаться никуда не поможет. Я сама заводчик кошек. Только своя (заводчика) порядочность и чистоплотность и прочие принципы - гарантия что за котенком был должный уход и покупатели будут довольны.
Побольше бы такие сообщений-правил для покупателей в питомниках, и другие не будут делать ошибок, а эти горе-питомники перестанут существовать.
Вы сами написали что было не так.
Запах в квартире. Конечно бывает что кот пометит, но если тут же помыть - НИЧЕГО не пахнет. Как человек может жить в вони сам?
Нормальный заводчик в квартиру заведет и все покажет, покажет всех кошек и котят. Хочется познакомиться, еще лучше чтобы покупатели 2-3 раза были. Подумали дома обсудили, потом за котенком вернулись.
Покупателям которые хотят забрать на пороге я ничего не продам точно.
Прививку перед отъездом не ставят. Только что выкупали и ткнули в глаз - это вообще классика
Если у заводчика нет маленьких детей а у покупателя дети - котенок может никогда не привыкнуть. Тоже самое с пылесосом, кофемолкой и прочим шумом.
Если котята росли в клетке ( в вольере) горшок в квартире не найдут.
Так что примерно так: домой вас пускают, все показывают рассказывают, и сами спрашивают у вас много чего. Потом вы идете думать домой а потом приезжаете за котенком.
С собой к заводчику можно взять ветврача, более опытную подругу. Нормальный заводчик мило улыбнется и все покажет такой проверке. Значит это хороший хозяин будет.
А плохой заводчик занервничает и обидится - ах вы мне не доверяете!
Котенка вернули, деньги сначала возвращать не хотела - типа, продам кошку, потом деньги верну, но видно мужа побоялась, потому что отдала всё-таки. Но кто нам оплатит нервы, слёзы наших детей, время, потраченное на тотальную дезинфекцию всей квартиры, игрушек, и выброшенные некоторые любимые, которые не обработать, кто оплатит и как оплатить то, что мы находимся под угрозой заражения лишаем всей семьей, включая совсем маленьких детей? Может в СЭС на неё нажаловаться?
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:49   #12
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от MurenaCat Посмотреть сообщение
Нормальный заводчик в квартиру заведет и все покажет, покажет всех кошек и котят. Хочется познакомиться, еще лучше чтобы покупатели 2-3 раза были.
Я лично по всей квартире покупателей водить не намерена,как и показывать всех кошек и котят-не зоопарк всё же,а питомник.Всегда показываю конкретного котенка и родителей.Покупатели могут предварительно зарезервировать котенка в маленьком возрасте,потом забрать его позже.Поэтому посещение питомника как правило 1 или 2 раза,но не 3.


Цитата:
Сообщение от MurenaCat Посмотреть сообщение
Если у заводчика нет маленьких детей а у покупателя дети - котенок может никогда не привыкнуть. Тоже самое с пылесосом, кофемолкой и прочим шумом.
Ну а это полный бред!Если у меня нет сейчас маленьких детей,то значит всем покупателям с детьми я должна отказывать в продаже по этой причине?
Котенок привыкает ко всему,если покупатель правильный ищет подход и советуется с заводчиком.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:49
ответ для Теффи , на сообщение « Чтобы писать на мау.ру надо иметь... »
  #13
MurenaCat
**********
 
Аватар для MurenaCat
 
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщений: 4 542


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Чтобы писать на мау.ру надо иметь неопровержимые доказательства,справки от вет.врача,анализы.Только тогда можно будет открыть тему и озвучить имя питомника,иначе это просто клевета,если нет доказательств.
Это да. Без доказательств написать не дадут там.
__________________
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")
MurenaCat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:00   #14
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Я не заводчик кошек, но что то в рассказе автора не сходится...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:06   #15
MurenaCat
**********
 
Аватар для MurenaCat
 
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщений: 4 542


Теффи я занимаюсь достаточно сложной породой - бенгальской. Им нужно правильное воспитание и социализация. Дети, бытовые приборы - это обязательно.
Как с другими породами - не могу с уверенностью сказать на счет детей, думаю что привыкнут, но не сразу.
Экскурсия по ВСЕЙ квартире не нужна. Показать всех - это опять же о моей породе - закрытые в комнате бенгалы сидеть не будут, обязательно пойдут посмотреть кто пришел. Если не выходят то приходят мысли о клетках и нарушенной психике. Плюс много их быть не может. Два помета одновременно я бы не рискнула вырастить.
...
Я давно не общалась с заводчиками других пород, у нас вот такие особенности
__________________
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")
MurenaCat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:09   #16
MurenaCat
**********
 
Аватар для MurenaCat
 
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщений: 4 542


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Котенка вернули, деньги сначала возвращать не хотела - типа, продам кошку, потом деньги верну, но видно мужа побоялась, потому что отдала всё-таки. Но кто нам оплатит нервы, слёзы наших детей, время, потраченное на тотальную дезинфекцию всей квартиры, игрушек, и выброшенные некоторые любимые, которые не обработать, кто оплатит и как оплатить то, что мы находимся под угрозой заражения лишаем всей семьей, включая совсем маленьких детей? Может в СЭС на неё нажаловаться?
СЭС тут бессильна. Что они ей сделают? Скажут что чаще прибирать надо?
Нервы, игрушки и слезы - это уж вы сами. Теперь хоть какой то но опыт.
Хорошо что деньги вернула и котенка забрала.
Обычно так не делают ну или деньги возвращают после продажи котенка...
__________________
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")
MurenaCat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:10   #17
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Справки от ветеринара не было, и я опять сделала ошибку, не потребовав её, а посчитав, что питомник видимо делает регулярные осмотры питомцев и их здоровье - само собой разумеющееся дело.
Справку от ветеринара ни один заводчик Вам не предоставит,только оформленный вет.паспорт и договор купли-продажи.
Это Вы сами,при желании,после покупки котенка(или по договоренности вместе с заводчиком) можете сразу посетить ветеринара и сделать осмотр и сдать все необходимые анализы за свой счет.
После получения результатов анализов и обнаружения каких-то причин нездоровья котенка,Вы можете в определенные сроки,которые указываются в договоре-продажи,вернуть котенка заводчику.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:11   #18
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от MurenaCat Посмотреть сообщение
Теффи я занимаюсь достаточно сложной породой - бенгальской. Им нужно правильное воспитание и социализация. Дети, бытовые приборы - это обязательно.
Как с другими породами - не могу с уверенностью сказать на счет детей, думаю что привыкнут, но не сразу.
Экскурсия по ВСЕЙ квартире не нужна. Показать всех - это опять же о моей породе - закрытые в комнате бенгалы сидеть не будут, обязательно пойдут посмотреть кто пришел. Если не выходят то приходят мысли о клетках и нарушенной психике. Плюс много их быть не может. Два помета одновременно я бы не рискнула вырастить.
...
Я давно не общалась с заводчиками других пород, у нас вот такие особенности
Я рассчитывала, что меня проведут хотя бы туда, где находятся котята, понаблюдать за ними, выбрать по поведению и как-то так. Но заводчица нас так обдурила, что мы просто растерялись, сунула киску в руки и все дела. А мы уже её разглядели на фотографии перед тем, так что даже и рассматривать не стали.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:14   #19
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Справку от ветеринара ни один заводчик Вам не предоставит,только оформленный вет.паспорт и договор купли-продажи.
Это Вы сами,при желании,после покупки котенка(или по договоренности вместе с заводчиком) можете сразу посетить ветеринара и сделать осмотр и сдать все необходимые анализы за свой счет.
После получения результатов анализов и обнаружения каких-то причин нездоровья котенка,Вы можете в определенные сроки,которые указываются в договоре-продажи,вернуть котенка заводчику.
Не совсем так. Нашим котятам выдал вет справки, разумеется, после последней прививки, с датой, что проглистогонены, здоровы. Так что я предоставляла справки, паспорт котенка с именем, родословную... Прочитала тему. Стало безумно жалко животных, которых выращивают в таких ужасных условиях.
Нет, автора мне тоже жаль, и детишек, конечно. Но бедных котят - особенно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:14   #20
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от MurenaCat Посмотреть сообщение
Обычно так не делают ну или деньги возвращают после продажи котенка...
Если котенка возвращают по причине нездоровья,с подтвержденными вет.документами,то деньги заводчик должен вернуть в полном объеме и сразу,или предоставить замену.
В данном случае,при наличии лишая в питомнике,о замене котенка на другого речи вообще не могло быть.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena