Неадекватный ребёнок в группе, помогите написать заявление в РОНО - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 15:40   #11
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так обследования могут быть пройдены... ТС пишет, что с направлением к неврологу ребёнок ходил и справка принесена....
Понятно, но обследование не полное. Вот интересно, ребенка когда к невропатологу направляли, характеристику на него переправляли туда с описанием всех его подвигов?
Может, родители пришли, рассказали ерунду какую-нибудь, им и написали: здоров.
У нас для уточнения диагноза всех обязательно к психиатру отправляют
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:48   #12
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Понятно, но обследование не полное. Вот интересно, ребенка когда к невропатологу направляли, характеристику на него переправляли туда с описанием всех его подвигов?
Может, родители пришли, рассказали ерунду какую-нибудь, им и написали: здоров.
У нас для уточнения диагноза всех обязательно к психиатру отправляют
к психиатру только при логокомиссии или в коррекционный сад- там напишут что-нибудь на "бегунке".. как мама ребёнка, которого отправили на Чапыгина (как там выяснилось- зря)- скажу, что данный врач никаких бумаг не даёт, никаких заключений в письменном виде нашему неврологу он не дал, мотивируя каким-то законом. правда, сказали что больше приезжать не надо, мы не их клиенты. это я к чему.. а к тому, что бумажек от психиатра может и не быть вовсе..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:51
ответ для БлондинкО , на сообщение « А5 25 »
  #13
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А5 25

Ага.
В любой группе найдется ребенок, который кусается, царапается, кидает игрушкит в других детей, вообще детей обижает, плохо говорит, может писаться и какаться. Это не значит, что он ЗПР.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:53   #14
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Моя племянница, которой 3 года, часто делает это в штаны. Обследована от и до, даже в стационаре полежали - здорова. Врачи разводят руками - Бывает.
Не, бывает канешн кто спорит..
Но 5 РАЗ каждый день..
Может в садике еда некачественная?
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:54   #15
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Но если ваш ребенок вернется из сада с травмой от такого подарка,вы тоже так будете рассуждать?
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:09   #16
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


что-то мне кажется, по весне я видела ровно такой же текст в первом сообщении топика.... вот про какается, про кусает до кровоподтеков.... прям дежа вю какое-то....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:12   #17
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от slo-spb Посмотреть сообщение
Но если ваш ребенок вернется из сада с травмой от такого подарка,вы тоже так будете рассуждать?
Вы про меня?
Если Вы про меня, то моего ребенка в садике, например, кусали, при чем за нос. Прихожу за ним вечером, а у него на носу следы зубов. Поговорили с воспитателем, она с родителями обидчика.
В группе всегда есть подобный ребенок. Ччаще всего по другому он не может либо привлечь к себе внимания, либо просто по-другому не умеет своего добиваться. Это не значит, что он больной.

Мой в саду никого НЕ кусал, НЕ бил и НЕ обижал, во всяком случае никто никогда не жаловолся. У него свои закидоны. Я к тому, что своего не выгораживаю)))
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:14   #18
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


ну то, что не говорит и не может себя сам обслужить в младшей группе - это, конечно, да, это сразу "выгонимВасю".
Про 5 раз на дню - утрирование ТС, либо персоналом ДОУ. НЕ ВЕРЮ
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:17   #19
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
не говорит, какается и писается в штаны по пять раз на дню, сам себя вообще обслужить не может...
странно, когдам мамочки совета спрашивают про горшок- ЛВ стоит стеной" В саду научат, это их обязанность"ю.. а когда ребёнок приходит неприученный к горшку- это сразу ужас-ужас... да и это вполне может быть реакция на стресс..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:22   #20
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
воспитатели говорят, что это явно коррекционный ребенок...
Очень некорректно со стороны воспитателей делать такие выводы, когда они говорят о конкретном ребенке. В разговоре с подружками или между собой они могут думать и говорить все, что хотят, но вот показывать на конкретного ребенка и говорить другим родителям, что он "явно коррекционный" - заставляет задуматься о квалификации воспитателей.
Цитата:
Про 5 раз на дню - утрирование ТС, либо персоналом ДОУ. НЕ ВЕРЮ
А я верю. Я писала про такого мальчика на форуме. Он за время тихого часа мог 5 раз обкакаться. Так что все бывает.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena