Надо подрезать уздечку. Как детки это переносят? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 16:27   #11
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Есьт и нижняя. Мне лично пару лет назад нижнюю резали. Швы наложили саморассасывающиеся. Для снятия боли сипользовала метрогил-дента. Поболело пару дней. И то при разговоре и активном жевании.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:27
ответ для Кэтхен , на сообщение « но я не знала, что еще и швы... »
  #12
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
но я не знала, что еще и швы накладывают, и три дня дома, и лед прикладывают. (Кнашему-то часто больному горлу). буду лучше планировать на лето. Единственное, про операцию лазером не слышала раньше - поузнаю.
Мы делали в 6 с половиной лет в стоматологии.
Ну лед-то всего на 20 минут и к губе! Горло совершенно не затрагивается, не переживайте.
По поводу лета - нам врач не стала летом делать, отложила на осень, говорит осенью это лучше. Аргументы я не спрашивала)))) Поверила на слово, лучше, так лучше.
Три дня дома мы не сидели. Сделали в пятницу после школы, в понедельник пошли.
Вечером в пятницу уже он болтал без умолку и ел))))
Швы сами рассасываются, снимать не надо.
Короче, это совсем не страшно, по-моему проще и быстрее, чем зуб лечить.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:44
ответ для Bel_la , на сообщение « Мы делали в 6 с половиной лет в... »
  #13
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Мы делали в 6 с половиной лет в стоматологии.
Ну лед-то всего на 20 минут и к губе! Горло совершенно не затрагивается, не переживайте.
По поводу лета - нам врач не стала летом делать, отложила на осень, говорит осенью это лучше. Аргументы я не спрашивала)))) Поверила на слово, лучше, так лучше.
Три дня дома мы не сидели. Сделали в пятницу после школы, в понедельник пошли.
Вечером в пятницу уже он болтал без умолку и ел))))
Швы сами рассасываются, снимать не надо.
Короче, это совсем не страшно, по-моему проще и быстрее, чем зуб лечить.
Буду читать Ваше сообщение как мантру.
Моя нервозность передается моей девушке склонной к панике. (она даже пластинку боится и плачет вспоминая, что это её ждет)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:37   #14
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Пусть пластинку не боится, пара дней , правда, возможна нкеотроая шепелявость, но в остальном вообще без проблем. и спит, и есть, носит уже полгода, зубки хорошо корректируются.
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:05   #15
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
Пусть пластинку не боится, пара дней , правда, возможна нкеотроая шепелявость, но в остальном вообще без проблем. и спит, и есть, носит уже полгода, зубки хорошо корректируются.
Более того, я ношу брекеты и прекрасно себя чувствую, но мадам желают страдать... Причин нет, просто так. А вот операции я боюсь.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:51   #16
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Более того, я ношу брекеты и прекрасно себя чувствую, но мадам желают страдать... Причин нет, просто так. А вот операции я боюсь.
Пластинка это другое. Мой носил такую приспособу типа соски с загородкой для языка, тоже страдал.
А уздечку чикнуть - ерунда))
Это нельзя назвать полноценной операцией. Пара уколов, потом собственно чик и пара ма-аленьких коротеньких швов. У нас еще стоматолог была такая, веселая, наговорила что-то про раненых бойцов, шутки-прибаутки, короче, совсем легко прошло все.
Чесслово, когда пульпит лечили, куда хуже было, на пульпите он ревел, а тут хи-хи сплошное))))
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:10   #17
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Мы сыну делали два раза. Первый раз под языком в возрасте 2 недель (не мог грудь полноценно сосать). Без всяких заморозок. Процесс длился 7 минут с вносом и выносом тела из операционной
Второй раз делали уже под верхней губой. Прикладывали лед к верхней губе (не к горлу) несколько раз с перерывами минут на 10. Припухлость прошла на 3 день. Зубы передние сразу стали соединяться. Сейчас по ночам одевает на зубы капу (кажется так это называется). Надеемся обойтись без пластинки.
По своему, к сожалению, большому опыту операционного вмешательства могу сказать, что любые операции лучше делать в холодное время года, так как, по словам хирургов, в жару бактерии быстрее размножаются и бОльшая вероятность загноения.
Дети очень сильно перенимают настроение родителей. Вы сами успокойтесь, прокрутите в голове всю последовательность действий, расскажите дочери не страшилки, а что будет происходить спокойным голосом и она не будет бояться
У меня с сыном на операцию ездил муж.
И еще... Операцию надо делать не в "полевых" условиях обычного кабинета, а в операционной стерильной!
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:54   #18
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Не хочу пугать, но вообще болезненно это. Мне делали лет в 8, после операции больно было и довольно долго (но для меня любые вмешательства во рту очень болезненны).
Мужу тоже уздечку под языком подрезали, тоже страшные воспоминания. До пластинки у него даже не дошло-так плохо перенес операцию на уздечке, что и слышать не о чем не хотел.
Не пугайтесь только! Пусть все хорошо будет!
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:56
ответ для sv_berry , на сообщение « Не хочу пугать, но вообще болезненно... »
  #19
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Не хочу пугать, но вообще болезненно это. Мне делали лет в 8, после операции больно было и довольно долго (но для меня любые вмешательства во рту очень болезненны).
Мужу тоже уздечку под языком подрезали, тоже страшные воспоминания. До пластинки у него даже не дошло-так плохо перенес операцию на уздечке, что и слышать не о чем не хотел.
Не пугайтесь только! Пусть все хорошо будет!
под языком больнее, там и швов больше
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:49   #20
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Мы сыну делали два раза. Первый раз под языком в возрасте 2 недель (не мог грудь полноценно сосать). Без всяких заморозок. Процесс длился 7 минут с вносом и выносом тела из операционной
Второй раз делали уже под верхней губой. Прикладывали лед к верхней губе (не к горлу) несколько раз с перерывами минут на 10. Припухлость прошла на 3 день. Зубы передние сразу стали соединяться. Сейчас по ночам одевает на зубы капу (кажется так это называется). Надеемся обойтись без пластинки.
По своему, к сожалению, большому опыту операционного вмешательства могу сказать, что любые операции лучше делать в холодное время года, так как, по словам хирургов, в жару бактерии быстрее размножаются и бОльшая вероятность загноения.
Дети очень сильно перенимают настроение родителей. Вы сами успокойтесь, прокрутите в голове всю последовательность действий, расскажите дочери не страшилки, а что будет происходить спокойным голосом и она не будет бояться
У меня с сыном на операцию ездил муж.
И еще... Операцию надо делать не в "полевых" условиях обычного кабинета, а в операционной стерильной!
+1
моей доче тоже делали, ей было 1,5 месяца, орала как резанная, длилось это минут 5, потом сразу дала грудь, все ок!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena