Подскажите! Коляска Эко-Багги! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 02:46
ответ для STaSha , на сообщение « Подскажите! Коляска Эко-Багги! »
  #11
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Спасибо девочки!
Видимо прийдётся всё же в понедельник звонить в ФСС. Мне в начале года говорили, что сейчас полностью оплачивают коляски.
А если нужно будет переделывать ИПР, я вообще в шоке. Наверное прийдётся везде с мелкой бегать. Муж с бабушкой по очереди сидят со старшей в больнице. Коляска нужна именно эта, по размерам для моей маленькой машины подходит. Вот только интересно нужно ли будет привозить опять ребёнка в МСЭК?
Коляска нужна будет сразу как выйдем из больницы. Сейчас нам даже ставить на ноги нельзя. Обе ноги от паха до пальцев перебинтованы, одеты тутора. Пострадали конечно голень и стопы , а с бёдер брали кожу для пересадки.
У нас как назло ни одной коляски не осталось, как стали более-менее сами передвигаться, так всё раздали
Потом отпишусь, что мне в ФСС скажут.
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 15:05
ответ для STaSha , на сообщение « Спасибо девочки! Видимо прийдётся всё... »
  #12
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


[quote=STaSha;24931428] Муж с бабушкой по очереди сидят со старшей в больнице. Сейчас нам даже ставить на ноги нельзя. Обе ноги от паха до пальцев перебинтованы, одеты тутора. Пострадали конечно голень и стопы , а с бёдер брали кожу для пересадки.

Наташик, сил тебе!!!! Не знала....
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 18:55
ответ для STaSha , на сообщение « Подскажите! Коляска Эко-Багги! »
  #13
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Лена, спасибо огромное!!!
Я тебе какраз хотела позвонить, пораспрашивать по поводу этой коляски, ты же вроде брала себе такую?
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:57
ответ для STaSha , на сообщение « Лена, спасибо огромное!!! Я тебе... »
  #14
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Лена, спасибо огромное!!!
Я тебе какраз хотела позвонить, пораспрашивать по поводу этой коляски, ты же вроде брала себе такую?
Брала.Звони завтра
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 02:19
ответ для STaSha , на сообщение « Подскажите! Коляска Эко-Багги! »
  #15
KetiKs
Наш человек
 
Аватар для KetiKs
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова.
Сообщений: 8 031


Можете к нам подъехать, мы ближе, у нас есть.
KetiKs is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:33
ответ для KetiKs , на сообщение « Можете к нам подъехать, мы ближе, у нас... »
  #16
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Можете к нам подъехать, мы ближе, у нас есть.
Я хотела про функциональность и использование этой коляски узнать. Быстро ли она складывается, проходимость колёс. Хорошо было бы конечно ребёнка в ней примерить, но пока мы в больнице, хотя Вы не далеко от Авангардной, я даже помню Ваш дом, когда мы за книжечкой приезжали.


Сейчас позвонила в ФСС. Мне сказали, что в документации к коляске написано коляска прогулочная для ДЦП. Если у меня слова ДЦП нет, то мне не оплатят, нужно переделывать полностью ИПР(сказали теперь в ИПР нельзя вносить изменения,нужно полностью переделывать). Оплачивают любую модель если написано кресло-коляска, или хотя бы кресло-коляска прогулочная(это если я хочу Эко-багги). Если записано что-то другое,то в тех. паспорте должна быть запись в соответствии с ИПР. Я спросила, а если у меня написано -прогулочная коляска, то какую я могу коляску приобрести. Мне затруднились ответиь, но сказали, что видимо обычную детскую коляску.Что только не придумают, что бы жизнь мёдом не казалась...
Девочки, будьте бдительны когда Вам заполняют ИПР, что бы не было проблем нужна запись: кресло-коляска.
Сейчас буду искать телефон МСЭК, где мы переоформляли инвалидность и узнавать, что нужно, что бы переделать ИПР.
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:23
ответ для STaSha , на сообщение « Подскажите! Коляска Эко-Багги! »
  #17
KetiKs
Наш человек
 
Аватар для KetiKs
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова.
Сообщений: 8 031


Я конечно не знаю, как сейчас, после введения новой формы ИПР, в старой у нас правда была вписана конкретная модель (дословно комнатная кресло-коляска "Эко-Багги" фирмы Отто бок). Но когда мы ее покупали в чеке стояло просто кресло-коляска Эко-Багги и цена. В паспорте и сертификате у нее написано кресло-коляска для ДЦП. Нам все равно ее оплатили. Поэтому странно все, чего-то они мутят, придумывают и для себя и больше для нас беготни.

Про функциональность скажу - складывается быстро, удобно, в машину помещается, легкая, вот с проходимостью тяжеловато, когда снег оттаял - потом замерз - если где по пути встречаются эти надолбы и глубокий снег - трудно, но это зимой, но поскольку мы ее брали как перевалочную (в машину) или для поездок куда-нибудь в санаторий на юг (правда не ездили еще) то мне нравится.
KetiKs is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 22:25
ответ для KetiKs , на сообщение « Я конечно не знаю, как сейчас, после... »
  #18
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю, как сейчас, после введения новой формы ИПР, в старой у нас правда была вписана конкретная модель (дословно комнатная кресло-коляска "Эко-Багги" фирмы Отто бок). Но когда мы ее покупали в чеке стояло просто кресло-коляска Эко-Багги и цена. В паспорте и сертификате у нее написано кресло-коляска для ДЦП. Нам все равно ее оплатили. Поэтому странно все, чего-то они мутят, придумывают и для себя и больше для нас беготни.

Про функциональность скажу - складывается быстро, удобно, в машину помещается, легкая, вот с проходимостью тяжеловато, когда снег оттаял - потом замерз - если где по пути встречаются эти надолбы и глубокий снег - трудно, но это зимой, но поскольку мы ее брали как перевалочную (в машину) или для поездок куда-нибудь в санаторий на юг (правда не ездили еще) то мне нравится.
Спасибо огромное за отзыв!!!

Буду думать тогда по поводу этой каляски.

Сегодня врач нас огорчил, что потребуется ещё одна операция, будут делать на след. неделе. Сейчас заказали нам какое-то лекарство через спонсоров из-за гранки. Значит месяц мы ещё точно в больнице проведём. Думаю за месяц всё же решить вопрос с колясочкой.
Хотелось бы поблагадарить всех за участие и отзывчивость.
И конечно же тех девочек, которые мне в личке предложили свои коляски, пока мы не решим вопрос со своей. Как хорошо, что мир не без добрых людей. СПСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:23
ответ для STaSha , на сообщение « Подскажите! Коляска Эко-Багги! »
  #19
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


У кого можно глянуть коляску? Нужно определиться с коляской.
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 19:44
ответ для Липка , на сообщение « У кого можно глянуть коляску? Нужно... »
  #20
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
У кого можно глянуть коляску? Нужно определиться с коляской.
Эко-Багги тут http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol068.htm
SELLENNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena