Обучение английскому языку за рубежом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 06:39   #11
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
2 мои студентки ездили на Мальту. Были очень довольны! Единственный момент был неприятный - так это препод, который не очень им понравился. И ещё минус в том, что со многими русскоязычными они, естественно, вне занятий общались на родном языке. А так барьер был снят.
Вот я и боюсь, что с русскими буду говорить на родном и курсы не помогут, как не помогают все местные((((ибо судя по всему проблема у меня только в барьере (по тестам включающим аудирование и пр. upper int, а говорить могу на уровне 5 класса, ну как вот так?)
Однако, если уж ехать, то куда-нибудь где тепло, вырваться летом из Питера, чтобы оказаться в Великобритании - ну уж нет))))))))))))))))))))) хотя послушать как оно, все равно интересно, не думаю, что принцип сильно отличается...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:10
ответ для МеланиК , на сообщение « Вот я и боюсь, что с русскими буду... »
  #12
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Однако, если уж ехать, то куда-нибудь где тепло, вырваться летом из Питера, чтобы оказаться в Великобритании - ну уж нет))))))))))))))))))))) хотя послушать как оно, все равно интересно, не думаю, что принцип сильно отличается...
Принцип отличается. На "честных" языковых курсах впахивать надо по 35-40 часов в неделю. Никакая Мальта такого не предлагает... и потом, язык надо изучать в стране-носителе... если речь действительно идёт о получении знаний. А то в Финляндии тоже английский преподают... Тот "английский", на котором говорят на Мальте, английским назвать нельзя.
Если Вы хотите приятно провести время на побережье - купание\загорание, магазинчики\ресторанчики, то не надо морочить голову себе и людям разговорами об изучении языка.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:19
ответ для яРыба , на сообщение « Принцип отличается. На "честных"... »
  #13
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Тот "английский", на котором говорят на Мальте, английским назвать нельзя.
Почему нельзя? Он у них государственный все-таки. Тем более что там часто преподают британцы и американцы.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:55   #14
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Он у них государственный все-таки. Тем более что там часто преподают британцы и американцы.
Нельзя, потому что там он мальтийский английский. В Индии английский язык тоже является государственным... (имхо, конечно) но считаю, что английским языком нужно заниматься в стране, где его носителями граждане являются де-факто...
А де-юро он и в Зимбабве с Пакистаном государственный... что-то я не слышала о желающих изучать английский язык там.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:56
ответ для duomo , на сообщение « и мне интересно! хотя, Англия наверно... »
  #15
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, подробнее, мне интересно
Цитата:
Сообщение от duomo Посмотреть сообщение
и мне интересно!
хотя, Англия наверно очень дорого... + виза, которую непросто сделать...

Прошу прощения, давно сюда не заглядывала.

Насколько я знаю, подруга консультирует желающих по поводу различных языковых школ (в Великобритании их довольно много - есть подороже, есть подешевле). Ну, и по программам в зависимости от ваших целей и вашего первоначального уровня.

Помогает со сбором документов, подает заявку в соответствующую школу. С жильем вроде бы помогает тоже. Насчет визы - полагаю, что тоже оказывает консультационные услуги и помогает при необходимости собеседования. Так что, если Вас не разыскивает Интерпол, не думаю, что будет так трудно получить британскую визу.

По ценам, конечно, не сориентирую, т.к. сама этим не занимаюсь. Но вопросы в личку задавайте, если есть интерес. У подруги все спрошу.

Вообще, конечно, Британия дорогая - но и Мальта недешевая.

И еще: ехать за границу учить язык имеет смысл хотя бы с уровня Pre-Intermediate (нижнего среднего), Это мой совет как человека, который уже много лет имеет дело с обучением иностранным языкам
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:00
ответ для яРыба , на сообщение « Принцип отличается. На "честных"... »
  #16
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Принцип отличается. На "честных" языковых курсах впахивать надо по 35-40 часов в неделю. Никакая Мальта такого не предлагает... и потом, язык надо изучать в стране-носителе... если речь действительно идёт о получении знаний. А то в Финляндии тоже английский преподают... Тот "английский", на котором говорят на Мальте, английским назвать нельзя.
Если Вы хотите приятно провести время на побережье - купание\загорание, магазинчики\ресторанчики, то не надо морочить голову себе и людям разговорами об изучении языка.
Эээ, не совсем понятна такая агрессия, ну да ладно.....Из того что я просматривала 35-40 часов норма, что в Англии, что на Мальте, зависит от курса, но в целом расчасовка примерно одинаковая...Однако, именно поэтому я задаю вопросы в этой теме, потому что не знаю в чем специфика, например, не была в курсе, что на Мальте плохо преподают....Мда...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:03   #17
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Нельзя, потому что там он мальтийский английский. В Индии английский язык тоже является государственным... (имхо, конечно) но считаю, что английским языком нужно заниматься в стране, где его носителями граждане являются де-факто...
А де-юро он и в Зимбабве с Пакистаном государственный... что-то я не слышала о желающих изучать английский язык там.
На Мальте не была, но все-таки думаю, что там работают дипломированные/сертифицированные преподаватели с хорошим языком, иначе не было б столько желающих там учиться. Читала не так давно отзывы студентов, многие писали, что их преподаватели были из Великобритании и Америки.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:22   #18
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Эээ, не совсем понятна такая агрессия, ну да ладно.....Из того что я просматривала 35-40 часов норма, что в Англии, что на Мальте, зависит от курса, но в целом расчасовка примерно одинаковая...Однако, именно поэтому я задаю вопросы в этой теме, потому что не знаю в чем специфика, например, не была в курсе, что на Мальте плохо преподают....Мда...
... то, что Вы приняли за агрессию - всего лишь всплеск недоумения по поводу Вашего высказывания в пользу выбора курса в зависимости от погодных условий... намерения обидеть Вас я не имела. Если так получилось - извините пожалуйста.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 04:13
ответ для яРыба , на сообщение « ... то, что Вы приняли за агрессию -... »
  #19
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
... то, что Вы приняли за агрессию - всего лишь всплеск недоумения по поводу Вашего высказывания в пользу выбора курса в зависимости от погодных условий... намерения обидеть Вас я не имела. Если так получилось - извините пожалуйста.
Ну, во-первых, там стояли смайлы, а, во-вторых, при прочих равных или более или менее равных, я не знаю ни одного человека, который откажется делать тоже самое, но на берегу моря и в хороших погодных условиях....Агрессия для меня рассуждать от моего имени чего там я хочу, а чего не хочу и предлагать не морочить кому-то там голову... Опять же реально не понятно, почему Мальта столь популярна, в том числе с бизнес-английским, если там так ужасно учат.....
Еще один момент, если предположить, что у меня самая большая проблема в барьере, то вообще не сильно важно, кто меня заставит говорить, лишь бы выбора не оставил)))))))))))))))) Но здесь я могу ошибаться, просто реально плохо в этом разбираюсь, однако левел явно не соответствует речи(((
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 07:23   #20
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


а на Мальте все кругом говорят по-английски?

Самый бесценный опыт - это опыт погружения в среду. Когда вы вынуждены слушать английскую речь 24 в сутки и реагировать на нее. В кафе, по радио, на транспорте... купить газету, извиниться, если в толпе кого-то случайно толкнули, заказать обед, купить билет, спросить дорогу...

Если этого не будет - можно никуда не ехать и учить английский на курсах здесь. С аналогичным успехом.

Цитата:
Однако, если уж ехать, то куда-нибудь где тепло, вырваться летом из Питера, чтобы оказаться в Великобритании - ну уж нет))))))))))))))))))))) хотя послушать как оно, все равно интересно, не думаю, что принцип сильно отличается...
А вы там были, я прошу прощения? Лондон находится на широте Киева. Летом там тепло и солнечно.
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena