Газы мешают жить! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 19:07
ответ для ksunia , на сообщение « Пукает он сам,анализы мы сдали все... »
  #11
smirta
Элита
 
Аватар для smirta
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Бухарестская улица
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Пукает он сам,анализы мы сдали все вроде ок!А какать не какает!Не знаю что и делать!
дайте ему дюфалак,он не вредный,я наверное неделю своему давала каждое утро и всё ок!и пересмотрите на всякий случай своё меню,может вы что-то не то едите а ребёнок страдает.
smirta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:09
ответ для ksunia , на сообщение « Газы мешают жить! »
  #12
Anais
Участник
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 121


Ну что вам, мамочка, сказать? Я вот сегодня с почти восьмимесячным сыном всю ночь прыгала и скакала - животом маялся. Сама очень хочу знать - когда это пройдёт???
Anais is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:13
ответ для ksunia , на сообщение « Газы мешают жить! »
  #13
malish&mama
Элита
 
Аватар для malish&mama
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 080


попробуйте попить бактерий полезных. может кишечнику полегче станет. нам помогло. а так тоже ад был сплошной.
malish&mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:32
ответ для Sunsnow , на сообщение « А вы уверены,что это именно газы?Мой... »
  #14
tapagame
Ветеран
 
Аватар для tapagame
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: уже хиттолово!
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
А вы уверены,что это именно газы?Мой старший так же себя вел,потом оказалось,что молока мало было,кушать хотел.От газов гимнастика помогает:сгибать ножки к животу ,поворачивать на бок,на живот.Тормошите малыша больше,газы и выйдут.Если укачиваете на сон,положите на руку животом,лицом к локтю,качая,делайте легкий массаж живота ладонью.Удачи вам!(надеюсь,понятно написала..)
+1..на животе они не потому не любят лежать, что животик мешает.. просто мышцы слабые спины, вот и рнеудобно.. Но нужно уговаривать. Это полезно для животика очень - на нем лежать
__________________


please open your heart to me...so that i can break off some ice from it for my whiskey

HIC ET NUNC
tapagame is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:01
ответ для ksunia , на сообщение « Газы мешают жить! »
  #15
Аринушек
Участник
 
Аватар для Аринушек
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 163


У моей малышки были газы когда я ела что-то молочное (мы на ГВ). До 3,5 месяцев НИЧЕГО молочного, так как стоило мне выпить пол-стакана молока или баночку йогурта, то сразу во время кормления или чуть погодя, у ребенка были сильные газы! Орала по полтора часа, бедняжка. Страшно вспомнить !!!
И тогда: газоотводная трубочка, массаж, теплая пеленочка, ношение на руках лежа на животике.
Потом стала перед каждым (!) кормлением делать ей массаж живота: круговые движения, избегая область печени, по прямым мышцам живота вверх-вниз, на мяче животиком полежать-покачаться.
И Бейбикалм хорошо помогал.
Сейчас уже бесстрашно ем все молочное, и все нормально
__________________

Последний раз редактировалось Аринушек; 24.09.2009 в 23:51.
Аринушек is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:41   #16
пиупиу
Старожил
 
Аватар для пиупиу
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ст м Технологический ин-т
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от malish&mama Посмотреть сообщение
попробуйте попить бактерий полезных. может кишечнику полегче станет. нам помогло. а так тоже ад был сплошной.
Их всем можно пить или нет? И какие-такие бактерии?
пиупиу is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:46
ответ для ksunia , на сообщение « Пукает он сам,анализы мы сдали все... »
  #17
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Пукает он сам,анализы мы сдали все вроде ок!А какать не какает!Не знаю что и делать!
микролакс отличная штука при капитальных запорах, нам оч помогали и ставить удобно, а газоотводка не пошла. Но в любом случае терпения, еще немного и все пройдет, газы уже скоро успокоятся, а стул нормализуется, как прикормы начнете.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:48
ответ для ksunia , на сообщение « Пукает он сам,анализы мы сдали все... »
  #18
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Пукает он сам,анализы мы сдали все вроде ок!А какать не какает!Не знаю что и делать!
Моя доча тоже не какала почти сутки, газы всякие, плач. Это мы отмечали праздники, я нарушала диету. Перестаньте ПОЛНОСТЬЮ есть мучное и сладкое, только парочку фруктов от которых не пучит. ну вот и прокакаетесь как медведи!!!Удачи!
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:40
ответ для ksunia , на сообщение « Газы мешают жить! »
  #19
Сашенька 5
Ветеран
 
Аватар для Сашенька 5
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 771


У нас газики и запоры продолжались до 3 месяцев (считается, что колики до 3 мес., максимум до 4 должны пройти). Но в вашем случае больше виноваты даже не газики, а запоры. Мы тоже плохо какали, пока не пропили бактерии: сначала бифидумбактерин, потом трилакт и тьфу-тьфу теперь какаем самостоятельно, про трубочку с 3,5 мес. и не вспоминаю))
Сашенька 5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:27   #20
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243
Выскажусь...у нас так же было!



Бифидобактерии реально помогают, другой вопрос какие ( хотя честно говоря я этим вопросом не интересовалась. давала сначала сухие на активированном угле, потом надоело ложками или шприцом вливать, стала давать в жидком виде, но они на Молоке, над учитывать этот момент, если ребеночек совсем молоко такое не переносит), говорят при разных проблемах разные нужны!!!
газоотводка поможет. но стоит ли ей увлекаться!?
Дюфалака, и это лишь моё Субъективное мнение, но полученное с опытом - ЗЛОСТНЫЙ ГАЗООБРАЗОВАТЕЛь, я сама это ещё поняла, будучи беременной, а детенышу мало того что не помогло, так ещё и хуже стало!!
Чернослив. до поры до времени и то больше на маму эффект, свекла туда же...
В общем так УРОП.....Пахучий..26 р. в любой аптеке..5 ложочек утром днём и вечером и АЛЯ ребенок не мучается, пукает в своё удовольствие и какает ( ну не совсем какает а дрищет,но если хреново, то лучше уж так) - ему хорошо весёлый счастливый!!!!!раньше наши мамы и бабушки регулярно нас этим поили!!)))))Нам осень помогло!! попробуйте....честно хуже не будет!!!!

А на живот всё равно надо ЧАЩЕ выклыдывать, плачет может потому что тяжеловато. Валик подложите и ему лечге будет или на себя,на плечо или на живот- они это любят!))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena