ребенок ворует - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 10:58
ответ для eva1810 , на сообщение « ребенок ворует »
  #11
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Это, очень возможно! Попробуйте разузнать, ситуацию в саду, в этом плане. Где то, он столкнулся с таким примером. Поэтому, не надо наказывать, а попытайтесь выяснить, почему он решил, что так можно поступать. Его мотивацию. Удачи!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:58
ответ для AnnaE , на сообщение « Простите, а где он мог увидеть, пример... »
  #12
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


у меня брат в младших классах у родителей деньги украл (это его друг в школе надоумил)...помог ремень, больше попыток не было..но тут возраст несколько другой
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:07
ответ для AnnaE , на сообщение « Это, очень возможно! Попробуйте... »
  #13
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Это, очень возможно! Попробуйте разузнать, ситуацию в саду, в этом плане. Где то, он столкнулся с таким примером. Поэтому, не надо наказывать, а попытайтесь выяснить, почему он решил, что так можно поступать. Его мотивацию. Удачи!
спасибо, буду объяснять.
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:28
ответ для eva1810 , на сообщение « ребенок ворует »
  #14
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Я тоже помню "украла" мааленького пластмассового Буратино из садика. Мотивация была одна - он мне тааак нравился, просто был любимой игрушкой в саду и я его унесла. Правда потом принесла обратно,т.к. было очень стыдно. А один раз нам с братом подарили на НГ по мешочку с конфетами и так мне одни конфеты нравились, что я у него все конфеты этого сорта из мешочка вытащила(( Сейчас не ворую))))) Никак не отразилось это на моем воспитании.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:35
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Я тоже помню "украла" мааленького... »
  #15
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


у нас серъезнее гораздо! он вытащил деньги из кошелька!! до этого в силу своего возраста вопрос денег не интересовал. Вы взяли в садике вещь которая очень нравилась и очень , как казалось , была нужна. а тут деньги ( совсем не нужные бумажки, он даже не знает ценность купюры). это надо было зайти в комнату, найти кошелек!! и вытащить что впринципе тебе не надо. это он сделал по наводке мальчика в саду. а через 2 дня забрал у свекрови подсвечник!!! 2 разные мотивации, а цель одна " что то взять" мне страшно к чему приведет. может, конечно и само пройти, а вдруг это начало чего то страшного? вот в чем вопрос и вся моя паника! пойдем к психологу, вдруг это какие то психологические проблемы глубинные
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:39
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Я тоже помню "украла" мааленького... »
  #16
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Сыну 5 лет, в кражах замечен не был но не думаю что ремень-это действенный способ. На моего сына он не действует, может конечно если бить очень-очень сильно, но мы ведь родители, а не садисты. Считаю, что надо вести с детьми разъяснительную работу, иногда и до посинения Может на самом деле в садике надоумили, а ребенок до конца не понял, что он плохо делает, а может пытается грань дозволенного определить
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:42
ответ для eva1810 , на сообщение « у нас серъезнее гораздо! он вытащил... »
  #17
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от eva1810 Посмотреть сообщение
у нас серъезнее гораздо! он вытащил деньги из кошелька!! до этого в силу своего возраста вопрос денег не интересовал. Вы взяли в садике вещь которая очень нравилась и очень , как казалось , была нужна. а тут деньги ( совсем не нужные бумажки, он даже не знает ценность купюры). это надо было зайти в комнату, найти кошелек!! и вытащить что впринципе тебе не надо. это он сделал по наводке мальчика в саду. а через 2 дня забрал у свекрови подсвечник!!! 2 разные мотивации, а цель одна " что то взять" мне страшно к чему приведет. может, конечно и само пройти, а вдруг это начало чего то страшного? вот в чем вопрос и вся моя паника! пойдем к психологу, вдруг это какие то психологические проблемы глубинные
вот и правильно, сходите к психологу. Надеюсь он вам подскажет как правильно вести себя в подобной ситуации
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:43
ответ для zyk , на сообщение « Сыну 5 лет, в кражах замечен не был:))... »
  #18
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Сыну 5 лет, в кражах замечен не был но не думаю что ремень-это действенный способ. На моего сына он не действует, может конечно если бить очень-очень сильно, но мы ведь родители, а не садисты. Считаю, что надо вести с детьми разъяснительную работу, иногда и до посинения Может на самом деле в садике надоумили, а ребенок до конца не понял, что он плохо делает, а может пытается грань дозволенного определить
вот про грань вы правы. Мой ребенок все время пытаеться определить грань, причем во всем. наказание, особенно физическое на него не действует вообще. даже в этой ситуации- в углу стоял на коленях! 30 мин (унижение то какое) и опять сделал тоже самое!!!
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:45
ответ для zyk , на сообщение « вот и правильно, сходите к психологу.... »
  #19
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
вот и правильно, сходите к психологу. Надеюсь он вам подскажет как правильно вести себя в подобной ситуации
пойдем сначала к психологу в садике, еще попросила нашего логопеда подсказать хорошего психолога. Психологи ведь тоже разные бывают, не хочу просто тратить время на пустые разговоры
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:51
ответ для eva1810 , на сообщение « ребенок ворует »
  #20
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Я в детстве украла у тетки своей карандаш для губ. Красный такой, мне так он понравился. Никаких угрызений совести я не испытывала, даже и не понимала, что своровала. А как пришли домой, я дома этим карандашом себе губы рисовала. Мать увидела, орала так, что уши закладывало. Одела меня и потащила обратно к тетке.
Вот из воспоминаний: мне не стращно было, что мать орет, не страшен был ремень, а страшно было самой отдавать то, что я взяла. А пришлось отдавать, видимо, тогда и заложилось, что чужое не берут.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena