укусил, зараза! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 12:31
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #11
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Мне кажется, все-таки реагировать поспокойней, без применения эпитетов "зараза" и "невменяемый". Обратить внимание воспитателя на укус, чтобы повнимательней следила за этим мальчиком, "кусаки",как правило часто используют это, как последний аргумент, тем более, что мальчик плохо говорит.
Между двумя детьми очень сложно разобраться, кто прав, кто виноват, может, Ваш ребенок с этим мальчиком поздорил из-за чего-нибудь. В любом случае в первую очередь разговаривать с воспитателем,ведь ни Вас, ни родителей мальчика рядом в этот момент не было.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:41   #12
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
На месте родителей мальчика можно и на Вас наехать за маловменяемого и за заразу
маловменяемый не в том смысле, что слаб умом. Я сначала вообще решила, что по виду ему едва ли есть 2 года и поэтому отнеслась к инциденту спокойно, ну что с малыша такого возьмёшь (хотя непонятно тогда, что он делает в младшей, а не ясельной группе). Но медсестра сказала мне, что он ходит в сад уже второй год, и что он не маленький, а, по её словам "очень плохо воспитан".
У меня сын изначально с радостью ходил в сад, но с тех пор как его укусили его туда не затащить. боится. так дома и сидим.

В том, чтобы назвать "заразой" мальчика, который прокусил моему сыну руку не вижу ничего зазорного. Я и сына могу назвать заразой, когда он делает что-то экстремально плохое.
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:46   #13
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
На месте родителей мальчика можно и на Вас наехать за маловменяемого и за заразу
Нам на первом собрании в саду говорили, что дети будут кусаться, для них часто это проявление внимания. Ну в качестве защиты тоже. Вы уверены, что Ваш ребенок ничего тому мальчику не сделал?
По ситуации, показать воспитателю, если он не заметил, чтобы больше внимания обращал на этого мальчика.
Абсолютно согласна. Стоит всё же немного умерить свой пыл.
Моего ребенка за это непродолжительное время кусали уже дважды, один раз за нос, второй раз за щеку довольно сильно с кровоподтеком. Из всего сказанного воспитателями сделала вывод, что кусал один и тот же ребенок (сегодня еще уточню этот момент). НО!! Знаю точно, что мой полез первый отнимать игрушку! И хоть кусание - это, конечно, не лучший метод, но тот ребенок отстаивал то, что было у него в руках. Перепалки разные с детьми случаются и не думаю, что какой-то ребенок специально будет кусать другого, который ничего ему не сделал.
По поводу моей ситуации - я с ребенком провожу воспитательные беседы насчет отбирания игрушек, чтоб впредь такого не случалось, но так же буду настаивать на том, чтобы родители того мальчика тоже разъяснили своему ребенку, как можно себя вести, а как нет.
Что касается воспитателя, то, если инцидент повторится, настою на более внимательном контроле за "кусачем".
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:03
ответ для Elvie , на сообщение « Абсолютно согласна. Стоит всё же... »
  #14
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Стоит всё же немного умерить свой пыл.
Моего ребенка за это непродолжительное время кусали уже дважды, один раз за нос, второй раз за щеку довольно сильно с кровоподтеком. Из всего сказанного воспитателями сделала вывод, что кусал один и тот же ребенок (сегодня еще уточню этот момент). НО!! Знаю точно, что мой полез первый отнимать игрушку! И хоть кусание - это, конечно, не лучший метод, но тот ребенок отстаивал то, что было у него в руках. Перепалки разные с детьми случаются и не думаю, что какой-то ребенок специально будет кусать другого, который ничего ему не сделал.
По поводу моей ситуации - я с ребенком провожу воспитательные беседы насчет отбирания игрушек, чтоб впредь такого не случалось, но так же буду настаивать на том, чтобы родители того мальчика тоже разъяснили своему ребенку, как можно себя вести, а как нет.
Что касается воспитателя, то, если инцидент повторится, настою на более внимательном контроле за "кусачем".
Судя по линеечке Вам 2 с хвостиком. В этом возрасте кусание - действительно способ чего-то там отстоять. В прошлом году в другом саду нас тоже укусила девочка, укусила в лоб да так, что неделю смотреть нельзя было без содрогания. И не только нас, ещё троих, эта девочка вообще так выражала свои эмоции. Но это два года. Непорядок, но куда ни шло. Но в 3-4 года - это уже ни в какие ворота.
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:06   #15
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
На месте родителей мальчика можно и на Вас наехать за маловменяемого и за заразу
Нам на первом собрании в саду говорили, что дети будут кусаться, для них часто это проявление внимания. Ну в качестве защиты тоже. Вы уверены, что Ваш ребенок ничего тому мальчику не сделал?
По ситуации, показать воспитателю, если он не заметил, чтобы больше внимания обращал на этого мальчика.
подпишусь под каждым словом
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:33
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #16
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мой малой в первый день в саду кусался, я извинилась перед родителем и ребенком, поговорила с воспитателем, уточнила, что за укус наказывают, сажая на стульчик на несколько минут, дома постоянно напоминала, что обижать нельзя, надо жалеть
в итоге через неск. дней он ходил по группе и гладил и обнимал всех плачущих
дети нуждаются в ласке, а не в порицании, говоря им, что что-то нельзя, нужно уточнить что другое - можно
как агрессия, так и нежность -постоянные элементы взаимодействия тех, кто пока только осваивает речь
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:14   #17
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
мой малой в первый день в саду кусался, я извинилась перед родителем и ребенком, поговорила с воспитателем, уточнила, что за укус наказывают, сажая на стульчик на несколько минут, дома постоянно напоминала, что обижать нельзя, надо жалеть
в итоге через неск. дней он ходил по группе и гладил и обнимал всех плачущих
дети нуждаются в ласке, а не в порицании, говоря им, что что-то нельзя, нужно уточнить что другое - можно
как агрессия, так и нежность -постоянные элементы взаимодействия тех, кто пока только осваивает речь
Все правильно!
Всегда бывает такой "кусака". Насилием,руганью с родителями ничего не добиться.... У нас был такой мальчик в первом классе: кусал всех подряд. На маму его бесконечно выливался ушат возмущений.Она даже плакала на собрании от бессилия. Ребенок посещал психолога,но быстро такие вещи не решаются. Не изолировать же его?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:14
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #18
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Донести эту проблему до воспитатель,чтоб она взяла под контроль этого ребенка.Ну и ,аккуратно,сказать родителям.С начало,без обид и претензий.Если,это будет регулярно повторяться,тогда жаловаться всем и вся!Мое мнение,что если это будет повторяться то ребенок не адекват и зараза!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:38
ответ для Acorn , на сообщение « Судя по линеечке Вам 2 с хвостиком. В... »
  #19
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
маловменяемый не в том смысле, что слаб умом. Я сначала вообще решила, что по виду ему едва ли есть 2 года и поэтому отнеслась к инциденту спокойно, ну что с малыша такого возьмёшь (хотя непонятно тогда, что он делает в младшей, а не ясельной группе). Но медсестра сказала мне, что он ходит в сад уже второй год, и что он не маленький, а, по её словам "очень плохо воспитан".
У меня сын изначально с радостью ходил в сад, но с тех пор как его укусили его туда не затащить. боится. так дома и сидим.

В том, чтобы назвать "заразой" мальчика, который прокусил моему сыну руку не вижу ничего зазорного. Я и сына могу назвать заразой, когда он делает что-то экстремально плохое.
То есть посторонняя мама может назвать как угодно Вашего ребенка, мотивируя тем, что она своего так иногда называет
И раз ему 3 уже есть, то сразу маловменяемый?
Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Судя по линеечке Вам 2 с хвостиком. В этом возрасте кусание - действительно способ чего-то там отстоять. В прошлом году в другом саду нас тоже укусила девочка, укусила в лоб да так, что неделю смотреть нельзя было без содрогания. И не только нас, ещё троих, эта девочка вообще так выражала свои эмоции. Но это два года. Непорядок, но куда ни шло. Но в 3-4 года - это уже ни в какие ворота.
то есть в 2 и 11 можно, а в 3 нельзя? Дети по-разному развиваются. И еще у нас в группе в прошлом году был мальчик на год младше, так что бывает.
Вы спрашивали у сына или воспитателя за что его укусили?
Сыну объясняете, что ребенок маленький, не понимает, что нельзя кусаться, подрастет, перестанет, пусть не играет с этим мальчиком пока. Рассказывайте, что в саду много других деток, с которыми интересно играть.

Если ситуация будет повторяться постоянно, тогда уже (вежливо без оскорблений) разговаривать с мамой и дальше по ситуации, в зависимости от реакции мамы.
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:13   #20
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Судя по линеечке Вам 2 с хвостиком. В этом возрасте кусание - действительно способ чего-то там отстоять. В прошлом году в другом саду нас тоже укусила девочка, укусила в лоб да так, что неделю смотреть нельзя было без содрогания. И не только нас, ещё троих, эта девочка вообще так выражала свои эмоции. Но это два года. Непорядок, но куда ни шло. Но в 3-4 года - это уже ни в какие ворота.
То есть, по-вашему, 3-4 года - это тот возраст, в котором дети отдают отчет своим поступкам и решают все конфликты за столом переговоров?
Вспомните свое детство, вы и ваши сверстники никогда не дрались, не кусались?
По теме - можно съездить в детскую травму и зафиксировать синяк (ушиб, укус и т.п.). А дальше уже не ваша забота, как будут решать вопрос с драчуном.
nelliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena