Отдых в Тоскане (Италия) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 15:56
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #11
anesko
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 237


Ой! Мы тоже выбираем между Тосканией и Грецией (о. Закинтос). Про Грецию более или иенее инфу насобирали. Перелёт оч. дорогой. Подскажите про Тосканию. Мы хотим спокойный, тихий семейный отдых. Нас будет четверо: мама, папа, 2-е детей - 7-ми лет и 2-х. Нам главное чистое море, хороший пляж и не оч. шумно. Ехать планируем в начале июня. от 2 до 4 недель, пока ещё не решили. Интересуют аппартаменты. И скажите, пожалуйста, как будет дешевле самим ехать или через турфирму?
__________________
[/url][/IMG]
anesko is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:57
ответ для Monella , на сообщение « Я в этом году весь июнь с ребенком там... »
  #12
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я в этом году весь июнь с ребенком там на море отдыхала. Море с первых дней июня уже было теплое, купались сразу. Мы жили в небольшом курортном городке (это если по карте смотреть) Фоллоника, на самом деле он очень не маленький, жилья сдается много. Пляжи как платные, так и бесплатные. Мы ходили все время на бесплатные, потому как там есть где ребенку разгуляться (там же в основном все с малявками и были), а между лежаками ползать ей не интересно. Пляж чистый, песчаный. Море отличное (Тирренское), чистое, без медуз и тд., плавали с удовольствием. Мы брали машину впрокат на 2 недели, многое успели посмотреть, больше всего понравились не "мастсишные" города (Пиза, Флоренция, Сиена), а поменьше которые, они не такие шумные, а более уютные и атмосферные. Съездили на остров Эльба-очень колоритные места! По ценам: в туристических городах все дороже, чем в небольших, а там где мы обитали цены вообще деревенские (это я на продукты и небольшие кафешки имею ввиду), пицца и вино вкуснейшие, овощи и морепродукты свежайшие, в лавки с копченостями-сырами вообще заходишь в полуобморочном состоянии, вообщем все-все очень вкусное. Люди очень доброжелательные, во всем стараются помочь-подсказать, менталитет на наш похож))) Общее впечатление самое положительное, до сих пор вспоминаем с теплотой и мечтаем снова туда поехать
Если интересны фотографии, то могу поделиться своим отчетом (там 6 страничек, листайте) http://www.afanarenko.ru/?p=450&page=2
Здравствуйте! Я как раз выбираю между Тосканой и Майоркой в июне на месяц с трёхлеткой. А в каком Вы жили городе? Снимали частные апарты или апартотель? Как там с заходом в море для малышей. Очень хотелось бы пожить в не раскрученном тихом месте, но чтобы аптеки были, магазины!
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:11
ответ для Monella , на сообщение « Я в этом году весь июнь с ребенком там... »
  #13
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я в этом году весь июнь с ребенком там на море отдыхала. Море с первых дней июня уже было теплое, купались сразу. Мы жили в небольшом курортном городке (это если по карте смотреть) Фоллоника, на самом деле он очень не маленький, жилья сдается много. Пляжи как платные, так и бесплатные. Мы ходили все время на бесплатные, потому как там есть где ребенку разгуляться (там же в основном все с малявками и были), а между лежаками ползать ей не интересно. Пляж чистый, песчаный. Море отличное (Тирренское), чистое, без медуз и тд., плавали с удовольствием. Мы брали машину впрокат на 2 недели, многое успели посмотреть, больше всего понравились не "мастсишные" города (Пиза, Флоренция, Сиена), а поменьше которые, они не такие шумные, а более уютные и атмосферные. Съездили на остров Эльба-очень колоритные места! По ценам: в туристических городах все дороже, чем в небольших, а там где мы обитали цены вообще деревенские (это я на продукты и небольшие кафешки имею ввиду), пицца и вино вкуснейшие, овощи и морепродукты свежайшие, в лавки с копченостями-сырами вообще заходишь в полуобморочном состоянии, вообщем все-все очень вкусное. Люди очень доброжелательные, во всем стараются помочь-подсказать, менталитет на наш похож))) Общее впечатление самое положительное, до сих пор вспоминаем с теплотой и мечтаем снова туда поехать
Если интересны фотографии, то могу поделиться своим отчетом (там 6 страничек, листайте) http://www.afanarenko.ru/?p=450&page=2
Прочитала Ваш отчёт! Спасибо за такой подробный отчёт! Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужны международные права? Мы когда брали машину в Греции, то обычные наши подошли? А как Вы добирались до аэропорта потом? Ведь Вы брали машину на 2 недели, а жили там целый месяц?
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:59
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #14
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Нам очень понравились бесплатные пляжи у Сан-Винченцо. Не в самом городе, а рядом. Правда, туда ехать надо было минут 5-10, но это была бесконечная полоса ухоженного пустынного песчаного пляжа. Еще понравился пляж в городке Марина ди Биббона (мы там рядом жили в апартах) - но в городе всегда много народа на пляже, и он частично платный. Еще хвалили пляж около города Вада, но нам он не очень понра - рядом завод какой-то.
Были во второй половине июня - море было шикарное.
Машину брали в Риме - межд.права были не нужны, но мы всегда их берем с собой на всяк.случай. До а/п можно доехать на поезде, ж/д идет вдоль всего побережья.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:18
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #15
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Права международные у нас были, их и давали, как с нашими - не знаю, мы их даже не предлагали Машину мы брали на время пребывания с нами папы, он перед отлетом в Риме ее сдал, я обратно до аэропорта Рима добиралась сама на электричке с пересадкой, не скажу, что легко одной с дитем, но с каляской мне было нормально и удобно, везде помогали, люди очень отзывчивые.
Море. Заход пологий, дитенку нормально, волн сильных не было. На песчаном пляже образовался естественный лягушатник (отмель), вот в этой лужице и бултыхались все малявки Детенков много, некоторые родители приходили с грудничками приходили с тентом, остальным и зонтиков хватало, все равно дите не сидит на месте Море мне лично понравилось, чистое, соленое, теплое, не злое такое
По магазинам. Есть супермаркеты, маленькие магазинчики и рынок. В суперы ходила только за чем-то хозяйственным. Всякие вкусности-копчености брали в маленьких частных магазинчиках (сыры, вино, хлеб, ветчина...все домашнее и невероятно вкусное). На рынок можно ходить вообще как в музей (не в смысле, что цены высокие, а в смысле, что красиво и колоритно все), морепродукты такие...ммм... А, есть еще "прямая продажа" в сельских хозяйствах, это как правило прям на дороге в поле ларек по продаже своей продукции. В таких ларьках всегда покупали овощи-фрукты-масло и тп.
Так как у меня было время погулять-поездить по магазинам, то даже удалось немного вещичек прикупить, но я не фанат тряпок, купила пару чисто себя порадовать и ребенку летнее.
По апартаментам я вам не советчик, нам сдал свою летнюю квратиру мой хороший друг, так что доверились его вкусу в этом вопросе и не пожалели ни капельки, отдых удался.
По побережью много аквапарков и термальных ванн, но нам пока было без надобности, масявочка еще мальнькая, да нам и без них хватало впечатлений
В Тоскане у нас получилось удачно соединить пляжный и культурный отдых, так что все остались довольны
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:41   #16
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Нам очень понравились бесплатные пляжи у Сан-Винченцо. Не в самом городе, а рядом. Правда, туда ехать надо было минут 5-10, но это была бесконечная полоса ухоженного пустынного песчаного пляжа. Еще понравился пляж в городке Марина ди Биббона (мы там рядом жили в апартах) - но в городе всегда много народа на пляже, и он частично платный. Еще хвалили пляж около города Вада, но нам он не очень понра - рядом завод какой-то.
Были во второй половине июня - море было шикарное.
Машину брали в Риме - межд.права были не нужны, но мы всегда их берем с собой на всяк.случай. До а/п можно доехать на поезде, ж/д идет вдоль всего побережья.
А как Вы бронировали апартаменты?
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:57
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #17
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Как обычно, через сайт homelidays.com или holiday-rentals.co.uk (не помню уже). В Сан-Винченцо были варианты типа бунгало-комплекс, со своими бассейнами, ресторанчиками, магазином, 400м до моря (как написано), но что-то нас туда не потянуло, мы предпочитаем отдельно от толп народа.
Там, действительно, вдоль шоссе очень много лавочек со свежими фруктами-овощами, дешевле, чем в супермаркетах. Помидоры там были, ну очень вкусные.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:43   #18
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Нам очень понравились бесплатные пляжи у Сан-Винченцо. Не в самом городе, а рядом. Правда, туда ехать надо было минут 5-10, но это была бесконечная полоса ухоженного пустынного песчаного пляжа. Еще понравился пляж в городке Марина ди Биббона (мы там рядом жили в апартах) - но в городе всегда много народа на пляже, и он частично платный. Еще хвалили пляж около города Вада, но нам он не очень понра - рядом завод какой-то.
Были во второй половине июня - море было шикарное.
Машину брали в Риме - межд.права были не нужны, но мы всегда их берем с собой на всяк.случай. До а/п можно доехать на поезде, ж/д идет вдоль всего побережья.
Нам тоже Марина ди Биббона понравилась больше всего.Правда,мы были на участке где кемпинги - это не совсем город ... там можно немного отойти от густонаселенного пляжа - и уже один
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:37
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #19
morella
Ветеран
 
Аватар для morella
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 607


А как в итоге дешевле выходим самому или через турфирму?))
morella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 10:47
ответ для morella , на сообщение « Отдых в Тоскане (Италия) »
  #20
helgas77
Частый гость
 
Аватар для helgas77
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 77


Всё зависит от формата вашего отпуска, если хотите активного- поездить по городам и приэтом получить море , то дешевле самим, если устраивает пляж, пляж, то по туру может выйти и выгоднее. Мы летим в конце июля, прилетаем в рим, затем едем в тосканию на недельку, из аппартов объезжаем близ лежащие городки, затем поднимаемся выше, поближе к лигуриии в ла специю, объезжаем то что не охватили до этого, затем через геную в милан, пошопиться и домой. Кстати если кому пригодиться брали билеты на 4 из милана санкт-петербург аир берлин на 3 августа 12 600
helgas77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena