эндокринолог Соболева Е.В. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:06
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #11
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


меня тоже Мишарина отправляла к Соболевой. И Соболева наоборот сняла с меня диагнозы (АИТ, гиперандрогения, гиперпролактенемия), которые мне поставлили другие врачи в ЖК и в ЦН на Ваське, чему я очень рада.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:47
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « меня тоже Мишарина отправляла к... »
  #12
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
меня тоже Мишарина отправляла к Соболевой. И Соболева наоборот сняла с меня диагнозы (АИТ, гиперандрогения, гиперпролактенемия), которые мне поставлили другие врачи в ЖК и в ЦН на Ваське, чему я очень рада.
а какой диагноз поставила она? лечение помогло?
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:42   #13
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
а какой диагноз поставила она? лечение помогло?
она сказала, что у меня нет проблем по ее части! и ничем меня не лечила.

Я пришла к ней с кучей анализов, не все были из Отта. Кроме пролактина она меня не просила ничего пересдавать в Отта - это к вопросу, что она деньги выкачивает. Из меня ничего не выкачивала. Пролактин по нормам Отта оказался в норме, и диагноз гиперпорлактенемия сразу перестал маячить надо мной - сразу после первой сдачи в Отта.
А еще я параллельно еще ходила в ЦН на Ваське, там есть эндокринолог Комаров, который, кстати, тоже работает в Отта. Он сказал, что у меня гиперандрогения, попросил несколько раз пересдать анализы. Даже отправил на дорогущий генетический анализ CYP21. Анализ был отрицательный. Но диагноз гиперандрогения мне все равно в ЦН поставили и прописали преднизолон, который судя по инструкции не ах, особенно для Б. Я плакала в тот вечер после визита к Комарову. Потом записалась к Соболевой. Она посмотрела мои анализы - в т.ч. 17-ОН, который почти все время был повышен ,и сказала, что у меня все ок И что нормы относительные,не совсем верные, и надо их по-другому толковать. И что если 17-ОН 15 ну или хотя бы 10, надо волноваться. А у меня все хорошо.
К слову, на русмедсерве почти то же самое про 17-ОН написано,что и мне Соболева сказала. Она меня даже сдавать CYP21 не просила, и так все диагнозы сняла, в отличие от Комарова. ( CYP21 я ей не показывала, чтобы она не подумала, что я ку-ку и сдаю непонятные анализы и трачу деньги зря, когда у меня ничего страшного нет. )
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:29   #14
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
CYP21 я ей не показывала
это не ген мутации в 21 гидроксилазы?

ну если вы довольно это хорошо
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:00
ответ для MIRAZH , на сообщение « это не ген мутации в 21 гидроксилазы? ... »
  #15
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
это не ген мутации в 21 гидроксилазы?

ну если вы довольно это хорошо
он самый. Я так и не поняла, почему с нормальным результатом по данному гену Комаров мне поставил ( вспомнила!) нВДКН и, а Соболева, не видя даже данного анализа, с уверенностью сняла такой диагноз безо всяких дополнительных анализов. Мне Соболева понравилась. Хотя я к ней приходила два раза, оба раза была первая, и оба раза она опаздывала на 20 минут. Но если говорить о ней, как о враче, я очень довольна.
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:22   #16
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
он самый. Я так и не поняла, почему с нормальным результатом по данному гену Комаров мне поставил ( вспомнила!) нВДКН и, а Соболева, не видя даже данного анализа, с уверенностью сняла такой диагноз безо всяких дополнительных анализов. Мне Соболева понравилась. Хотя я к ней приходила два раза, оба раза была первая, и оба раза она опаздывала на 20 минут. Но если говорить о ней, как о враче, я очень довольна.
хмм и правда странно ... в любом случае хорошо, что все у вас хорошо

а меня как раз Соболева отправила сдавать этот анализ ..
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:58
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #17
Natulek_82
Активный участник
 
Аватар для Natulek_82
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 320


Добрый день! Девочки подскажите, я вот тоже иду первый раз к Мишариной по поводу плохих анализов, а именно повышен тестостерон. Я смотрю, она многих направляет к Соболевой. Может мне тоже сразу и к ней записаться (запись к Мишариной ждала месяц, еще и к Соболевой, наверно, месяц ) И будет ли Мишарина смотреть мои анализы или сначала пошлет сдавать заново в их лаборатории?
__________________
Активно планируем лапочку-дочку с августа 2010
Любимому сыночку 6 лет.
Люблю и любима уже 11 лет!В законном браке 8 лет.
Natulek_82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:33   #18
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Добрый день! Девочки подскажите, я вот тоже иду первый раз к Мишариной по поводу плохих анализов, а именно повышен тестостерон. Я смотрю, она многих направляет к Соболевой. Может мне тоже сразу и к ней записаться (запись к Мишариной ждала месяц, еще и к Соболевой, наверно, месяц ) И будет ли Мишарина смотреть мои анализы или сначала пошлет сдавать заново в их лаборатории?
Я к Соболевой записалась через две недели, когда я записывалась, то была единственная на этот день (выбирала сама время приема). Думаю, что могла бы записаться и на более раннее время!
На вашем месте я сходила бы к Мишариной, Е.В. назначит вам анализы необходимые (может что-то пересдать нужно будет + что-то досдать), а потом уже записалась к Соболевой, или записалась бы сразу, но через 1,5 недели после приема Мишариной.
Я так и сделала. Пришла к Мишариной на прием, она посмотрела все сданные мною анализы, сделала узи, сказала, что пересдать (то, что было повышено) + сделать дом.анализ, а потом уже к Соболевой. Соболева посмотрела анализы, сказала сдать еще один анализ, а с ним уже к гинекологу.
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:52
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #19
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


была у Соболевой. Довольна осталась приемом.

ПС Я недавно лежала у них на эндокринологии. Она там в обходах присутствует. По средам у них еще какой то очень умный профессор на обходе присутсвует. Мне там очень понравилось.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:53
ответ для SeinSchatz , на сообщение « Я к Соболевой записалась через две... »
  #20
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


я хотела записаться к Мишариной, но меня с моим анамнезом регистратор в Отта направил к Соболевой. Была на прошлой неделе, сказала сдать анализы, сделать узи малого таза. Я пришла с выпадением волос и обильными месячными. Анализы заберу сегодня. узи сделала, пойду через месяц. Вроде врач адекватный.
zvetok30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena