Лечение спаек консервативно. Где и как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 21:36
ответ для Nataly78 , на сообщение « А я как раз собралась делать... »
  #11
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
А я как раз собралась делать лапару+гистеро по выяснению приичн беслодия . Что ж получается, если не было спаек, то они все-равно после операции появятся?
Да, через 3 года примерно
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:38   #12
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Я все же не поняла где у вас спайки? Просто спайки на узи не видно, иначе бы всем не делали лапору для их диагностики, как я понимаю их можно увидть лишь по косвенным признакам, типа там нетипичное расположение огранов, ну яичник там к матке прирос и т.д.
Во-во, у меня правый как раз прирос к матке, а слева, где собственно и оперировали гидросальпикс и спайки
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:41
ответ для somebody , на сообщение « Во-во, у меня правый как раз прирос к... »
  #13
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Во-во, у меня правый как раз прирос к матке, а слева, где собственно и оперировали гидросальпикс и спайки
Честно сказать, ничего хорошего про гидросальпингсы не слышала... но может это только я не в курсе... если уж честно, я бы еще на одну лапору пошла, почистила все что можно, потом проколась бы лидазой и после этого попыталась бы как можно скорее беременеть, пока все не вернулось на круги своя, если сейчас нет срочности в беременности, то пиявки, физиопроцедуры и свечки в качестве профилактики думаю вполне подойдут...
Просто ведь надо лечить проблему, если проблемы в лице отсутствия Б нет, то и черт с ними со спайками, если жить не мешают, только профилактика на будущее, а если есть проблема с Б то затягивать не стоит.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:45   #14
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Честно сказать, ничего хорошего про гидросальпингсы не слышала... но может это только я не в курсе... если уж честно, я бы еще на одну лапору пошла, почистила все что можно, потом проколась бы лидазой и после этого попыталась бы как можно скорее беременеть, пока все не вернулось на круги своя, если сейчас нет срочности в беременности, то пиявки, физиопроцедуры и свечки в качестве профилактики думаю вполне подойдут...
Просто ведь надо лечить проблему, если проблемы в лице отсутствия Б нет, то и черт с ними со спайками, если жить не мешают, только профилактика на будущее, а если есть проблема с Б то затягивать не стоит.
Да у меня пока срочности такой нет, так что лапара НАДЕЮСЬ пока терпит. Второго ребенка собираюсь не раньше чем через 2 года.
У меня ситуация другая, мне этот гидросальпикс нормально жить не дает. Температура все время и слабость невыносимая. Врач сказал,что лечить можно попробовать консервативно, но это только 30% женщин помогает

Я хочу что называется пока "соломку подстелить" на будущее, если уж лапарой придется решать вопрос, так чтобы в этот раз было все по грамматному, чтобы назначили какой-нить противоспаечный курс. Короче, чтобы знать каких назначений и направлений требовать от врачей
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:20   #15
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Вы знаете, конечно врачу виднее, НО гидросальпингс бывает "типа" проходит сам, т.е. в трубах образовывается жидкость. т.к. труба запаяна и жидкость видно на узи, бывает спайки сами, или под действием этой самой жидкости прорываются и вся жидкость вытекает, соответственно кажется что гидросальпингса нет, ну и дальше все по новой через некоторое время. Вобщем вы попробуйте лидазу, физио, антибиотики,возможно пиявок если не боитесь, время есть, не поможет - значит лапора и после нее опять лидаза, физио.
Посоветуйтесь с другим врачем еще, потому как повторюсь, гидросальпинг очень плохая штука, обычно трубы удаляют и не думают, жидкость эта очень вредная.
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 21:22   #16
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Вердикт таков, что надо резать этот гидросальпикс. Консервативное лечение это всего лишь оттягивание момента операции. Пока решили потянуть и посмотреть, что будет

Назначили УЗ с лидазой. Уколы В1, В6, Алоэ

Девочки, у меня вопрос,а гирудотерапию (т.е. пиявки ) можно со всем этим делом совмещать или лучше потом пройти? Мне врач их не назначил, я так поняла, что у них этого нет, но я хотела где-нибудь сама пройти.

Подскажите МЦ, где могут назначить пиявки для лечения гидросальпикса
somebody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena