малышка не спит днем - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:22
ответ для egles-komen , на сообщение « +1000 Из-за шеи очень даже может не... »
  #11
homak
Частый гость
 
Аватар для homak
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Савушкина ул
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
+1000
Из-за шеи очень даже может не спать! Очень на это похоже, если судить по вашему описанию
Узи шп делали? Доплер?

Хотя может все и хорошо. Несколько раз по 30 минут - это в принципе сон
узи делали- и шеи и головного мозга, тонус мышц с одной стороны, с позвоночником все нормально, массаж делали- без особого эффекта
homak is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:36
ответ для homak , на сообщение « малышка не спит днем »
  #12
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
дочке 4 месяца, спит только с 2 ночи по 13-00( просыпаясь только на кормления, или даже иногда кормлю во сне), зато все остальное время не спит- можно только укачать минут на 30, если на руках и с соской- только положишь в кроватку-просыпается, что делать подскажите, у кого так было? Нам невролог остеопата рекомендует, не знаю- поможет или нет, не очень я в них верю.
будить утром
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:43
ответ для homak , на сообщение « малышка не спит днем »
  #13
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


У нас было так же, правда ночью он спал хорошо, а днем только на руках. Сейчас днем тоже плохо спит, приходится иногда укачивать, но хотя бы спит)). Ну я думаю что у нас к зубам дело, поэтом так.
Если ребенок здоров, то думаю у вас это пройдет со временем.
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:13
ответ для homak , на сообщение « малышка не спит днем »
  #14
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
дочке 4 месяца, спит только с 2 ночи по 13-00( просыпаясь только на кормления, или даже иногда кормлю во сне), зато все остальное время не спит- можно только укачать минут на 30, если на руках и с соской- только положишь в кроватку-просыпается, что делать подскажите, у кого так было? Нам невролог остеопата рекомендует, не знаю- поможет или нет, не очень я в них верю.
а на прогулке как? не спит в коляске? или вы не гуляете?
ну и вы много спите ночью, видимо поэтому мало днем спите
ну и сон 30 минут это тоже сон)))) ребенку хватает))))


ну еще как вариант уложить кормите лежа на диване, отвалиться когда и уходите потихоньку...
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:16
ответ для homak , на сообщение « она не дает от себя отойти, надо... »
  #15
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
она не дает от себя отойти, надо постоянно сидеть рядом, стоит только скрыться из зоны видимости, начинает орать,извините, как бешеный бизон,именно орать, а не плакать. потом вообще может впасть в истерику- на этом я даю ей соску, садимся в кресло- качалку и качаемся 30-40 мин- она спит, потом все заново.
Невролог говорит,что все нормально,назначила витамины группы в ,а педиатр, что надо исправлять кривошею, что из-за этого у нас проблемы со сном и пищеварением
ну вот 30-40 минут спит же)))
этого деткам хватает))))

ну а с кривошеей, посторайтесь чтобы постоянно на разных боках спала
а ортопед, хирург что насчет кривошее говорят?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:16
ответ для Ri-Na , на сообщение « а на прогулке как? не спит в коляске?... »
  #16
dolmatenok
Частый гость
 
Аватар для dolmatenok
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


у меня деть всегда так спал))) и мне все говорили: пусть лучше ночью спит хорошо!
dolmatenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:36
ответ для homak , на сообщение « малышка не спит днем »
  #17
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Да вообще у вас она шикарно спит. И при чем тут кривашее вообще. Что за бредовые мысли. А бузит она потому что привыкла к вашим рукам и ладушки. Тепло хорошо рядом с мамой. Я с дочей намучилась в этом плане. Сейчас ей полтора года, и мы спим хорошо. Но это все потому что я обратилась к детскому сомнологу. И взяла еще свою волю в кулак и никакой жалость. Мы в полгода начали барьбу за сон. Укладывали спать строга в одно и тоже время. В 22:00 и две капли пустырника. Утром 8-9 подъем , потом было два сна по два часа. Укачиваю на руках и в кровать. 10 раз проснеться на 11 сдаться. Она должна усвоить манипулировать криком нельзя. Дайте ей прокричатся не бойтесь от этого не умирают. 10-20 -30 минут и ребенок сам успокоиться, моя доча на сороковой поняла что уже хватит орать , толку ноль. Не думайте что я жесткая, нет я стояла рядом баюкала качала в кроватке но на руки не брала.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:42
ответ для homak , на сообщение « малышка не спит днем »
  #18
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


укачивать и пусть спит на руках эти полчаса, главное что спит
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:05
ответ для homak , на сообщение « малышка не спит днем »
  #19
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Доче 5 месяцев сейчас. Ночью спит 11 часов одна в кроватке, зато днем все сны по 40 минут (их 3 или 4. в зависимости от того, гуляем или нет), и только у меня на руках или лежа рядом на диване, в обоих вариантах с сисей во рту. До недавнего времени пыталась бороться, укладывала с воплями и укачиванием, а теперь смирилась и получаю удовольствие Пока доча спит, или сама тоже с ней сплю рядышком, или книжку читаю, или телевизор смотрю (она спокойно под негромкий звук дрыхнет). Да, мало что по дому успеваю делать, зато перестала сама срываться от нервов на окружающих, стала доброй и пушистой, и деть спокойный, веселый и довольный . Для меня это очень веская причина, чтобы пока не ломать такой распорядок.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:47
ответ для homak , на сообщение « малышка не спит днем »
  #20
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
дочке 4 месяца, спит только с 2 ночи по 13-00( просыпаясь только на кормления, или даже иногда кормлю во сне), зато все остальное время не спит- можно только укачать минут на 30, если на руках и с соской- только положишь в кроватку-просыпается, что делать подскажите, у кого так было? Нам невролог остеопата рекомендует, не знаю- поможет или нет, не очень я в них верю.
У нас сын (мы как вы - нам 4.5 мес)тоже только на руках спал (еще постараться закачать надо), положить не реально, на сисе тоже просыпался. Стала ходить на прогулку в это время - спит как сурок. Когда научился спать на улице - начала укладывать на лоджии. Теперь спим на лоджии от 30 минут до 1,5 часов 3 раза в день (бывает и 4-ре, если очень рано встал).
На ночь укладываемся на ручках, и спим на сисе.

P.S. Диагноз кривошея была... но уже сняли, сон от этого не изменился, массаж делали, но к остеопату не ходили.
solnzelek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena