Обман в магазине "OCHNIK" Мега-Дыбенко - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 22:59
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #11
Ann33
Ветеран
 
Аватар для Ann33
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 607


мне тоже кажется, что надо экспертизу сделать...
Ann33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:08
ответ для Ya-Maha , на сообщение « Я тоже никогда не просматриваю ни... »
  #12
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Может для начала попробовать просто вернуть?
Я же написала, что в магазине была, вариант с возвратом даже ими не рассматривался, они в принципе не захотели даже мою претензию взять.

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
что и в Тото не было дешевле 40 тыщ?
Тото я вообще не рассматриваю за магазин, где можно что то купить. Была там не раз, ради любопытства, оно простите г висит.

Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
а в магаз то не пробоваали обратиться?


Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
Конечно неприятность с покупкой получилась, но неужели все это нереально было увидеть перед тем как купить Обычно все бирки читают, швы просматривают и на пуговицы внимание обращают... И то что вы это не сделали отдавая не маленькие деньги очень даже настораживает и еще настораживает то что сделав это только через несколько дней носки и мысли не допускаете что что то сами сделали не так
Что увидеть??? Что через швы дуть будет?? Дак они не просвечивают, качественные швы, претензий нет, а что через них дуть будет снаружи и изнутри не видно. Кожа под пуговицами вытянулась через 3-4 дня носки, в магазине все было тип-топ. На бирке написано крупно 100% овчина, и мелким шрифтом, как за ней ухаживать, а вот на другой стороне, что в ней нельзя ходить под снегом и дождем.
И что же по вашему я сделала не так?? Поверила продавцу- да дура, дак я так и написала. Вот не поверите везло до сих пор. Не обманывали меня. То что выяснилось в процессе носки ТО И МОЖНО БЫЛО УЗНАТЬ ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ НОСКИ, и никак по-другому. Может Вам дают на недельку поносить что бы что то узнать, дак я за Вас рада.

Цитата:
Сообщение от Ya-Maha Посмотреть сообщение
Я тоже никогда не просматриваю ни бирки, ни швы. Даже когда покпаю дорогие ещи, мне нравиться и я беру. Хотя сама работаю продавцом.

В вашем случае есть смысл обратиться в экспертизу, и уже от закючения ее, действовать. В магазине вещь уже не примут, т.к. она ношенная. А вот если обнаружится брак, то тогда вам карты в руки))). А вот доказать, что продавец вам сказала, будет сложно, если конечно вы на диктофон не записывали.
У меня есть свидетель того, что она говорила это.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:09
ответ для Ya-Maha , на сообщение « Я тоже никогда не просматриваю ни... »
  #13
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Ya-Maha Посмотреть сообщение
В магазине вещь уже не примут, т.к. она ношенная.
чего-чего?
это при том что продавец намеренно ввела ее в заблуждение, предоставив неверную информацию?
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:10   #14
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Я же написала, что в магазине была, вариант с возвратом даже ими не рассматривался, они в принципе не захотели даже мою претензию взять..

потребнадзор Вам в помощь, и озпп.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:14
ответ для Ann33 , на сообщение « мне тоже кажется, что надо экспертизу... »
  #15
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от nonuna Посмотреть сообщение
точно такую я купила как то в Турции- висит в шкафу, так как холодная и все по списку- см.выше. Сочувствую....

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Сочувстсвую конечно. Проведите независимую экпертизу и требуйте возврата денег.
Вот сейчас как раз выбираю куда податься, может кто подскажет??

Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Сочувствую, конечно, но покупая такую дорогую вещь я бы осмотрела-ощупала каждый шовчик и прочитала все бирюльки , которые на ней болтаются, не обращая внимания на бла-бла продавца.
я ни каждый день покупаю дубленку. На ОЩУПЬ швы не продувает.Я ее вообще последний раз покупала лет 10 назад. И даже по закону я не обязана разбираться в том, что я покупаю, инфу ОБЯЗАН дать продавец.
Цитата:
Сообщение от Ann33 Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что надо экспертизу сделать...
это мой следующий шаг.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:15
ответ для Эльвира , на сообщение « потребнадзор Вам в помощь, и озпп. »
  #16
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
потребнадзор Вам в помощь, и озпп.
написала в роспотребнадзор вчера претензию, хочу еще позвонить на горячую линию.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:27   #17
Ya-Maha
Участник
 
Аватар для Ya-Maha
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: на ветерке
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
чего-чего?
это при том что продавец намеренно ввела ее в заблуждение, предоставив неверную информацию?
Еще раз повторю, что будет сложно доказать, что продавец ввела в заблуждение. Свидетель кто? Муж? Так он заинтересованное лицо. Так же могут быть свидетели со стороны продавца, что она такого не говорила.

Остается надеяться только на экспертизу и/или порядочность владельцев магазина. Хотя раз продавец разговаривала с директором и та отказалась взять заявление, то это как-то очень странно и настораживает. А почему вы не оставили заявление в книге жалоб и предложений, с просьбой ответить вам на притензию в письменном и устном виде?
Ya-Maha is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:27
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #18
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


звоните, пишите, все ок будет.
я туфли купила, при нОске на улице мне стало жутко тереть палец. домой прихожу - стелька скучилась в носке, да еще и чулки покрасились в черный. пришла в магазин - меня послали, мол, вы ж носили на улице, они не развалились, все, адьос. мол ну и что что стелька, ну и что что покрасились. досвидос и отвернулись от меня...
поехала, сделала экспертизу за свои деньги. положительно в мою сторону. приехала - отдали деньги за туфли и за экспертизу тоже. швырнули правда чуть ли не в лицо, но это мелочи.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:29
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #19
Murashe4ka
Старожил
 
Аватар для Murashe4ka
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: м. Новочеркасская, напротив Смольного.
Сообщений: 1 119


А почему вернуть - то нельзя? 2 недели прошли уже?
Murashe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:39   #20
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Ya-Maha Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что будет сложно доказать, что продавец ввела в заблуждение. Свидетель кто? Муж? Так он заинтересованное лицо. Так же могут быть свидетели со стороны продавца, что она такого не говорила.

Остается надеяться только на экспертизу и/или порядочность владельцев магазина. Хотя раз продавец разговаривала с директором и та отказалась взять заявление, то это как-то очень странно и настораживает. А почему вы не оставили заявление в книге жалоб и предложений, с просьбой ответить вам на притензию в письменном и устном виде?
Потому что это без толку. В таком случае надо только письмо с уведомлением, я его завтра пошлю.
Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
звоните, пишите, все ок будет.
я туфли купила, при нОске на улице мне стало жутко тереть палец. домой прихожу - стелька скучилась в носке, да еще и чулки покрасились в черный. пришла в магазин - меня послали, мол, вы ж носили на улице, они не развалились, все, адьос. мол ну и что что стелька, ну и что что покрасились. досвидос и отвернулись от меня...
поехала, сделала экспертизу за свои деньги. положительно в мою сторону. приехала - отдали деньги за туфли и за экспертизу тоже. швырнули правда чуть ли не в лицо, но это мелочи.
Ну да я с сапогами так же поступила, посмотрим что тут получится.

Цитата:
Сообщение от Murashe4ka Посмотреть сообщение
А почему вернуть - то нельзя? 2 недели прошли уже?
ношеные вещи возврату не подлежат. Только через экспертизу с признанием ненадлежащего качества.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena