С какого возраста можно самим возвращаться из школы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 16:12
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #11
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Школа во дворе, поэтому со 2 четверти 1 класса (у нас это уже второй получился.)) Через дорогу в третьем отпускать начала - у нас в ДПШ занятия. У подруги 15 минут с одним переходом с 4 класса дочка сама ходит.
Вообще смотрите по своему ребёнку: если у него хватает собранности дойти до дороги и не забыть, как её правильно переходить, то особенно можно уже и не волноваться.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:17
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #12
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Как в школу начнет ходить, так и может. Без ног и мозгов в школу не берут. А куда денется, если не встретите, сядет и плакать будет? Из садика вон сбегают и домой доходят. Вопрос скорее по другому сформулировать надо.
Если что, племянник со 2 сентября 1 класса в школу и из школы сам ходил. Сейчас уже в 10, здесь, в Питере живет. Школа во дворе. Никаких проблем не было. У сестры его лет восемь назад телефон отобрали, ей было примерно 11, в том же дворе. Мама была на расстоянии двух парадных впереди, шли из магазина.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:21
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #13
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


моему 6 лет. С прошлого года гуляет самостоятельно. С этого года отпускаю через дорогу: на площадку, в гости, в магазин. На занятия-развивалки ходит сам - я догоняю... На автобусе через весь Пушкин до бабушки и обратно ездит.

дети разные: кого-то можно в 4 года в свободное плавание отпускать, кого-то и в 17 одного не выпустишь.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:31
ответ для Rohan , на сообщение « Школа во дворе, поэтому со 2 четверти 1... »
  #14
231632
Гость
 
Аватар для 231632
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 22


Согласна с Вами, МАМЫ.
Считаю неоправданных то, что сейчас многие говорят: "Сам с 5 класса".

Я не решаюсь задать волнующий МЕНЯ вопрос.
Как Вы объясняете детям, что могут подойти педофилы и т.д....

Извините, не знаю как половчее сформулировать свой вопрос.
231632 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:36   #15
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
моему 6 лет. С прошлого года гуляет самостоятельно. С этого года отпускаю через дорогу: на площадку, в гости, в магазин. На занятия-развивалки ходит сам - я догоняю... На автобусе через весь Пушкин до бабушки и обратно ездит.

дети разные: кого-то можно в 4 года в свободное плавание отпускать, кого-то и в 17 одного не выпустишь.
Согласна что дети разные,но и мамы разные.Я свою дочку(7 лет) в ближайшее время одну отпускать не собираюсь.Не хочу не кого обидеть это мое мнение.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:44
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #16
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
Как Вы объясняете детям, что могут подойти педофилы и т.д....
так и объясните. Не надо объяснять, кто такие педофилы, я говорю, что детей крадут плохие дяди и тети тоже (это важно!), чтобы потом с ними попрошайничать.
Мой до ужаса боится маньяков, я его перепугала слишком, по-моему, сама жалею. Но он очень впечатлительный. Ужасов не рассказывала, если что.
По теме: сыну 7 лет, пока не отпущу, т к он совсем не смотрит на машины, очень невнимательный.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:53
ответ для 231632 , на сообщение « Согласна с Вами, МАМЫ. Считаю... »
  #17
leala
Участник
 
Аватар для leala
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от 231632 Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, МАМЫ.


Я не решаюсь задать волнующий МЕНЯ вопрос.
Как Вы объясняете детям, что могут подойти педофилы и т.д....

Извините, не знаю как половчее сформулировать свой вопрос.
Вот, это меня очень волнует,до школы нам идти 2 минуты,без дорог, с этим бы справилась. Но одной заходить в подъезд,лифт и открывать дверь-этого я боюсь. Поэтому пока будем водить и встречать,до какого возраста-не знаю.
leala is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:08
ответ для leala , на сообщение « Вот, это меня очень волнует,до школы... »
  #18
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


Очень сложная тема. Сейчас пошли в первый класс.Школа в соседнем дворе. Пока провожаем и встречаем. Нам учительница сказала, что никого домой одного не отпустит.типа, как хотите ,так и забирайте. Пока не решила со скольки буду одну отпускать. Сама ездила в школу из адмиралтейского р-на в московский с 9-ти лет - бал 5-й класс.
antique is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:13
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #19
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


С 7ми лет, при условии, что в подъезде консьерж, или встретит кто-то из домашних, или каким-то иным способом обеспечивается безопасность ребенка именно в подъезде.
Просто для меня самым опасным местом кажется не двор, не дорога, а подъезд.
Моему сейчас 9, сам ходит и ездит по всему городу на любом транспорте уже давно. НО, ключи от квартиры я ему не даю, чтобы не было повода зайти одному в подъезд. Он звонит в домофон - я открываю и встречаю на лестнице.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:13
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #20
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Сейчас дочке 8 лет, 2-й класс. Школа 10 минут от дома пешком, но надо переходить довольно оживленный перекресток без сфетофора, но с зеброй. Там порой и взрослый перейти не может. Поэтому планирую водить до 5 класса. А там посмотрим. Была бы школа во дворе без дорог, попробовала бы , наверное, с 3 -го отпускать.
Меня тоже очень волнует вопрос даже не дороги, а парадной.

Была бы моя воля водила за ручку до замужества, а потом мужу передала. Понимаю, что когда-нибудь надо отпустить будет. Не закидывайте помидорами только.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena