Залог и порча имущества - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:37
ответ для Miauau , на сообщение « Я прожила всего месяц. Соседка моя... »
  #11
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Miauau Посмотреть сообщение
Ситуация осложняется тем, что залог я еще не отдала, но должна отдать через неделю.
Если отдадите такой хозяйке залог, то с деньгами сразу можете попрощаться. Советую побеседовать с Вашей соседкой, которая собирается съезжать. Расспросите у неё подробно, почему она съезжает, что не устраивает. Возможно, с такой хозякой жить будет невозможно в принципе. Зачем Вам тогда терять деньги (залог)? Если всё устроит в рассказе соседки, отдавайте залог и спокойно живите дальше.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:42
ответ для Miauau , на сообщение « Я прожила всего месяц. Соседка моя... »
  #12
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Miauau Посмотреть сообщение
Я прожила всего месяц. Соседка моя хочет съезжать, т.к. уже натерпелась всяких подобных случаев от хозяйки. То якобы окно на кухне она сломала, то жиром кухню забрызгала.
Вам нужно в первую очередь подробно и с пристрастием расспросить соседку. Я думаю, у нее накипело - ничего скрывать не будет. А на основании уже услышанного и думайте - сможете ли вы пройти путь соседки или ну его нафиг...
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:26
ответ для Miauau , на сообщение « Я прожила всего месяц. Соседка моя... »
  #13
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Miauau Посмотреть сообщение
Я прожила всего месяц. Соседка моя хочет съезжать, т.к. уже натерпелась всяких подобных случаев от хозяйки. То якобы окно на кухне она сломала, то жиром кухню забрызгала.
Ситуация осложняется тем, что залог я еще не отдала, но должна отдать через неделю. Кроме того, хозяйка собирается на все лето на дачу, причем дача очень далеко.
Мне в квартире больше всего нравится расположение - в центре, 15 минут пешком до работы и относительно недорого. Дом старый, но нормальный ремонт и очень много техники, поэтому и требуется залог.

Вопрос про экспертизу - за чей счет? Я вообще собиралась использовать залог в счет последнего месяца...
к сожалению, хозяева часто сдают не по понятиям. Любые пункты в договоре трактуются....эммм..очень по-разному.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:28
ответ для Miauau , на сообщение « Я прожила всего месяц. Соседка моя... »
  #14
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Miauau Посмотреть сообщение
Я вообще собиралась использовать залог в счет последнего месяца...
Это решается по договорённости с хозяйкой. Возможно, она потребует, чтобы Вы оплатили ей последний месяц проживания в комнате, а залог вернёт Вам, когда убедится, что с её имуществом всё в порядке.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:53
ответ для Miauau , на сообщение « Залог и порча имущества »
  #15
Miauau
Участник
 
Аватар для Miauau
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 147


Тогда такой еще вопрос - агент, через которого заключили договор, обязан помогать в разрешении подобных вопросов? И вообще по практике - помогает?
Miauau is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:03
ответ для Miauau , на сообщение « Тогда такой еще вопрос - агент, через... »
  #16
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Miauau Посмотреть сообщение
Тогда такой еще вопрос - агент, через которого заключили договор, обязан помогать в разрешении подобных вопросов? И вообще по практике - помогает?
Конечно обязан, если заключали с агентом договор, прописывали подобное в договоре и платили агенту деньги
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:42
ответ для Miauau , на сообщение « Тогда такой еще вопрос - агент, через... »
  #17
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


В любом случае попробуйте обратиться к агенту, в любом случае Вы ничего от этого не потеряете.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:50
ответ для Miauau , на сообщение « Залог и порча имущества »
  #18
Miauau
Участник
 
Аватар для Miauau
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 147


Спасибо всем за ответы! Еще подскажите, когда хозяйка будет искать кого-то на замену моей нынешней соседке - я могу поучавствовать в процессе выбора кандидатов? То есть мое мнение должно учитываться? А то мне с этим человеком потом жить.
Miauau is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:52   #19
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Miauau Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Еще подскажите, когда хозяйка будет искать кого-то на замену моей нынешней соседке - я могу поучавствовать в процессе выбора кандидатов? То есть мое мнение должно учитываться? А то мне с этим человеком потом жить.
Вообще, в интересах соседки, чтобы Вы участвовали в процессе выбора. Предложите своё участие и доступно объясните ей, почему для неё это так важно, и к тому же совсем нетрудно.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:36
ответ для Miauau , на сообщение « Залог и порча имущества »
  #20
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


а я всвое время так с девушкой вв коммунальной кваритре познакомилась и мы объеденились и сняли двушку,по деньгам вышло тоже самое но комфорта больше и до сих пор хорошие подруги;-)
pvkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena