Детки с ВИЧ и гепатитами В и С, давно живущие в семьях. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 18:36   #11
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Яна, когда я начинала изучать вопросы таких деток,в первую очередь пошла в тематический топ, многое в нем почерпнула, за что спасибо автору (Наташе!), потом прочла форум mdr7, там тоже много полезного, ну и в нашей ШПР специально 2 занятия проводит педиатр из СПИД центра, скажем так к ее занятиям, я уже все здесь прочла)) то есть нового ничего не услышала, так как тематическая ветка очень полезна, ну а про Гепатит я уже искала на просторах инета
Наташа, Вам правильно написала, что многие уже на грабли вставали...
Лесильдочка is offline  
Старый 12.02.2011, 18:40
ответ для Celma , на сообщение « Яна, ну что вы так резко то? на что вы... »
  #12
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Яна, ну что вы так резко то? на что вы сразу обиделись? Вам совершенно по-доброму советует Наташа. На Литлване можно встретить кого хочешь где хочешь , это правда, моргнуть не успеешь. Уже сама два раза с этим столкнулась, за год активности. И реакцию можно любую увидеть.
Я не обиделась. Просто "по-доброму"- не увидела... показалось, что ли, что меня глупой обозвали...И Наташа, как опытный и "старый" форумист просто бы посоветовала с кем поговорить, пообщаться, а не обвиняла в том, чего у меня нет...
Каждый судит со своей колокольни. Каждый продвигает свою тему. Каждый прав. Как бы тут не запутаться...
Яна Юркова is offline  
Старый 12.02.2011, 18:58   #13
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


я всё на тематической ветке прочла. Но того, что мне хочется узнать, там нету. Или не увидела.Вот и написала. Совершенно без задней мысли. За опытом пошла. А получила в рыло. Нормально...это тоже опыт общения...
Яна Юркова is offline  
Старый 12.02.2011, 19:13   #14
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


в рыло, ну ей же ей) там написано, не пишете ли вы с другого ника, в целях так сказать будущей маскировки) что б потом писать с нормального и не бояться ничего)
Celma is offline  
Старый 12.02.2011, 19:18   #15
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


так в чем причина не идти на тематический форум-то? там гораздо более открытая атмосфера в том, что касается диагноза
Lana_sa is offline  
Старый 12.02.2011, 19:22
ответ для Lana_sa , на сообщение « так в чем причина не идти на... »
  #16
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так в чем причина не идти на тематический форум-то? там гораздо более открытая атмосфера в том, что касается диагноза
да не сообразила как-то...сайт-то один..
Яна Юркова is offline  
Старый 12.02.2011, 19:23
ответ для Celma , на сообщение « в рыло, ну ей же ей) там написано, не... »
  #17
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
в рыло, ну ей же ей) там написано, не пишете ли вы с другого ника, в целях так сказать будущей маскировки) что б потом писать с нормального и не бояться ничего)
да я как-то и не планировала маскироваться...
Яна Юркова is offline  
Старый 12.02.2011, 22:42   #18
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Мы живем в 21 веке, но у нас много народа у кого в голове по поводу ВИЧ средневековье...

Даже на ЛВ было немало топиков, когда вставался вопрос если вы узнаете что вашей группе есть ребенок ВИЧ+. считаете ли вы что его нужно "вытравить"...

И самое страшное что большинство считало что родители ВИЧ+ребенка ОБЯЗАНЫ прийти в сад, школу, и спросить разрешение посещать ли их ребенку сад у др родителей... А если выяснялось не от родителей, то другие папы мамы считают что такого ребенка надо "выжить" из сада.... Дабы их ребенку ВИЧ ребенок представляет глобальную угрозу...

Причем атмосфера в топе настолько нагнетается, что родители готовы чуть не "палками" забить таких деток.... Причем они не задумываются, что этоже не вина ребенка что у него ВИЧ.. Что на месте этого ВИЧ ребенка, мог оказаться и их ребенок...

ИМХО Родитель ВИЧ+ должен думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах ребенка. И стоит цать раз подумать перед тем кому сообщать про диагноз кому нет... Так как в итоге пострадает ребенок...

Как мне кажется обязательно должны знать родственники с которыми вы живете например в одной квартире, так как они будут видеть что вы даете лекарство ежедневно, (хотя есть умельцы кто умудряется в таких условиях скрывать диагноз). Плюс должен быть человек на подмену вам, то есть тот человек который будет давать лекарство когда вас может неоказаться в нужное время рядом с ре.
TinTin is offline  
Старый 12.02.2011, 23:13   #19
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Ян, вы зря так сразу в оппозицию, да и на Анику... Она здесь больше чем кто либо, помогает всем желающим информативно, да и не только... Можно было всё тоже самое, но несколько в другой форме. Я на форуме тоже человек новый, но никакого нигатива не почувствовала, хотя тема вич, и для меня очень актуальна.

Поверьте Яна, эта тема здесь болезненна для многих мам и пап, а потому требует тактичного общения. тем более что многие, в последствии могут стать вам гораздо ближе, чем можно представить.
FLER_78 is offline  
Старый 13.02.2011, 00:28
ответ для FLER_78 , на сообщение « Ян, вы зря так сразу в оппозицию, да и... »
  #20
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Ян, вы зря так сразу в оппозицию, да и на Анику... Она здесь больше чем кто либо, помогает всем желающим информативно, да и не только... Можно было всё тоже самое, но несколько в другой форме. Я на форуме тоже человек новый, но никакого нигатива не почувствовала, хотя тема вич, и для меня очень актуальна.

Поверьте Яна, эта тема здесь болезненна для многих мам и пап, а потому требует тактичного общения. тем более что многие, в последствии могут стать вам гораздо ближе, чем можно представить.
дело в том, что нельзя подозревать людей...вообще ни в чём...каждый человек имеет право высказаться здесь о насущном. Я правила читала. Я ничего не имею против Натальи, да и вообще я не оппозиционируюсь и не спорю никогда. По идее, здесь все равноправны, и старые, и новые, и редкие, и постоянные. Я то же самое могу сказать и про Наталью(Анику), что я её не знаю, и она клон или троль...ну как-то так..Может я не читала её топиков, не заметила, например, не зашла...всякое может быть. Мы не обязаны читать и изучать все темы, авторов знать в лицо, любить их или не любить. Это не институт, а ответы- не экзаменационные билеты. Замечательно, что здесь многие знакомы, дружат, встречаются. Может и мне выпадет так, подружусь с семьями таких деток, буду общаться, обмениваться опытом, делиться наболевшим. Я с мужем только в начале пути. А тут сразу "ты никто и звать тебя никак...и иди вот в эту тему, а сюда не ходи..."Я всего лишь спросила о том, что меня сейчас волнует, и о чём я хотела бы знать..И у меня внизу на экране в левом углу написано "вы можете создавать новые темы".Вот и всё. И те, кто захочет мне ответить, те ответят, а кто сочтёт нужным мимо пройти - пройдёт мимо.
Яна Юркова is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena