Новогодний "подарок" от нашего Правительства беременным и молодым матерям! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 11:29
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #11
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


девочки,так как теперь рассчитывать будут я не пойму, читаю читаю....(((
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:32
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #12
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


У меня может мозги в отключке
Я ВНИМАТЕЛЬНО прочитала все, а особенно внизу комментарий.
НО ничего не поняла - где наши права ущемляются Объясните бестолковой

Цитата:
Обзор документа

Скорректирован Закон об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Поправки касаются порядка расчета пособий по беременности и родам, уходу за детьми до 1,5 лет, временной нетрудоспособности.
Период временной нетрудоспособности, оплачиваемый работодателем, увеличен с 2 до 3 дней.
Требования к страховому стажу для назначения пособия по временной нетрудоспособности решено сохранить в действующем виде. Напомним, что изначально планку предлагалось повысить с 8 до 15 лет для 100% оплаты больничного, с 5 до 8 - для 80%, остальным - 60%.
Средний заработок для расчета пособий теперь будет определяться не за 12 последних месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая, а за 2 календарных года, предшествующих тому, в котором наступил страховой случай. Причем учитываться будут доходы, полученные за этот период у всех работодателей.
Предусматривается ответственность за представление недостоверных сведений, на основании которых начисляются пособия.
Поправки вступают в силу с 1 января 2011 г. Новые положения применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после дня введения изменений в действие.
По более ранним страховым случаям пособия исчисляются по новым нормам за период после дня вступления закона в силу, если их размер, определенный в соответствии с поправками, превышает рассчитанный в прежнем порядке.
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:00
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #13
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


тоже ничего не поняла... каким образом отразится на нас???
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:03   #14
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Вы так пишите как-будто Вы для гос-ва рожаете Вам не по фиг что там твоирт гос-во,если дети нужны Вам ?
Не соглашусь с Вами. Государство, а именно государственный аппарат и чиновники создан для того чтобы служить народу. Они получают заработную плату на наши налоги. Это их работа, ежедневный труд, работать в наших интересах, распределять финансы в интересах населения. Если не нравится они могут быть уволены. Вы если нанимаете репетитора своему ребенку платите ему деньги, наверное требовательны будите к тому чтобы занятия были во время, учитель относился уважительно к вашему ребенку и давал качественные знания. Если нет, то уверена уволите только в лет.
Государство в данном случае ничем мне отличается от наемных работников. Наемных нами, мы их выбираем на выборах, мы им платим зарплату.
Поэтому вполне разумно требовать от них действий, которые нам принесут пользу.и они ОБЯЗАНЫ их выполнять.
а что касается закона, может в связи с кризисом(понижении зп и прочее) это не так плохо?
ну в моем случае мне например год назад премию платили 2 раза, а два года 4 раза. В общем лучше было так считали средний заработок на год и на два. Наибольшее значение брали бы для расчета пособий.а то выходит шило на мыло поменяли
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:10
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #15
Irulencia
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 87


Девочки, я так поняла, что если пособие будет исчисляться не за 12, а за 24 месяца, то оно будет меньше, тк з/пл то растет обычно, хоть немного...Ну, и сложнее будет справки собирать тем, кто проработал за эти 2 года у разных работодателей....Поправьте меня, если не правильно поняла
Irulencia is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:16
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #16
KURGENIS
Ветеран
 
Аватар для KURGENIS
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 733


мммда.... почитала закон,глаза в кучу ничего не поняла, в контакте есть обсуждения минусы этого закона,там простыми словами написано.
KURGENIS is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:25
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #17
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


По-моему, еще один повод нашли кулаками помахать
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:51
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #18
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


ну я так поняла, что свое пособие в 13883р. я все равно получать буду.Уменьшить мне не могут, а увеличить (не посмотрела увеличили ли максимум) пожалуйста
Засада,конечно, если из декрета в декрет. Но так и там можно вроде за старые года попросить посчитать
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:55
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #19
alfi
Активный участник
 
Аватар для alfi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 391


Я не поняла,теперь всем пособия перерассчитают,или только тем кто выходит в отпуск сейчас?
__________________

alfi is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:56   #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
По-моему, еще один повод нашли кулаками помахать
Если я правильно понимаю, для меня лично самый отрицательный момент вот этот:
в части 3 слова "число календарных дней, приходящихся на период,
за который учитывается заработная плата" заменить цифрами "730";
Пусть знающие поправят, если не права: сейчас если ты на больничном, то это по факту не влияет, т.к.эти дни не учитываются в расчете. В измененном варианте, все больничные будут фактически уменьшать сумму выплат.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena