Тетрадки без рисунка - это везде так? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 19:27
ответ для rubus_arctica , на сообщение « и ещё кстати удобно детям самим... »
  #11
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Я тоже сама покупаю однотонные тетрадки в плотной обложке, по математике одного цвета, по русскому - другого. Это на самом деле очень удобно ребенку, да купить их не сложно
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:30   #12
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
что, требование одинаковых тетрадок - это тоже попытка ограничить свободу выбора? ну поинтересуйтесь у вашего учителя мотивами и основанием для таких требований.
С удовольствием поинтересовалась бы, если бы она адекватно вообще реагировала на вопросы. К сожалению, она на любой вопрос начинает возмущаться и защищаться, и вообще нервно очень на вопросы реагирует. И дело не в ограничении выбора, а вообще в той атмосфере, какую этот человек создает в классе - именно такую, что больше верится в ее инициативу, чем в целесообразность таких действий.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:32
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #13
ВЕЕР
Гость
 
Аватар для ВЕЕР
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 6


То же в третьем классе. Тетрадки с рисунками, покупаем сами. Учительница не возражает, просит только покупать 12 листов.
Что бы носить было легче.
ВЕЕР is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:33   #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Я тоже сама покупаю однотонные тетрадки в плотной обложке, по математике одного цвета, по русскому - другого. Это на самом деле очень удобно ребенку, да купить их не сложно
Купить сложно, особенно в линейку. Кроме советских зеленых, найти однотонные тетрадки в плотной обложке иногда не просто. Более того, я их купила, но ее все равно заменили на наши совдеповские.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:35
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #15
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас учительница сама закупает канцелярию на класс, в том числе и тетради. Покупает те самые "зелёненькие". Объяснила, что она выбирала тетради, чтоб качество листов было хорошее (абсолютно белые, чёткая разлиновка...), ну и чтоб дети не обложки друг у друга разглядывали, а делом занимались. Сказала, что с третьего класса можно будет покупать тетради на свой вкус и цвет...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:36
ответ для malych , на сообщение « С удовольствием поинтересовалась бы,... »
  #16
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ну это 80% вероятность. что инициатива учителя
максимум - инициатива на уровне школы (в чём я сильно сомневаюсь)
возможные причины таких требований я объяснила - 1) ей трудно перекидывать пёстрые тетради (индивидуальные проблемы, проф.деформация, неврастения, любовь к единообразию и порядку - что угодно может быть причиной); 2) дети отвлекаются на картинки, соревнуются кто круче и т.п. (спросите ребёнка, есть ли такое); 3) учитель хочет оптимизировать процесс сдачи/выдачи тетрадей, чтобы было проще понять, какие тетради собраны на проверку, какие отданы детям - и детям соответственно тоже проще ориентироваться. Но это принципиально важно, только если тетради ежедневно собираются на проверку, и то не для всех детей и учителей.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:37
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #17
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Не, знаю по моему с тетрадями это личная блажь учителя. Не хотите конфликтов подчинитесь, у нас лично тетради с толстой обложкой и рисунком (ребёнку всё равно, а мне приятно) и с обложками я поступила просто = я тетради в плёнку (ну та которая под утюг) закатываю и никаких обложек (я лично обложки ненавижу)

Ну придёт ваш ребёнок с тетрадкой с картинкой, его, что из школы выгонят …………….

Если честно я проще к этому отношусь и делаю так как хочу я
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:39
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #18
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


мне больше всего нравятся тетради с однотонной плотной обложкой, но в верхнем правом углу обложки рисунок - как будто уголок отогнулся, и видно - клетка или линейка внутри. И у нас больше половины класса без всякой указки сверху перешли на эти тетради. Если нужны одинаковые тетради, а не принципиально совдеповские - может предложить более достойную альтернативу?
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:48
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #19
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


А у нас наоборот Я купила однотонные зелёные - честно говоря, не специально, попались именно они на глаза, и купила, даже не знала, что бывают другие. Дала ребенку в школу. Ему ласково сказали, что, хорошо, что у него тетрадки есть, они ему для тренировки будут. И выдали - в твёрдой обложке с картинками Ребёнок был счастлив. Сейчас сами покупаем, я из старых запасов выдала опять-таки зелёные, - никаких возражений ни с чьей стороны...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:50   #20
Ильяна
Участник
 
Аватар для Ильяна
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Ладожская, пр.Ударников
Сообщений: 187


У нас у всех самые обычные-зеленые 18 или 12 листов.
Ильяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena