курантил без явных показаний? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 16:46
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #11
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да конечно были показания, только мне в первую беременность их никто так и не определил, а я наивная думала, зачем химию пить, вот теперь всю жизнь буду волосы рвать на себе, да поздно
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:03   #12
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Пила несколько раз.
Нужное лекарство, потдерживает сосуды.
Не стала бы на Вашем месте отказываться от приёма.
Врачу виднее, просто так не предложат пить. Не навредите ни себе ни ребёнку, даже, если нет показаний. Профилактика сосудам, в Вашем положении, нужна.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:06
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #13
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Мне тоже назначали "без явных показаний". Рисковать не стала - пропила, как назначили. Девушки, вы зачем к врачам ходите, если сами все прекрасно знаете? Никого не хотела обидеть)
Ну, мне еще Бог голову дал, способную думать и делать выводы. И врачей вокруг меня хватает, чтобы проконсультироваться по спорным вопросам. И что-то никто из врачей особо не одобряет политики назначения отнюдь не витаминок легких "просто так, на всякий случай". Когда были проблемы - пила, что надо, как миленькая. И капельницы капала, и на ДО без вопросов лежала. Потому что это было надо, а не "ну пусть будет".
Я уж молчу, что другой гинеколог из той же ЖК назначения своей коллеги, скажем так, не поддержала...
Улавливаете нюанс?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:08
ответ для ksunia , на сообщение « А я пила и буду пить, выносила на нем... »
  #14
ruda99
Участник
 
Аватар для ruda99
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А я пила и буду пить, выносила на нем своего сына, а вот дочь потеряла, просмотрели не выписали вовремя, плацента перестала работать практически перед родами!Буду теперь есть и пить все что выписывают, больше никакой самодеятельности!
+ много!
ruda99 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:11
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #15
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Я принимала уже 2 раза. Сначала 2 недели, потом через месяц полтора еще недельку. В показаниях написано применение во время беременности. Пусть даже для профилактики лишним не будет))) В первый раз врач назначила просто так, второй раз я пожаловалась на слишком активные шевеления малыша ( просто ходы рыл новые или дырки пробивал, так казалось). Сейчас вроде поспокойнее детенок.
И вообще, я принимаю, все, что говорит врач. Во-первых, она ВРАЧ, и знает что да как. У меня медицинского образования нет.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:21
ответ для "Оля" , на сообщение « Я принимала уже 2 раза. Сначала 2... »
  #16
Vero_nika
Участник
 
Аватар для Vero_nika
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: м. Финляндский вокзал
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Ну, мне еще Бог голову дал, способную думать и делать выводы. И врачей вокруг меня хватает, чтобы проконсультироваться по спорным вопросам. И что-то никто из врачей особо не одобряет политики назначения отнюдь не витаминок легких "просто так, на всякий случай". Когда были проблемы - пила, что надо, как миленькая. И капельницы капала, и на ДО без вопросов лежала. Потому что это было надо, а не "ну пусть будет".
Я уж молчу, что другой гинеколог из той же ЖК назначения своей коллеги, скажем так, не поддержала...
Улавливаете нюанс?

+1, тоже назначали "на всякий случай", почитала в инете инструкцию препарата, приняла решение не пить

Из инструкции к курантилу
Противопоказания:
Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, распространенный склерозирующий атеросклероз коронарных артерий, нестабильная стенокардия, ГОКМП, декомпенсированная ХСН, артериальная гипотензия, тяжелая артериальная гипертензия, тяжелые аритмии, геморрагический диатез, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (склонность к кровотечениям), ХОБЛ, ХПН, печеночная недостаточность.C осторожностью. Период лактации, детский возраст (до 12 лет - отсутствие достаточного опыта).

Побочные действия:
Со стороны ССС: сердцебиение, тахикардия, брадикардия, "приливы" крови к лицу, синдром коронарного обкрадывания (при использовании доз более 225 мг/сут), снижение АД (особенно при быстром в/в введении). Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, эпигастральная боль. Со стороны крови и системы гемостаза: тромбоцитопения, изменения функциональных свойств тромбоцитов, кровотечения, повышенная кровоточивость. Прочие: слабость, головокружение, ощущение заложенности уха, шум в голове, головная боль, гиперемия кожи лица, артрит, миалгия, ринит, аллергические реакции.


Вам принимать решение в любом случае, но я считаю чем меньше химии в период беременности - тем лучше (если беременность протекает нормально и нет реальных показаний)
Vero_nika is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:39
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #17
oliss
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


А моя врач вообще "молодец", у меня и так тромбоциты низкие, а она еще для профилактики курантила сказала попить!!!
oliss is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:05
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #18
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Мне тоже назначали "без явных показаний". Рисковать не стала - пропила, как назначили. Девушки, вы зачем к врачам ходите, если сами все прекрасно знаете? Никого не хотела обидеть)
Мне в 1Б врач "на всякий случай" прописала попить Эуфиллин. Я от него чуть не умерла (давление упало совсем), так она мне на это сказала, ну не пили - ну и ладно, не очень и надо было
А вообще есть такие врачи, которые прописывают лекарства не по показаниям, а по сроку.
Так что голову свою тоже нужно включать.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:22
ответ для Miss_Terry , на сообщение « курантил без явных показаний? »
  #19
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Я пила и до беременности,и во время,почти без перерывов....Но у меня повышенная внутрисосудистая свертываемость крови,из-за этого в предыдущие беременности были кровотечения(разрывы микрососудов),и как следствие не могла я выносить ребенка.А с курантилом все получилось.Но у меня действительно показания!Просто так пить бы не стала....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:35
ответ для *Лю* , на сообщение « Я пила и до беременности,и во... »
  #20
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


а что делать когда по показаниям он необходим-низкая плацентария и с сосудами проблема,но пить не можешь?-я честно попыталась принимать и каждый раз до обморочного состояния,но у меня давления 80/50,а лекарство изначально для гипертоников,то есть вообще падало...теперь не знаю,как помочь своей организме
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena