Фен-шуй - есть те, кому помог? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 20:43
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #11
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Прочитала книжку по фен-шуй. Идея оч понравилась, в основном своей простотой - передвинул кровать, повесил зеркало в нужном месте - и вот тебе и счастье, и любовь и денег много
Интересно вот что. Есть ли здесь кто нибудь, кто использовал фен-шуй в своем доме/квартире и реально увидел результаты? Если можно с примерами
Спасибо!
Деньги хранить в красном бумажном конверте и пересчитывать их на восходе солнца.
Ездить на маленькой красной машинке.
Рыбок золотых держать в аквариуме.
Денежное дерево засадить на подоконник.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:44
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Мне фен-шуй помог во многом! Ритуалы... »
  #12
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Мне фен-шуй помог во многом! Ритуалы фен-шуй очень хорошо помогают сосоредоточится на своем желании, проверено! Я всегда пользовалась компасным фен-шуй, т.е. брала компас и с его помощью выявляла стороны света в квартире. Очень верю в потоки энергии, достаточно посмотреть на кошек, которые спят в строго определенных местах, т.е. местах с хорошей энергией.

вроде наоборот.........
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:55
ответ для N_a_d_i_n , на сообщение « Для меня лично, фен-шуй не столько... »
  #13
discokote
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
Для меня лично, фен-шуй не столько эзотерическое знание, а сочетание психологии и природных сил земли. Я фен-шуй увлекаюсь давно. В 2004 году я очень хотела поступить на бюджетное отделение психологии СПбГУ. В школе, скажем прямо, училась не очень, поэтому шансов было мало. Я проводила ритуал, точно не помню уже как называется... там нужно было на столе составить круг порождения элементов (дерево, огонь, вода, воздух, земля) и зажигать ежедневно свечу в этом круге. Я это делала довольно долго, т.е. каждый день концентрировалась на своем желании. В итоге я нашла выход из ситуации и поступила в ВУЗ :-)
Тогда я жила с родителями и активизировала зоны только в своей комнате. И, да, сработало многое :-) Например, я создала "карту сокровищ" и повесила ее в зоне любви. Я очень хотела выйти замуж и родить ребенка. Спустя 1,5 месяца после этого, я встретила своего будущего мужа, а спустя три месяца уже была беременна :-)
Вот такие психолухи у нас и выпускаются. С картами желаний, фен-шуем и неумением пользоваться контрацепцией.
И кстати, откуда уверенность, что без этих "карт" вы бы не встретили мужчину и не залетели? Это же непроверяемо
discokote is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:58   #14
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Я не верю в фен-шуй например Натальи? Правдиной , но на себе ощутила его действие в жизни.
Почему не Правдина и прочие - тк для них это маскарад - повесьте красную ленту и будет вам счастье, на самом деле вовсе нет. Это система оздоровления и гармонии себя , природы и отношений с людьми, китайцы этому учатся с детства. Есть фен-шуй внешний - влияние на нас энергии пространства ( квартиры, офиса, ландшафта) и внутренний - еда, напитки, цвета одежды, хобби и работа и ещё много всего ( минералы, металлы, травы....). И отправная точка расчетов внутреннего фен-шуй это дата рождения, для внешнего - компасное измерение пространства и ориентировка мебели в комнате/квартире. Учитывая что все мы родились в разное время категорически нельзя утверждать что всем полезно спать на север головой ... и прчее. Всё гораздо сложнее и интереснее. И вот когда правильно все рассчитать жить станет легче и приятее, кто предупреждён тот вооружен. Я вот жду когда квартира достроится пойду компасничать и все цвета будут вытекать уже из полученных данных. Если кому интересно есть хорошая небольшая , но очень правильная книжка Реймонд Ло "Фен-шуй и судьба". А из всех общих правил желательно чтобы ваша квартира/дом наиболее максимально приближались к квадрату , чтобы присутствовали все 9 зон счастья, правда с нынешними архитекторами и планировками очень трудно найти подобную планировку, но можно!!!!
Про внутренний фен-шуй первый раз слышу Пойду почитаю
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:14
ответ для discokote , на сообщение « Вот такие психолухи у нас и... »
  #15
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от discokote Посмотреть сообщение
Вот такие психолухи у нас и выпускаются. С картами желаний, фен-шуем и неумением пользоваться контрацепцией.
И кстати, откуда уверенность, что без этих "карт" вы бы не встретили мужчину и не залетели? Это же непроверяемо
На такие низкие выпады отвечать - себя не уважать.
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:45
ответ для N-P-N Переход , на сообщение « [/COLOR] вроде наоборот......... »
  #16
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
[/COLOR]
вроде наоборот.........
Не вроде, а точно!

Пускать кошку в дом первую - не для обозначения хороших зон, а для плохих Так как кошка проводник негативной энергии, не в том плане что она ее притягивает, прост она ее чувствует.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:28
ответ для Vivice , на сообщение « Не вроде, а точно! Пускать кошку в... »
  #17
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Да, наверное наооборот. Я написала просто для примера, что кошки чувствуют энергию дома.
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:56
ответ для N-P-N Переход , на сообщение « [/COLOR] вроде наоборот......... »
  #18
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от N_a_d_i_n Посмотреть сообщение
достаточно посмотреть на кошек, которые спят в строго определенных местах, т.е. местах с хорошей энергией.
Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
[/COLOR]
вроде наоборот.........
Ну так или так, кому как больше нравится.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:56
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #19
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Прочитала книжку по фен-шуй. Идея оч понравилась, в основном своей простотой - передвинул кровать, повесил зеркало в нужном месте - и вот тебе и счастье, и любовь и денег много
Интересно вот что. Есть ли здесь кто нибудь, кто использовал фен-шуй в своем доме/квартире и реально увидел результаты? Если можно с примерами
Спасибо!
Только чтобы кровать правильно передвинуть нужно много чего знать, помимо направлений, все это правильно расчитать и суметь проанализировать полученные данные, а потом уже скорректировать. Если начнете копать дальше в этом направлении, то обнаружите, что там все гораздо сложнее и интереснее.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:56
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #20
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Мне очень нравится ФШ.Про кровати ,ковертики,жабки и т.д.,это так называемый поп-ФШ.Некая смесь позитивной психологиии,комерческой жилки и чего там ещё.От настоящего ФШ,там только маленькая толика
Правильный ФШ-это несколько школ:компасная,И-дзин и ещё какие-то(если интересно могу написать поподробней.Так-же в купе с ФШ,изучают Ба-цзы,это уже целая наука о человеке самом,о личности,о стихии личности.Где родился,когда,где лучше жить,кем работать,на какой период назначать или не назначать важные даты и т.д.(есть ещё несколько направлений именно для человека,помимо Ба-цзы)
Одно из главных мест в ФШ занимает школа Летящих(или ещё говорят Блуждающих)звёзд.Для дома или квартиры правильные(хорошие)звёзды имеют очень важное значение!
Если вселяетесь в дом с хорошими звёздами,удача не за горами!!!
Но главное правило всего этого- в это верить,и подходить к этому с этузиазмом,хорошим и позитивным настроением!!!
Если Вы скептик,то даже не заморачивайтесь.(значит Вам это не нужно).
Верю ли я в ФШ,да верю!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena