Развивалки - с какого возраста? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 15:46
ответ для iMilagros , на сообщение « Развивалки - с какого возраста? »
  #11
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Irenever Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом - с какого возраста лучше водить малыша на всякие развивалки! Когда начинали, на что ходили?
Некоторые развивалки в рекламе советуют начинать аж с 6 месяцев, но мне кажется, что это рановато... Или может быть я неправа и даже такому малышу будут полезны занятия и общение с другими детками?
Просмотрела форум, такой темы не нашла...
В монтессори школе Михайловой занятия с 4 месяцев до 8 месяцев, потом группа от 8 месяцев до 1 года и 2 мес. - вместе с мамой, музыкальные. поначалу мама двигается с ребенком на руках, общается, узнает много нового и полезного, а ребенок впитывает. После 6 уже сам активно ползает, двигается, после 8 вовсю занимается, в том числе и с монтессори материалами...Есть много режимов занятий, каждый выбирает то, что ему подходит, смотря как заниматься.
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:21   #12
Guzyal
Мега-элита
 
Аватар для Guzyal
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщений: 3 845


Цитата:
Сообщение от Людям милая Посмотреть сообщение
да уж, этот точно! после первого раза можно только качество работы педагогов оценить, а ребенку, чтобы привыкнуть и влиться в занятия нужно 1 - 1,5 мес. Это средний срок для адаптации малышей. Поэтому, действительно, глядя на ребенка на первом занятии, нельзя делать категоричные выводы - подходит или не подходит это ему.
Мне кажется, и педагога нельзя за один раз оценить, т.к. когда приходят новые дети, занятие проходит уже не так, тем более если новенькие плачут или бегают по кабинету
__________________
Guzyal is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:27
ответ для Guzyal , на сообщение « Мне кажется, и педагога нельзя за один... »
  #13
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


мы ходим с 1,3. могли бы и раньше, но было лето. мне кажется чем раньше пойдешь в развивалки тем лучше. особенно для мамочки
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:24
ответ для iMilagros , на сообщение « Развивалки - с какого возраста? »
  #14
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


Хотели с года, но группы набрались по возрасту ближе к 2 годам, в итоге пошли в полтора. сыну очень нравится.
Оушен is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:08
ответ для iMilagros , на сообщение « Развивалки - с какого возраста? »
  #15
tata1
Участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 106


А мы ходим с дочкой на Васильевском острове в "Открытие" с 1 годика))) очень интересно.Ходим уже второй год!
tata1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:11
ответ для sgbog , на сообщение « мы ходим с 1,3. могли бы и раньше, но... »
  #16
tata1
Участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от sgbog Посмотреть сообщение
мы ходим с 1,3. могли бы и раньше, но было лето. мне кажется чем раньше пойдешь в развивалки тем лучше. особенно для мамочки

абсолютно с вами согласна!
tata1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:46
ответ для iMilagros , на сообщение « Развивалки - с какого возраста? »
  #17
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


чем раньше- тем лучше!!! ( конечно же не перегружая малышша) и мамам общение , чтоба не расслаблялись! я хожу с 7 мес.
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:32
ответ для iMilagros , на сообщение « Развивалки - с какого возраста? »
  #18
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Мне кажется с 1 года, ганьше может и не стоит. Сами начали как раз с 1 года в "Крошке Ру" там было 30 минут занятий на моторику и в речевой среде, и 30 минут в комнте где очень много разных игрушек и дети просто играют, а психолг наблюдает и учит их общению друг с другом. Мне очень понравился эфект, к концу года в группе даже самые копризные дети поняли, что можно попросить, а не скандалить и отбирать. К тому же развиающие занятия действительно дисциплинируют и организовывают малышей, да и для мам полезно общение. Только не надо слишком нагружать ребёнка и водить туда силой. Всё должно быть естественно и приятно и по возрасто, по этому надо очень внимательно выбирать центры, програмы и преподавателей.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:45
ответ для iMilagros , на сообщение « Развивалки - с какого возраста? »
  #19
Prima2008
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ржевка-Пороховые, пр. Наставников
Сообщений: 388


А я хотела месяцев в 10 пойти с ребенком на развивалки в группу от 8 мес. до 1 г. 2 мес. Но меня отговорила педиатр, сказала, что ребенку до полутора лет нечего делать в группе других детей, они еще не умеют общаться друг с другом и не испытывают потребности в компании. А те развивающие занятия, которые там проводятся, можно и самостоятельно дома делать. А вот с полутора лет, когда ребенок уже начинает интересоваться себе подобными и пытаться вместе играть, тогда надо заниматься уже в группе, чтобы усиливать социальную адаптацию малыша.
В-общем, мнение педиатра было такое, что ранние занятия (до полутора лет) в группе нужны не малышу, а маме:-)
Prima2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 19:27
ответ для Prima2008 , на сообщение « А я хотела месяцев в 10 пойти с... »
  #20
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Prima2008 Посмотреть сообщение
А я хотела месяцев в 10 пойти с ребенком на развивалки в группу от 8 мес. до 1 г. 2 мес. Но меня отговорила педиатр, сказала, что ребенку до полутора лет нечего делать в группе других детей, они еще не умеют общаться друг с другом и не испытывают потребности в компании. А те развивающие занятия, которые там проводятся, можно и самостоятельно дома делать. А вот с полутора лет, когда ребенок уже начинает интересоваться себе подобными и пытаться вместе играть, тогда надо заниматься уже в группе, чтобы усиливать социальную адаптацию малыша.
В-общем, мнение педиатра было такое, что ранние занятия (до полутора лет) в группе нужны не малышу, а маме:-)
К мнению педиатра не только полностью присоединяюсь, но даже бы "повысила" возраст хотя бы до двух лет...Больше маме нужна компания, чем ребенку. К сожалению, очень многие просто элементарно не умеют заниматься с собственным ребенком. А так - в группе - все при деле
ima-iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena